富山競輪場

レース・出場予定選手情報 (2011年07月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
10:20 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
10:42 10:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
11:08 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
11:38 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
12:09 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
12:43 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
13:17 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
13:51 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
14:28 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級特予選)
15:05 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級特予選)
15:42 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級初日特選)
16:20 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:20 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
10:42 10:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
11:08 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
11:38 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
12:09 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
12:43 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
13:17 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級選抜)
13:51 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級選抜)
14:28 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
15:05 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級準決勝)
15:42 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級準決勝)
16:20 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:56 11:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:21 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
11:46 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
12:11 12:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特一般)
12:38 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:05 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
13:32 13:37 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
14:00 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
14:29 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級チャレンジ決勝)
14:59 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級特選)
15:31 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級決勝)
16:06 16:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦7R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 前川 隆治 愛知 61 伊藤 隼人 愛知 95
長瀬 正弘 岐阜 46 後藤 彰仁 岐阜 92
杉山 正和 三重 59 宮村 耕一 石川 61
山本 貴士 石川 78
近畿 北川 智博 滋賀 61 和田 信一 滋賀 74
小谷 実 京都 93 花房 克彦 奈良 60
大矢 勇一 大阪 65 葉狩 伸泰 大阪 78
吉川 悟 大阪 79
中国 高嶋 一朗 岡山 62 山本 貴章 岡山 76
片山 智晴 岡山 92 丸亀 裕司 広島 74
増原 正人 広島 98
四国 三木 一 徳島 60 幸津 衛 徳島 62
中村 秀幸 高知 60 武智 眞 愛媛 61
黒田 大介 愛媛 77
九州 柴田 了 福岡 64 堺 和之 福岡 70
松尾 信太郎 福岡 92 浪口 一之 佐賀 73
関 博之 長崎 82 植田 幸仁 熊本 60
永田 修一 熊本 90 四元 慎也 宮崎 77
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 西川 達夫 愛知 48 田中 新悟 愛知 49
浅井 雄三 岐阜 79 城山 基克 三重 55
竹田 慎一 富山 94 鈴木 隆広 石川 87
近畿 中川 栄次 滋賀 54 安田 勝利 和歌 53
中畑 利英 和歌 67 友利 誠一 大阪 66
山村 慮太 大阪 97 植野 幸喜 兵庫 47
平田 雅章 兵庫 52 佐々木 邦彦 兵庫 68
中国 峰重 龍一 岡山 45 谷尾 佳昭 岡山 53
小谷 哲也 岡山 60 山本 登 岡山 68
千田 剛 広島 45 古見 浩一郎 山口 52
四国 高橋 正樹 香川 48 三好 英次 香川 75
山本 幸二郎 徳島 66 松田 大介 愛媛 87
九州 日浦 野 福岡 57 大久保 仁 福岡 66
西村 康博 佐賀 27 岡 泰弘 佐賀 60
池田 大輔 長崎 80 松田 直也 大分 92
東矢 昇太 熊本 98

A級3班戦チャレンジレース

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 細川 忠行 愛知 46 黒木 眞介 愛知 50
山田 稔 愛知 56 山口 智弘 愛知 99
野村 達 岐阜 50 横関 裕樹 岐阜 99
野呂 尚 三重 48 日紫喜 修司 三重 62
大井 一宏 富山 54 松田 大 富山 98
宮西 翼 石川 100
近畿 中村 博陽 福井 88 奥出 健士郎 福井 99
藤井 昭吾 滋賀 99 中井 義実 奈良 53
安福 洋徳 奈良 100 今津 英一 大阪 71
岩井 良平 大阪 99 松尾 宏美 兵庫 48
丸山 繁一 兵庫 59 島野 敦識 兵庫 74
中国 宮野 正人 岡山 52 中井 健二 岡山 82
櫻井 太士 岡山 94 中村 伊裕 岡山 99
藤倉 正敏 広島 61 兵動 秀治 広島 97
松本 篤浩 山口 68
四国 藤澤 浩二 香川 46 中西 昭成 香川 98
村上 政信 徳島 56 日下 浩幸 徳島 69
福元 義和 高知 61 伊藤 貴史 高知 97
九州 橋本 拓実 福岡 56 吉本 義紀 福岡 63
今泉 浩二 福岡 66 古川 大輔 福岡 99
野方 宏樹 佐賀 98 山崎 翼 大分 95
伊木 正明 熊本 41 野口 和裕 熊本 79
五十嵐 誠 熊本 83 田中 陽平 熊本 97
宮園 憲治 鹿児 75

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (富山競輪場 開催レース) 2017年10月21日(土) ~ 2017年10月23日(月)
F1 中京スポーツ杯 2017年11月01日(水) ~ 2017年11月03日(金)

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.182m
バック幅員 9.184m
センター幅員 6.407m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バスのご案内 富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。
駐車場 専用無料駐車場2,189台収容
入場料 [自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円
施設案内 初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り
場内地図 富山の場内地図
FAX