大垣競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年02月06日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:55 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:20 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:47 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:15 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:44 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:15 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:48 13:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:22 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
14:58 15:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:36 15:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:55 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:20 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:47 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:15 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:44 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:15 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:48 13:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:22 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
14:58 15:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:36 15:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:55 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:20 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:47 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:15 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:44 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:15 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:48 13:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級決勝)
14:22 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
14:58 15:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特選)
15:36 15:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 坂本 貴史 青森 94 房州 輝也 福島 91
関東 朝倉 佳弘 東京 90 諸橋 愛 新潟 79
南関東 成清 貴之 千葉 73 望月 裕一郎 静岡 65
中部 山口 富生 岐阜 68 松岡 篤哉 岐阜 97
近畿 市田 佳寿浩 福井 76
中国 石丸 寛之 岡山 76
四国 高原 仁志 徳島 85
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 野木 義規 北海 72 栗林 巧 青森 89
新山 将史 青森 98
関東 中川 貴徳 栃木 91 宮下 貴之 埼玉 81
大澤 雄大 埼玉 89 城 幸弘 山梨 96
南関東 篠田 宗克 千葉 65 齊藤 竜也 神奈 73
山田 和巧 神奈 87 丸山 啓一 静岡 74
小林 則之 静岡 85
中部 島野 浩司 愛知 62 田中 雅史 愛知 79
山口 智弘 愛知 99 原 真司 岐阜 86
北村 篤 岐阜 94 川口 聖二 岐阜 103
近畿 伊原 弘幸 福井 90 藤井 昭吾 滋賀 99
中野 彰人 和歌 93 神田 紘輔 大阪 100
中井 勇介 大阪 100
中国 郡 英治 広島 68 才迫 開 広島 101
村上 清隆 山口 53
四国 福島 武士 香川 96 吉岡 篤志 徳島 82
小川 真太郎 徳島 107
九州 大坪 功一 福岡 81 山口 貴嗣 福岡 82
池田 浩士 佐賀 86 佐藤 幸治 長崎 92

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 高木 翔 岩手 105 田崎 良太郎 福島 87
関東 宇賀神 浩幸 栃木 73 神田 宏行 埼玉 62
内田 玄希 東京 94
南関東 米田 勝洋 千葉 62 松江 健一 静岡 72
中部 疋田 敏 愛知 59 下岡 優季 愛知 105
後藤 彰仁 岐阜 92 横関 裕樹 岐阜 99
岩見 潤 三重 71
近畿 江端 隆司 福井 103 南 大輔 京都 76
岡嶋 登 大阪 99
中国 川崎 洋 岡山 69 平坂 典也 広島 61
四国 福島 栄一 香川 93 山田 耕司 徳島 71
宇根 秀俊 愛媛 80
九州 穴井 利久 福岡 65 名川 豊 福岡 99
津村 洸次郎 福岡 101 飯塚 直人 佐賀 98
松尾 大樹 長崎 87 川島 勝 長崎 89
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 椿 佳友 北海 64 相良 勝美 福島 70
鈴木 豪 福島 105
関東 鈴木 達也 茨城 81 坂本 将太郎 栃木 101
山崎 輝夫 埼玉 99 大山 誉史 東京 99
南関東 鈴木 栄司 千葉 50 大関 祐也 千葉 107
朝日 敦 神奈 62 山崎 敦雄 静岡 70
中部 鰐渕 正利 愛知 65 高橋 成英 愛知 89
山田 哲也 愛知 99 山田 純也 岐阜 99
田中 大介 三重 83
近畿 中畑 正彦 和歌 59 岡田 篤 和歌 79
坂本 匡洋 大阪 91
中国 内村 哲也 山口 62 沢田 勇治 山口 98
四国 吉田 彰久 香川 80 山本 宏明 徳島 83
松木 竜也 愛媛 65
九州 高田 誠 福岡 65 徳吉 広紀 福岡 84
松丸 裕紀 福岡 86 足達 重満 長崎 80

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 Kドリームス杯 2017年10月31日(火) ~ 2017年11月02日(木)
G3 水都大垣杯 2017年11月11日(土) ~ 2017年11月14日(火)

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バスのご案内 JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)
お車でのご案内 名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。
駐車場 隣接無料駐車場900台
入場料 一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円
施設案内 メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。
場内地図 大垣の場内地図
FAX