富山競輪場

F1 つるぎけいりん (2017年09月27日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:41 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:25 14:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:03 14:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:03 14:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永澤 剛 91 青森 大槻 寛徳 85 宮城 有坂 直樹 64 秋田
関東 山下 渡 91 茨城 山田 義彦 92 埼玉 岡 光良 94 埼玉
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉
中部 岩本 和也 76 石川
近畿 中井 俊亮 103 奈良 澤田 義和 69 兵庫
中国 柏野 智典 88 岡山
四国 湊 聖二 86 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高木 翔 105 岩手 竹山 陵太 91 宮城
関東 渡邉 藤男 57 栃木 石川 雅望 91 群馬 山信田 学 83 埼玉
吉田 勇人 86 埼玉 城 幸弘 96 山梨 柿澤 大貴 97 長野
藤原 憲征 85 新潟
南関東 古川 孝行 84 千葉 齋藤 宗徳 100 千葉 細川 洋 69 神奈
白戸 淳太郎 74 神奈 桐山 敬太郎 88 神奈 海野 敦男 69 静岡
中部 北野 良栄 95 愛知 永井 清史 88 岐阜 川口 公太朗 98 岐阜
伊藤 裕貴 100 三重 宮越 大 77 富山 松崎 貴久 82 富山
重倉 高史 95 富山
近畿 藤木 裕 89 京都 武田 和也 92 奈良 中西 大 107 和歌
真田 晃 86 兵庫 中村 一将 86 兵庫
中国 佐伯 辰哉 109 広島
四国 福島 栄一 93 香川 山形 一気 96 徳島 久米 良 96 徳島
九州 藤田 剣次 85 福岡 山口 貴弘 92 佐賀
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 岩崎 将士 88 青森 相馬 竹伸 93 青森
関東 武田 靖夫 76 茨城 坂本 将太郎 101 栃木 矢島 一弥 92 群馬
安藤 孝正 82 埼玉 原田 泰志 91 新潟
南関東 小野 裕次 95 千葉 大関 祐也 107 千葉 長田 祐弥 87 神奈
石橋 慎太郎 88 静岡
中部 小塚 潤 86 愛知 佐藤 健太 101 愛知 山田 雅之 72 岐阜
大庭 正紀 70 富山
近畿 武田 哲二 65 京都 岡嶋 登 99 大阪 後藤 祐貴 103 兵庫
中国 長谷 俊昭 56 岡山 小川 巧 57 岡山 連佛 康浩 93 岡山
四国 宮崎 康司 94 香川
九州 高田 誠 65 福岡 名川 豊 99 福岡 廣田 樹里 89 熊本
上吹越 直樹 86 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大内 達也 72 宮城 坂口 卓士 88 福島 門馬 琢麿 105 福島
関東 齋藤 一茂 97 群馬 今西 一之 77 埼玉 末木 浩二 109 山梨
鈴木 浩 82 新潟 本間 慎吾 91 新潟
南関東 石井 雅典 68 千葉 鈴木 愼二 74 神奈 浅沼 聖士 87 静岡
中部 近藤 幸徳 52 愛知 児玉 利文 76 岐阜 奥出 良 109 石川
近畿 田村 風起 107 奈良 中畑 正彦 59 和歌 三橋 政弘 69 和歌
志水 祐彦 94 大阪 谷口 友真 109 大阪
中国 龍門 慎太郎 96 岡山 塩川 真一郎 74 広島
四国 佐々木 英之 78 香川 吉川 嘉斗 105 徳島 曽我部 匡史 82 愛媛
九州 俵 裕一郎 67 福岡 原口 昌平 107 福岡 富永 昌久 88 佐賀
大竹野 裕樹 88 鹿児

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.2m
センター幅員 6.4m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バス

富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。

駐車場

専用無料駐車場2,189台収容

入場料

[自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円

施設案内

初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り

場内地図 富山の場内地図
レース結果(2車単・3連単)/開催案内

0180-997-460

レース結果(その他の賭式)/開催案内

0180-997-461

レース実況

0180-997-462