大垣競輪場

F1 水都杯争奪戦・日本写真判定賞 (2019年06月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 飯野 祐太 90 福島
南関東 成清 貴之 73 千葉 白戸 淳太郎 74 神奈 林 雄一 83 神奈
武田 憲祐 93 神奈
中部 渡邊 健 76 愛知
近畿 松岡 健介 87 兵庫
九州 野田 源一 81 福岡 吉本 卓仁 89 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 箱田 優樹 98 青森 杉山 悠也 89 秋田 鈴木 誠 84 福島
山本 恵介 100 福島
関東 山下 渡 91 茨城 尾崎 剛 79 埼玉 安部 達也 83 埼玉
山信田 学 83 埼玉 西村 行貴 92 東京 大矢 崇弘 107 東京
南関東 柴田 功一郎 79 神奈 高橋 隆太 90 静岡
中部 加藤 寛治 83 愛知 濱口 高彰 59 岐阜 原 真司 86 岐阜
重倉 高史 95 富山
近畿 伊原 克彦 91 福井 鷲田 幸司 92 福井 佐野 梅一 78 京都
窓場 千加頼 100 京都 畑段 嵐士 105 京都 布居 寛幸 72 和歌
中国 立花 成泰 82 岡山 前反 祐一郎 81 広島 竹内 翼 109 広島
四国 蓮井 祐輝 93 香川 大久保 直也 85 徳島 今野 大輔 111 愛媛
九州 高木 和仁 76 福岡 桑原 亮 91 福岡 阿部 兼士 93 福岡
菅原 晃 85 大分 松本 大地 81 熊本 下沖 功児 95 宮崎
外国 ブフリ
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 富安 保充 91 愛知 土岐 幹多 83 岐阜 谷田 泰平 93 岐阜
西浦 仙哉 73 三重 竹澤 浩司 90 富山 西 徹 79 石川
近畿 四宮 哲郎 71 京都 小谷 実 93 京都 北浦 弘幹 77 和歌
小西 芳樹 66 大阪 水上 正二郎 78 大阪 肥後 尚己 83 大阪
丹波 孝佑 98 大阪 冨尾 享平 101 大阪
中国 片山 智晴 92 岡山 在本 直樹 93 岡山 沖本 尚織 87 広島
四国 宮崎 康司 94 香川 松本 卓也 98 徳島 葛西 雄太郎 85 愛媛
高山 雄丞 109 愛媛
九州 杉山 剛 86 福岡 名川 豊 99 福岡 嶋田 誠也 109 福岡
梶原 恵介 92 大分 寺崎 祐樹 97 熊本 上吹越 直樹 86 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 細川 貴雄 53 愛知 太田黒 真也 85 愛知 林 洋二 82 岐阜
森川 康輔 111 岐阜 中川 貴史 79 三重 田島 浩二 84 三重
近畿 岡田 裕康 72 滋賀 乾 庄平 95 滋賀 伊狩 知人 85 奈良
中野 智公 99 和歌 西郷 剛 69 兵庫
中国 岡崎 哲昌 65 岡山 甲斐下 智 64 広島 隅田 幸助 91 広島
四国 吉田 周司 70 香川 藤原 義浩 76 徳島 高田 大輔 88 徳島
山原 利秀 63 高知 宮崎 一彰 99 高知 田尾 駿介 111 高知
横内 裕人 100 愛媛
九州 瓦田 勝也 77 福岡 田中 孝法 91 福岡 宮本 龍一 92 福岡
礒田 義則 63 熊本 廣田 樹里 89 熊本 大竹野 裕樹 88 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 水都大垣杯 2019年07月20日(土) ~ 2019年07月23日(火)
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2019年07月29日(月) ~ 2019年07月31日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440