松阪競輪場

F1 伊勢志摩サミット開催記念競輪 (2016年04月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:45 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:13 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:41 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:11 12:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:41 12:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:11 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:43 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:15 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:47 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:22 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 15:57 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:45 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:13 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:41 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:11 12:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:41 12:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:11 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:43 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:15 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:47 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:22 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:57 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:45 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:13 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:41 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:11 12:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:41 12:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:11 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:43 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:15 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:47 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:22 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:57 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 佐藤 友和 88 岩手
関東 磯田 旭 96 栃木
南関東 成清 貴之 73 千葉
中部 伊藤 正樹 71 愛知 竹内 雄作 99 岐阜 坂口 晃輔 95 三重
近畿 西岡 正一 84 和歌
中国 三宅 達也 79 岡山
四国 高原 仁志 85 徳島
九州 牧 剛央 80 福岡 北津留 翼 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 五日市 誠 89 青森 新山 将史 98 青森
森田 達也 88 福島
関東 堀 政美 65 茨城 石川 裕二 99 茨城 坂本 英一 59 栃木
金子 哲大 95 埼玉 武藤 龍生 98 埼玉
南関東 古川 孝行 84 千葉 加藤 圭一 85 神奈 川崎 健次 88 神奈
吉竹 雄城 99 静岡
中部 清水 広幸 57 愛知 疋田 敏 59 愛知 舘 泰守 80 愛知
加藤 寛治 83 愛知 冨岡 健一 64 岐阜 吉田 茂生 98 岐阜
神田 龍 105 三重
近畿 藤井 昭吾 99 滋賀 窓場 千加頼 100 京都 木本 賢二 69 大阪
中国 清水 裕友 105 山口
四国 米澤 大輔 73 徳島 小川 祐司 96 愛媛
九州 藤田 剣次 85 福岡 桑原 亮 91 福岡 池田 浩士 86 佐賀
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 家田 真宏 68 愛知 一丸 安貴 70 愛知 水谷 将司 105 愛知
塚本 貴雄 70 岐阜 本村 隆文 81 岐阜 西浦 仙哉 73 三重
近畿 後藤 純平 78 福井 金山 栄治 72 滋賀 菱田 浩二 97 京都
岡崎 和久 78 奈良 渡邉 泰夫 62 大阪 肥後 尚己 83 大阪
中国 榊原 洋 85 岡山 峰重 祐之介 100 岡山 和田 誠吾 55 広島
大川 龍二 91 広島
四国 近藤 誠二 80 香川 船曳 義之 83 香川 齋藤 仁 83 徳島
九州 渡邉 満 73 福岡 松永 真太 92 福岡 小川 賢人 103 福岡
松尾 大樹 87 長崎 加藤 大輔 87 大分 魚屋 周成 99 大分
中村 健志 96 熊本 興呂木 雄治 96 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 宮司 周郎 82 愛知 高野 輝彰 83 愛知 太田 剛司 97 愛知
吉田 将成 92 岐阜 坂元 洋行 88 三重
近畿 黒川 渉 103 滋賀 安福 洋徳 100 奈良 石田 將剛 87 和歌
葉狩 伸泰 78 大阪 永橋 武司 90 大阪 後藤 祐貴 103 兵庫
中国 妹尾 英信 67 岡山 水本 博行 78 岡山 岡崎 克政 92 岡山
隅田 幸助 91 広島 鈴木 啓一 55 山口
四国 藤原 義浩 76 徳島 林 明宏 79 高知 坂田 章 93 高知
板崎 佑矢 101 愛媛
九州 木谷 凉 78 福岡 渡邊 大善 83 福岡 徳吉 正治 89 福岡
藤野 貴章 97 佐賀 川崎 正安 70 長崎 南部 亮太 93 長崎
北島 祐二 53 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 SPEEDチャンネル杯 2021年03月08日(月) ~ 2021年03月10日(水)
F2 WINTICKET杯 2021年03月15日(月) ~ 2021年03月17日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 400m
見なし直線距離 61.5m
センター部路面傾斜 34°25′29″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.9m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.7m

競輪場情報

所在地 三重県松阪市春日町3‐1
連絡先 0598-23-6111
電車・バス

松阪駅JR改札口を出て、第三銀行本店前バス停より無料送迎バスに乗って約7分

駐車場

周辺無料800台

入場料

一般入場料無料 特観席300円 サイクルシアター500円

施設案内

場内地図 松阪の場内地図
2車単・3連単結果(開催案内)

0180-995-221

その他の賭式結果(開催案内)

0180-995-222

レース実況

0180-995-223

ライブ映像