レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級チャレンジ予選) | 15:47 | 15:52 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級チャレンジ予選) | 16:15 | 16:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級チャレンジ予選) | 16:43 | 16:48 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級チャレンジ予選) | 17:11 | 17:16 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級チャレンジ予選) | 17:39 | 17:44 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級特予選) | 18:08 | 18:13 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級特予選) | 18:37 | 18:42 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級特予選) | 19:11 | 19:16 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級特予選) | 19:45 | 19:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級初日特選) | 20:20 | 20:25 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級1・2班戦5R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 廣瀬 裕道 | 71 | 茨城 | 齋藤 一茂 | 97 | 群馬 | ||||
南関東 | 福間 力 | 76 | 神奈 | 石川 一浩 | 57 | 静岡 | ||||
中部 | 山田 圭二 | 70 | 愛知 | 加藤 渉 | 67 | 岐阜 | 森 啓 | 96 | 岐阜 | |
中村 光吉 | 60 | 三重 | 吉川 起也 | 92 | 富山 | |||||
近畿 | 窪田 陽介 | 90 | 滋賀 | 成田 恭一 | 94 | 奈良 | 玉手 翔 | 91 | 兵庫 | |
中国 | 妹尾 英信 | 67 | 岡山 | 戸伏 康夫 | 96 | 岡山 | 齋藤 勝 | 53 | 広島 | |
四国 | 尾崎 勝弘 | 66 | 徳島 | 山本 宏明 | 83 | 徳島 | 橋本 勝弘 | 89 | 愛媛 | |
九州 | 南部 祐二 | 68 | 福岡 | 樫山 恭柄 | 92 | 福岡 | 原 敬次 | 60 | 佐賀 | |
高木 竜司 | 82 | 熊本 | 本郷 雄三 | 99 | 熊本 | |||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 山崎 悟 | 92 | 茨城 | 鈴木 宏章 | 80 | 栃木 | 坂本 将太郎 | 101 | 栃木 | |
近藤 昇一 | 54 | 群馬 | 大澤 裕之 | 71 | 埼玉 | 神山 淳一 | 74 | 埼玉 | ||
越川 一寿 | 78 | 埼玉 | ||||||||
南関東 | 進藤 浩行 | 57 | 千葉 | 坂西 佑介 | 87 | 千葉 | 石井 勝己 | 62 | 神奈 | |
青島 宗仁 | 51 | 静岡 | 大竹 哲也 | 93 | 静岡 | |||||
中部 | 前川 隆治 | 61 | 愛知 | 若松 孝之 | 96 | 三重 | 表 大暁 | 82 | 富山 | |
近畿 | 櫓 智則 | 56 | 大阪 | 大竹 歩 | 101 | 大阪 | ||||
中国 | 石原 和夫 | 64 | 岡山 | |||||||
四国 | 山尾 光 | 62 | 徳島 | 松本 卓也 | 98 | 徳島 | ||||
九州 | 坂本 明人 | 67 | 福岡 | 別所 英幸 | 83 | 福岡 |
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 山南 光秀 | 98 | 群馬 | 辰柳 覚 | 61 | 埼玉 | 塩野 仁司 | 60 | 東京 | |
土屋 広行 | 76 | 東京 | 渡辺 宣信 | 65 | 山梨 | 前島 恭平 | 98 | 長野 | ||
南関東 | 浅野 徹 | 85 | 千葉 | 河上 陽一 | 99 | 千葉 | 野井 正紀 | 63 | 神奈 | |
渡辺 聖 | 100 | 神奈 | 鈴木 伸一 | 58 | 静岡 | |||||
中部 | 岡田 大門 | 87 | 愛知 | 板橋 常晶 | 82 | 岐阜 | 山田 純也 | 99 | 岐阜 | |
村田 洋剛 | 96 | 三重 | 谷口 遼平 | 103 | 三重 | 宮西 翼 | 100 | 石川 | ||
近畿 | 吉岡 和彦 | 53 | 滋賀 | 岡田 仁 | 60 | 奈良 | 中井 俊亮 | 103 | 奈良 | |
前村 利彦 | 82 | 大阪 | 陶器 一馬 | 86 | 大阪 | 藤本 浩 | 46 | 兵庫 | ||
伊代野 貴照 | 101 | 兵庫 | ||||||||
中国 | 倉元 栄一 | 61 | 岡山 | 竹本 茂 | 81 | 岡山 | 川本 琢也 | 100 | 岡山 | |
工 義房 | 60 | 広島 | 菅原 啓二 | 84 | 広島 | |||||
四国 | 馬場 圭一 | 45 | 香川 | 大林 亮介 | 86 | 香川 | 石川 芳則 | 75 | 愛媛 | |
九州 | 高松 直満 | 74 | 福岡 | 草場 悠輔 | 86 | 佐賀 | 小屋 幸一郎 | 74 | 大分 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
名物なが餅 笹井屋杯 スポニチ | 2024年04月30日(火) ~ 2024年05月02日(木) | |
ウィンチケットミッドナイト競輪 | 2024年05月14日(火) ~ 2024年05月16日(木) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 直線が長い。 海に近いので風が強く、バックで夏で追い風、冬は向かい風になりやすい。 | |
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 62.4m | |
センター部路面傾斜 | 32°15′7″ | |
直線部路面傾斜 | 2°51′45″ | |
ホーム幅員 | 13.3m | |
バック幅員 | 11.5m | |
センター幅員 | 8.5m |
|
|
所在地 | 三重県四日市市大字羽津甲5163 |
---|---|
連絡先 | 059-331-3457 |
電車・バス |
近鉄四日市駅前(南8番のりば)より約15分 JR四日市駅前より約10分 |
お車 |
東名阪自動車道四日市東IC出口の信号を右折してR1・R23方面へ直進。 |
駐車場 | 隣接無料3000台 |
入場料 | 一般入場料50円 特観席500円 |
施設案内 | 初心者コーナー常設 子供コーナー常設 |
場内地図 | FAXサービス | Fネットサービス |