大垣競輪場

F1 水都杯争奪戦・中日スポーツ杯 (2018年04月25日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:31 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 山口 貴弘 84 栃木
南関東 白戸 淳太郎 74 神奈 村上 直久 95 神奈
中部 山口 富生 68 岐阜
四国 佐々木 則幸 79 高知
九州 大坪 功一 81 福岡 吉本 卓仁 89 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鹿内 翔 95 青森 佐藤 雅春 94 宮城 保科 千春 100 宮城
関東 岡田 泰地 100 栃木 小島 雅章 83 埼玉 大澤 雄大 89 埼玉
馬場 和広 98 埼玉 小宮 剛 82 東京 内田 英介 91 東京
南関東 福田 知也 88 神奈 土屋 裕二 81 静岡 大木 雅也 83 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 白井 一機 65 愛知 桜井 雄太 100 愛知
長尾 拳太 103 岐阜 三宅 裕武 88 三重 大庭 正紀 70 富山
岡崎 景介 87 石川
近畿 高間 悠平 95 福井 黒川 茂高 97 滋賀 伊代野 貴照 101 奈良
元砂 勇雪 103 奈良 池田 智毅 68 和歌
中国 立花 成泰 82 岡山 中村 昌弘 81 広島 佐伯 辰哉 109 広島
四国 三ツ石 康洋 86 徳島 濱口 健二 60 高知
九州 野田 源一 81 福岡 小林 弘和 91 佐賀 阪本 正和 70 長崎
佐藤 幸治 92 長崎 小野 俊之 77 大分 萱島 大介 99 大分
外国 バベク ウェブスター
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 清水 広幸 57 愛知 山田 雅之 72 岐阜 大洞 翔平 100 岐阜
杉山 正和 59 三重 田島 高志 79 三重 川口 聖翔 100 三重
小堺 浩二 91 石川
近畿 中川 博文 61 福井 金山 栄治 72 滋賀 武田 哲二 65 京都
金子 浩貴 95 京都 山本 巨樹 100 大阪 中村 美千隆 80 兵庫
中国 高田 大輔 97 岡山 市本 隆司 72 広島
四国 川口 秀人 57 徳島 橋本 忠延 53 高知 森下 忠夫 69 高知
梶應 弘樹 57 愛媛
九州 高田 誠 65 福岡 吉良 勝信 75 福岡 高田 真幸 83 福岡
佐々木 翔一 93 佐賀 飯塚 隼人 95 佐賀 瀬戸 晋作 107 長崎
時松 正 67 熊本 川又 裕樹 97 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 高橋 成英 89 愛知 川西 貴之 99 岐阜 神田 聖治 61 三重
西川 弘資 66 三重 太田 雅之 86 三重
近畿 後藤 純平 78 福井 山出 裕幸 90 福井 宮腰 圭祐 96 福井
北川 智博 61 滋賀 田村 風起 107 奈良 安田 光法 54 大阪
松本 琢也 95 兵庫
中国 井上 剛 85 岡山 野見 泰要 101 岡山 甲斐下 智 64 広島
四国 吉田 周司 70 香川 山原 務 92 香川 小磯 知也 76 徳島
小川 丈太 111 徳島 黒田 大介 77 愛媛
九州 森山 昌昭 67 福岡 徳吉 広紀 84 福岡 高橋 義秋 96 大分
倉岡 慎太郎 59 熊本 大窪 輝之 72 熊本 河添 信也 74 熊本
東 隆之 100 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 Kドリームス杯サテライト姫路賞 2021年06月20日(日) ~ 2021年06月22日(火)
F2 Kドリームス杯 2021年06月27日(日) ~ 2021年06月29日(火)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440

ライブ映像