松阪競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年02月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
10:38 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:03 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
11:29 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
11:57 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
12:25 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第1走))
12:55 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第1走))
13:25 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
13:57 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
14:29 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級特予選)
15:06 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級特予選)
15:43 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級初日特選)
16:23 16:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:38 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:03 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
11:29 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
11:57 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
12:25 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第2走))
12:55 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第2走))
13:25 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特一般)
13:57 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特一般)
14:29 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
15:06 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級準決勝)
15:43 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級準決勝)
16:23 16:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:38 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:03 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
11:29 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
11:57 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級ガールズ一般)
12:25 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
12:55 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
13:25 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級チャレンジ決勝)
13:57 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級ガールズ決勝)
14:29 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級特選)
15:06 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級特選)
15:43 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級決勝)
16:23 16:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 家田 真宏 愛知 68 宮司 周郎 愛知 82
泉谷 元樹 愛知 101 冨岡 健一 岐阜 64
橋本 大祐 岐阜 80 本村 隆文 岐阜 81
西浦 仙哉 三重 73 古田 義明 三重 79
伊藤 世哉 三重 87 樋口 奨平 富山 87
山田 晃久 石川 77
近畿 中川 博文 福井 61 堂村 知哉 福井 88
武田 哲二 京都 65 中川 繁樹 京都 93
吉川 悟 大阪 79 岸川 哲也 大阪 105
池上 孝之 兵庫 69 河野 克也 兵庫 71
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 浅見 敏也 愛知 65 柴田 昌樹 愛知 79
渡会 啓介 愛知 83 鈴木 宏幸 愛知 89
太田 剛司 愛知 97 塚本 貴雄 岐阜 70
浅井 雄三 岐阜 79 服部 正継 岐阜 86
太田 雅之 三重 86 永原 徹 富山 87
宮西 翼 石川 100
近畿 山出 裕幸 福井 90 中井 修 滋賀 75
善利 裕生 滋賀 82 黒川 渉 滋賀 103
大石 崇晴 京都 109 多田 司 大阪 51
伊藤 文秋 大阪 63 山村 慮太 大阪 97
奥森 敏 大阪 97 斎藤 敦 大阪 103
谷口 友真 大阪 109

ガールズケイリン(7車立て)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 藤巻 絵里佳 福島 110
関東 土屋 珠里 栃木 110 飯田 よしの 東京 106
渡辺 ゆかり 山梨 102
南関東 石井 貴子 千葉 106 尾崎 睦 神奈 108
佐藤 亜貴子 神奈 108
中部 中嶋 里美 愛知 110 越田 恵美子 石川 102
近畿 浦部 郁里 福井 102 島田 優里 奈良 108
門脇 真由美 大阪 102
九州 矢野 光世 福岡 104 高橋 朋恵 長崎 108

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 城木 健治 愛知 95 加藤 正法 愛知 96
山下 豊彦 三重 54 村治 久敏 三重 78
鈴木 隆広 石川 87
近畿 清水 勝 滋賀 47 田頭 寛之 京都 109
日浦 崇道 和歌 109 小出 慎也 和歌 109
櫓 智則 大阪 56 平田 哲也 兵庫 59
坂田 学 兵庫 83
中国 小畑 大臣 岡山 74 川本 隆史 岡山 80
川本 琢也 岡山 100 脇田 良雄 広島 66
木村 幸希 広島 109
四国 石村 英之 香川 51 清水 通 香川 78
後藤 浩二 徳島 61 吉本 将 徳島 81
平川 公一 徳島 86 清水 一幸 徳島 109
大森 績 愛媛 59 北田 昭志 愛媛 66
九州 宮原 英司 長崎 71 関 博之 長崎 82
山本 崇志 大分 77 江口 誉 大分 97
植田 幸仁 熊本 60 田中 賢二 熊本 70
五十嵐 博一 熊本 79 浅野 真樹 宮崎 75
五反田 豊和 宮崎 80

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 超おいしい!野田あられ賞 2017年11月23日(木) ~ 2017年11月25日(土)
F2 (松阪競輪場 開催レース) 2017年12月21日(木) ~ 2017年12月23日(土)

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 400m
見なし直線距離 61.5m
センター部路面傾斜 34°25′29″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.9m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.7m

競輪場情報

所在地 三重県松阪市春日町3‐1
連絡先 0598-23-6111
電車・バスのご案内 松阪駅JR改札口を出て、第三銀行本店前バス停より無料送迎バスに乗って約7分
駐車場 周辺無料800台
入場料 一般入場料無料 特観席300円 サイクルシアター500円
施設案内
場内地図 松阪の場内地図
FAX