大垣競輪場

F2 Kドリームス杯サテライト姫路賞 (2024年03月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小松 剛之 79 宮城 原 大智 117 宮城
関東 野間 司 94 茨城 高塩 讓次 90 栃木 川口 満宏 58 東京
内田 玄希 94 東京
南関東 金田 涼馬 119 神奈 丸山 啓一 74 静岡 櫻井 丈 89 静岡
中部 疋田 敏 59 愛知 鈴木 伸之 87 愛知 泉谷 元樹 101 愛知
三浦 貴大 115 岐阜 奥出 良 109 石川
近畿 白上 翔 95 滋賀 武田 哲二 65 京都 菱田 浩二 97 京都
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 孝司 84 青森 伊藤 奎 115 福島
関東 松崎 広太 123 茨城 幸田 光博 67 栃木 渡邊 恭典 75 栃木
秋葉 大輔 90 東京
南関東 川田 忍 87 神奈 伊藤 彰規 96 神奈 河野 淳吾 99 神奈
栗田 雄矢 96 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 柴田 祐也 94 岐阜 坂元 洋行 88 三重
近畿 奥出 健士郎 99 福井 南 大輔 76 京都 吉川 悟 79 大阪
中釜 健次 121 大阪 後藤 祐貴 103 兵庫
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 純嘉 94 青森 高橋 海月 123 青森 亀井 道佳 83 宮城
菅田 和宏 88 宮城 佐藤 裕輝 98 福島
関東 黒滝 大翔 117 茨城 青木 亮太 89 群馬 鈴木 孝征 75 埼玉
戸塚 涼介 111 埼玉 木下 章 61 長野 笹川 竜治 71 新潟
邊見 祐太 119 新潟
南関東 高田 隼人 88 千葉 内田 淳 111 千葉 郷坪 和博 70 神奈
梶原 亜湖 73 静岡
中部 高野 輝彰 83 愛知 深見 仁哉 91 愛知 長谷川 裕一 121 愛知
伊藤 嘉浩 79 岐阜 田島 高志 79 三重
近畿 伊狩 知人 85 奈良 垣外中 勝哉 68 大阪 陶器 一馬 86 大阪
井坂 泰誓 115 大阪 藤縄 洋介 89 兵庫 村上 翔馬 123 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2024年07月28日(日) ~ 2024年07月30日(火)
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2024年08月09日(金) ~ 2024年08月11日(日)

発売案内

開催場 グレード 03/20 (水) 03/21 (木) 03/22 (金) 03/23 (土) 03/24 (日) 03/25 (月) 03/26 (火)
取手
(23#)
g2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
平塚
(35#)
f1 7:30~終
岐阜
(43#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~16:17
7:30~16:17
開催場 グレード 03/27 (水) 03/28 (木) 03/29 (金) 03/30 (土) 03/31 (日) 04/01 (月) 04/02 (火)
宇都宮
(24#)
f1 7:30~終
7:30~終
岸和田
(56#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
武雄
(84#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0584-74-1122

広告
広告