松阪競輪場

F2 万協フィギュア博物館賞 (2018年05月25日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ決勝) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 加藤 寛治 83 愛知 小川 大地 98 愛知 塚本 貴雄 70 岐阜
西村 豊 84 三重 吉川 起也 92 富山 山田 晃久 77 石川
近畿 田中 俊充 76 福井 白上 翔 95 滋賀 垣外中 勝哉 68 大阪
池上 孝之 69 兵庫 市村 昌樹 103 兵庫
中国 紀井 孝之 96 岡山 吉永 和生 80 広島
四国 網谷 竜次 91 香川
九州 城戸崎 隆史 76 福岡 片山 直人 87 福岡 是永 幸寛 94 福岡
原 敬次 60 佐賀 飯塚 直人 98 佐賀 吉川 裕二 86 大分
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 高野 輝彰 83 愛知 鈴木 宏幸 89 愛知 若原 英伸 68 岐阜
廣島 和彦 93 岐阜 竹田 慎一 94 富山 谷本 奨輝 107 富山
近畿 中井 修 75 滋賀 乾 庄平 95 滋賀 中畑 利英 67 和歌
榎田 浩二 47 大阪 志水 祐彦 94 大阪 中条 憲司 82 兵庫
中国 川崎 洋 69 岡山 小畑 大臣 74 岡山 野見 泰要 101 岡山
四国 三好 英次 75 香川 行成 大祐 80 香川 船曳 義之 83 香川
山原 務 92 香川 小磯 知也 76 徳島
九州 米丸 俊成 72 熊本 大窪 輝之 72 熊本 吉成 晃一 92 熊本
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三浦 綾 105 宮城 小磯 伸一 47 福島 鈴木 達也 97 福島
古川 喬 99 福島
関東 富岡 武志 70 茨城 林 直輝 99 茨城 田仲 剛 51 埼玉
天沼 雅貴 96 埼玉 鈴木 康雄 53 東京
南関東 戸ノ下 太郎 76 千葉 郷坪 和博 70 神奈
中部 太田黒 真也 85 愛知 田前 義守 61 三重 村田 洋剛 96 三重
近畿 宮村 耕一 61 福井 久保田 奉文 86 福井 和田 信一 74 滋賀
布居 大地 111 和歌 坂本 佳憲 90 大阪 舟元 権造 92 大阪
平田 哲也 59 兵庫
中国 松井 竜二 58 岡山 今岡 徹二 111 広島
四国 大林 亮介 86 香川 羽田 真司 67 徳島
九州 島村 匠 111 福岡 白濱 一平 111 長崎 中堀 光昭 101 大分
丸山 辰男 66 熊本 本島 泰康 97 熊本 竹野 行登 64 鹿児
濱田 昭一郎 67 鹿児
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 加藤 恵 112 青森
関東 藤谷 はるな 110 茨城 板根 茜弥 110 東京 鈴木 彩夏 110 東京
南関東 佐藤 亜貴子 108 神奈 尾崎 睦 108 神奈 鈴木 奈央 110 静岡
中部 太田 美穂 112 三重
近畿 元砂 七夕美 108 奈良 門脇 真由美 102 大阪 白井 美早子 102 大阪
四国 山口 菜津子 102 高知
九州 山口 優衣 108 佐賀
外国 モートン

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 松阪肉!丸中本店カップ 2019年06月27日(木) ~ 2019年06月29日(土)
F2 万協フィギュア博物館杯 2019年07月04日(木) ~ 2019年07月06日(土)

発売案内

開催場 グレード 05/25 (金) 05/26 (土) 05/27 (日) 05/28 (月) 05/29 (火) 05/30 (水) 05/31 (木)
本場
(47#)
f2 7:15~終
7:15~終
7:15~終
青森
(12#)
f2 7:15~終
7:15~終
岐阜
(43#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
小倉
(81#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 06/01 (金) 06/02 (土) 06/03 (日) 06/04 (月) 06/05 (火) 06/06 (水) 06/07 (木)
本場
(47#)
f2 7:15~終
7:15~終
7:15~終
函館
(11#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
取手
(23#)
g3 7:15~終
大宮
(25#)
f1 7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 400m
見なし直線距離 61.5m
センター部路面傾斜 34°25′29″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.9m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.7m

競輪場情報

所在地 三重県松阪市春日町3‐1
連絡先 0598-23-6111
電車・バス

松阪駅JR改札口を出て、第三銀行本店前バス停より無料送迎バスに乗って約7分

駐車場

周辺無料800台

入場料

一般入場料無料 特観席300円 サイクルシアター500円

施設案内

場内地図 松阪の場内地図
2車単・3連単結果(開催案内)

0180-995-221

その他の賭式結果(開催案内)

0180-995-222

レース実況

0180-995-223