大垣競輪場

F1 中日スポーツ杯 (2018年02月26日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:28 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:04 15:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:28 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:04 15:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:28 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:04 15:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 秀幸 85 青森 齋藤 登志信 80 宮城
関東 山下 渡 91 茨城
南関東 武井 大介 86 千葉 山賀 雅仁 87 千葉 高木 隆弘 64 神奈
渡邉 雄太 105 静岡
中部 吉村 和之 80 岐阜
近畿 椎木尾 拓哉 93 和歌
九州 坂本 健太郎 86 福岡 西川 親幸 57 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鹿内 翔 95 青森 佐藤 雅春 94 宮城 相笠 翔太 96 福島
中田 雄喜 97 福島
関東 堀内 昇 95 茨城 小島 雅章 83 埼玉 吉田 勇人 86 埼玉
藤田 竜矢 88 埼玉 柿沼 信也 91 埼玉 伊藤 亮 92 埼玉
南関東 鈴木 誠 55 千葉 須藤 悟 99 千葉 三ッ井 武 96 神奈
伊藤 拓人 94 静岡 柴田 竜史 96 静岡
中部 三浦 稔希 76 愛知 篠原 忍 91 愛知 山口 智弘 99 愛知
濱口 高彰 59 岐阜 土岐 幹多 83 岐阜 八日市屋浩之 79 石川
近畿 藤井 昭吾 99 滋賀 藤田 勝也 94 和歌 村田 雅一 90 兵庫
藤井 栄二 99 兵庫
中国 藤田 昌宏 82 岡山 内村 泰三 72 山口 富 弥昭 76 山口
四国 山中 貴雄 90 高知 小川 祐司 96 愛媛
九州 古閑 良介 73 福岡 野田 源一 81 福岡
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 山本 晋平 83 愛知 臼井 昌巨 89 愛知 大谷 靖茂 93 愛知
山田 哲也 99 愛知 山田 隼司 91 岐阜 後藤 彰仁 92 岐阜
花村 直人 71 三重 笹倉 慎也 91 富山
近畿 渡辺 十夢 85 福井 西谷 岳文 93 京都 小笹 隼人 105 京都
小西 芳樹 66 大阪 佛田 一夫 81 大阪 丸元 大樹 82 兵庫
中国 多田 晃紀 103 岡山 郡 英治 68 広島 村上 清隆 53 山口
隅 直幸 84 山口
四国 橋本 忠延 53 高知 岡崎 昭次 67 愛媛 越智 展孝 88 愛媛
九州 穴井 利久 65 福岡 神開 将暢 69 福岡 梶山 裕次郎 87 福岡
名川 豊 99 福岡 佐々木 浩三 50 佐賀 時松 正 67 熊本
楠木 孝志郎 96 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 細川 貴雄 53 愛知 中村 賢二 97 愛知 浅野 将弘 90 岐阜
向井 裕紀弘 98 岐阜 梅澤 謙芝 57 三重 宮西 翼 100 石川
近畿 玉村 元気 101 福井 藤田 享市 60 滋賀 中畑 正彦 59 和歌
川西 亮介 86 和歌 河野 克也 71 兵庫 石貞 有基 100 兵庫
中国 山下 正人 75 岡山 森江 信行 49 広島 田口 守 94 山口
四国 清水 邦章 68 香川 三好 英次 75 香川 山原 務 92 香川
山本 拳也 109 高知 今野 大輔 111 愛媛
九州 柴田 了 64 福岡 一ノ瀬 匠 92 佐賀 金ヶ江 勇気 111 佐賀
倉岡 慎太郎 59 熊本 植田 幸仁 60 熊本 荒木 真慈 69 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 水都大垣杯 2019年07月20日(土) ~ 2019年07月23日(火)
F2 (大垣競輪場 開催レース) 2019年07月29日(月) ~ 2019年07月31日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バス

JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)

お車

名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。

駐車場

隣接無料駐車場900台

入場料

一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円

施設案内

メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。

場内地図 大垣の場内地図
レース結果
(2車単・3連単の結果)

0180-995-441

レース結果
(その他5賭式の結果)

0180-995-442

レース結果
(2車単・3連単の結果)

0584-74-1234

レース実況

0180-995-440