大垣競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年04月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級初日特選)
12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第1走))
13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第1走))
13:41 13:44 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:11 14:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級予選)
15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級初日特選)
16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級準決勝)
11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第2走))
13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第2走))
13:41 13:44 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:10 14:13 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級一般)
14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級準決勝)
16:28 16:31 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級ガールズ一般)
12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:41 13:44 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
14:11 14:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級ガールズ決勝)
15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級決勝)
15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級決勝)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 早坂 秀悟 宮城 90 岡部 芳幸 福島 66
関東 鈴木 庸之 新潟 92
南関東 岩本 俊介 千葉 94 萩原 孝之 静岡 80
中部 山口 泰生 岐阜 89 有賀 高士 石川 61
近畿 野原 雅也 福井 103 村上 博幸 京都 86
三谷 竜生 奈良 101 東口 善朋 和歌 85
九州 柳詰 正宏 福岡 97
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 藤田 竜治 青森 68 小橋 秀幸 青森 85
鈴木 誠 福島 84
関東 戸邉 裕将 茨城 72 真崎 新太郎 栃木 85
吉田 裕全 埼玉 90 阿部 大樹 埼玉 94
南関東 渡邊 秀明 神奈 68 大塚 玲 神奈 89
小島 歩 神奈 97
中部 白井 一機 愛知 65 大谷 靖茂 愛知 93
山口 智弘 愛知 99 濱口 高彰 岐阜 59
原 真司 岐阜 86 鈴木 幸紀 三重 78
西村 豊 三重 84 谷口 明正 三重 103
近畿 北川 紋部 福井 78 鷲田 佳史 福井 88
佐野 梅一 京都 78 北川 大五郎 大阪 103
西郷 剛 兵庫 69
中国 土井 勲 岡山 82 大屋 健司 広島 87
三登 誉哲 広島 100
四国 山中 貴雄 高知 90 梶應 弘樹 愛媛 57
九州 神開 将暢 福岡 69 高比良 豪 福岡 84
中園 和剛 福岡 89 稲吉 悠大 福岡 92
高木 竜司 熊本 82

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
関東 朝秀 忠 茨城 68 星野 辰也 栃木 95
今泉 薫 群馬 89
南関東 田中 勝仁 千葉 93 安坂 洋一 神奈 79
櫻井 丈 静岡 89
中部 泉谷 元樹 愛知 101 冨岡 健一 岐阜 64
大庭 正紀 富山 70 竹田 慎一 富山 94
近畿 中川 博文 福井 61 武田 哲二 京都 65
中川 繁樹 京都 93 垣外中 勝哉 大阪 68
中国 三宅 旬 岡山 80
四国 坂田 章 高知 93 宇根 秀俊 愛媛 80
葛西 雄太郎 愛媛 85
九州 桑原 亮 福岡 91 名川 豊 福岡 99
廣田 樹里 熊本 89
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
関東 早坂 道義 栃木 88 羽石 国臣 栃木 93
甲斐 康昭 群馬 89 高橋 昇平 埼玉 99
藤本 龍也 長野 98
南関東 鶴岡 與之 千葉 81 浅野 徹 千葉 85
永山 英司 神奈 78 榎本 光男 静岡 85
中部 若原 英伸 岐阜 68 岡崎 祥伍 岐阜 97
小谷 文吾 三重 79 中川 貴史 三重 79
太田 雅之 三重 86 小堺 浩二 石川 91
近畿 薮 謙治 京都 83 岡崎 和久 奈良 78
中国 増成 富夫 岡山 66 佐古 雅俊 広島 45
四国 藤原 義浩 徳島 76 表原 周 徳島 100
九州 竹元 太志 福岡 107 本田 博 宮崎 67
塩満 賢治 鹿児 58

ガールズケイリン(7車立て)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 藤巻 絵里佳 福島 110
関東 青木 美優 栃木 106 野口 諭実可 群馬 102
細田 愛未 埼玉 108 石井 貴子 東京 104
奥井 迪 東京 106
南関東 蓑田 真璃 千葉 110 尾崎 睦 神奈 108
中部 猪子 真実 愛知 104 小坂 知子 岐阜 104
近畿 梅田 夕貴 福井 108 山本 知佳 和歌 110
四国 竹井 史香 香川 106
九州 森 美紀 福岡 102

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 Kドリームス杯 2017年10月31日(火) ~ 2017年11月02日(木)
G3 水都大垣杯 2017年11月11日(土) ~ 2017年11月14日(火)

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バスのご案内 JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)
お車でのご案内 名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。
駐車場 隣接無料駐車場900台
入場料 一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円
施設案内 メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。
場内地図 大垣の場内地図
FAX