富山競輪場

F1 手ぶらでGO!スパ・アルプス杯 (2018年09月26日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:16 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:20 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:01 13:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:01 13:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 貴史 94 青森 和田 圭 92 宮城
関東 山下 渡 91 茨城
南関東 海老根 恵太 86 千葉 成田 健児 75 神奈
中部 志智 俊夫 70 岐阜
近畿 高間 悠平 95 福井 栗山 俊介 103 奈良 東口 善朋 85 和歌
石塚 輪太郎 105 和歌
九州 合志 正臣 81 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 和也 95 青森 金澤 幸司 91 福島 須永 優太 94 福島
関東 小沼 良 68 埼玉 吉田 勇人 86 埼玉 小宮 剛 82 東京
鈴木 謙二 97 東京
南関東 蒔田 英彦 93 千葉 佐藤 和典 70 神奈 福田 知也 88 神奈
石塚 孝幸 89 神奈
中部 泉谷 元樹 101 愛知 山口 富生 68 岐阜 萩原 操 51 三重
西村 光太 96 三重 大庭 正紀 70 富山 有賀 高士 61 石川
近畿 伊原 弘幸 90 福井 中井 護 74 滋賀 佐野 梅一 78 京都
西本 直大 92 大阪 石口 慶多 103 兵庫
中国 守安 政雄 94 岡山
四国 大西 祐 91 香川 三ツ石 康洋 86 徳島
九州 立石 拓也 72 福岡 八谷 誠賢 77 福岡 高田 真幸 83 福岡
大野 悟郎 83 大分
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 舘 泰守 80 愛知 三浦 靖 53 岐阜 山田 雅之 72 岐阜
宝満 大作 85 岐阜 藤井 準也 105 岐阜 竹澤 浩司 90 富山
奥出 良 109 石川
近畿 中川 博文 61 福井 田中 俊充 76 福井 善利 裕生 82 滋賀
西谷 岳文 93 京都 金子 浩貴 95 京都 田村 風起 107 奈良
小出 慎也 109 和歌
中国 田中 勇二 95 岡山 村上 清隆 53 山口
四国 蓮井 祐輝 93 香川 福島 栄一 93 香川 山本 宏明 83 徳島
葛西 雄太郎 85 愛媛
九州 田中 弘章 68 福岡 井上 将志 98 福岡 佐々木 浩三 50 佐賀
飯塚 隼人 95 佐賀 加藤 大輔 87 大分 本郷 雄三 99 熊本
上吹越 直樹 86 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 浅見 敏也 65 愛知 柴田 昌樹 79 愛知 小川 大地 98 愛知
本村 隆文 81 岐阜 中村 光吉 60 三重 花村 直人 71 三重
表 大暁 82 富山
近畿 山出 裕幸 90 福井 有馬 雄二 90 奈良 吉田 篤史 109 奈良
林 修平 99 大阪 泉谷 直哉 94 兵庫 徳丸 泰教 95 兵庫
石貞 有基 100 兵庫
中国 川崎 洋 69 岡山 志村 達也 71 広島
四国 橋本 忠延 53 高知 山原 利秀 63 高知
九州 澤亀 浩司 60 福岡 丸林 一孝 81 福岡 藤崎 優輝 95 福岡
山崎 岳志 74 佐賀 高橋 義秋 96 大分 倉岡 慎太郎 59 熊本
中山 敬太郎 100 熊本 曽我 圭佑 113 熊本 田中 洋輔 84 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 富山新聞社杯 2019年07月05日(金) ~ 2019年07月07日(日)
F2 (富山競輪場 開催レース) 2019年07月25日(木) ~ 2019年07月27日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.2m
センター幅員 6.4m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バス

富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。

駐車場

専用無料駐車場2,189台収容

入場料

[自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円

施設案内

初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り

場内地図 富山の場内地図
レース結果(2車単・3連単)/開催案内

0180-997-460

レース結果(その他の賭式)/開催案内

0180-997-461

レース実況

0180-997-462