四日市競輪場

F1 四日市伊勢茶杯・スポニチ杯 (2019年06月16日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 飯野 祐太 90 福島
南関東 加藤 圭一 85 神奈 川崎 健次 88 神奈 小林 則之 85 静岡
中部 林 巨人 91 愛知 小嶋 敬二 74 石川
近畿 三谷 政史 93 奈良
中国 大瀬戸潤一郎 95 広島
四国 高原 仁志 85 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 大志 86 青森 庄子 信弘 84 宮城 竹山 陵太 91 宮城
谷津田 将吾 83 福島 房州 輝也 91 福島
関東 浦川 尊明 80 茨城 雨谷 一樹 96 栃木 田村 真広 83 群馬
矢口 啓一郎 86 群馬 小島 雅章 83 埼玉 中田 健太 99 埼玉
黒沢 征治 113 埼玉 志村 龍己 98 山梨
南関東 近藤 夏樹 97 千葉 石井 毅 74 神奈 長田 祐弥 87 神奈
大塚 英伸 82 静岡
中部 小林 信晴 83 愛知 村上 卓茂 84 愛知 松山 桂輔 88 愛知
伊藤 世哉 87 三重
近畿 堂村 知哉 88 福井 白上 翔 95 滋賀 藤井 昭吾 99 滋賀
武田 哲二 65 京都 布居 寛幸 72 和歌 伊藤 信 92 大阪
中国 片岡 迪之 93 岡山 棚橋 勉 96 岡山 吉永 好宏 80 広島
内村 泰三 72 山口
四国 米澤 大輔 73 徳島 島川 将貴 109 徳島
九州 阪本 正和 70 長崎 松岡 孔明 91 熊本 本郷 雄三 99 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 大泉 英則 89 宮城
関東 須藤 直道 68 群馬 堀 勝政 83 群馬 新井 僚太郎 100 山梨
南関東 湯浅 大輔 96 千葉 伊藤 彰規 96 神奈 川越 勇星 111 神奈
中部 清水 広幸 57 愛知 小川 将人 75 愛知 外山 三平 88 愛知
佐藤 健太 101 愛知 北村 篤 94 岐阜 山田 純也 99 岐阜
松岡 晋乃介 109 岐阜 杉山 正和 59 三重 東 鉄也 88 三重
近畿 南 大輔 76 京都 金子 浩貴 95 京都 片山 弘城 75 大阪
黒木 誠一 60 兵庫 木村 直隆 86 兵庫 石口 慶多 103 兵庫
中国 三宅 旬 80 岡山
四国 福島 栄一 93 香川
九州 良永 浩一 86 福岡 山口 幸太郎 99 長崎
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 隆二 69 北海 尾形 鉄馬 107 宮城 玉木 英典 95 福島
関東 神田 宏行 62 埼玉 井上 雄三 88 埼玉 工藤 考生 90 埼玉
関 智晴 89 新潟 佐藤 政利 91 新潟
南関東 湯浅 弘光 74 千葉 町田 勝志 76 静岡 増田 利明 81 静岡
中部 本村 隆文 81 岐阜 古田 義明 79 三重 坂元 洋行 88 三重
近畿 窓場 加乃敏 59 京都 吉田 篤史 109 奈良 石田 將剛 87 和歌
高木 修二 97 大阪
中国 山根 泰道 64 岡山 山本 貴章 76 岡山 市本 隆司 72 広島
四国 高田 大輔 88 徳島 作田 悦章 92 徳島
九州 森山 昌昭 67 福岡 徳吉 正治 89 福岡 高橋 義秋 96 大分
荘田 竜斗 97 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 中京スポーツ杯 2019年08月09日(金) ~ 2019年08月11日(日)
F1 スポーツ報知杯 2019年08月19日(月) ~ 2019年08月21日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が長い。 海に近いので風が強く、バックで夏で追い風、冬は向かい風になりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.4m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 13.3m
バック幅員 11.5m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 三重県四日市市大字羽津甲5163
連絡先 059-331-3457
電車・バス

近鉄四日市駅前(南8番のりば)より約15分 JR四日市駅前より約10分

お車

東名阪自動車道四日市東IC出口の信号を右折してR1・R23方面へ直進。
R1を越えてR23との立体交差を右折し、R23を津・伊勢方面へ進む。
進行方向左側に競輪場があります。

駐車場

隣接無料3000台

入場料

一般入場料50円 特観席500円

施設案内

初心者コーナー常設 子供コーナー常設

場内地図 四日市の場内地図
レース結果(2車単・3連単)、開催案内

0180-995-577

レース結果(その他)、開催案内

0180-995-576

レース実況

0180-995-578

FAXサービス

Fネットサービス
162(発信音確認)#287‐059‐333‐3261‐情報番号#
   04#レース情報1R-4R(当日7:00頃~)
   05#レース情報5R-8R(同上)
   06#レース情報9R-最終R(同上)

※ 前夜版・出走表・レース結果のFAXサービスは平成31年3月末をもちまして
   終了いたしました。