大垣競輪場

レース・出場予定選手情報 (2009年04月23日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
11:10 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (A級予選)
11:32 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (A級予選)
11:55 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (A級選抜)
12:20 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (A級選抜)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (A級初日特選)
13:11 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (S級予選)
13:39 13:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (S級予選)
14:07 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (S級予選)
14:35 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (S級選抜)
15:05 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (S級選抜)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
12R (S級初日特選)
16:10 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
11:10 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (A級一般)
11:32 11:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (A級選抜)
11:55 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (A級準決勝)
12:20 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (A級準決勝)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (A級準決勝)
13:11 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (S級一般)
13:39 13:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (S級一般)
14:07 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (S級選抜)
14:35 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (S級準決勝)
15:05 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (S級準決勝)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
12R (S級準決勝)
16:10 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:15 10:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (A級一般)
10:40 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (A級選抜)
11:08 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (A級特選)
11:38 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (A級特選)
12:09 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (S級一般)
12:42 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (S級一般)
13:15 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (A級決勝)
13:48 13:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (S級選抜)
14:24 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (S級特別優秀)
15:00 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (S級特別優秀)
15:36 15:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
12R (S級決勝)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級戦6個レース

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 金澤 竜二 福島 91
関東 亀井 雅斗 群馬 75 深井 高志 東京 63
南関東 鈴木 誠 千葉 55 篠田 宗克 千葉 65
岡村 潤 静岡 86
中部 服部 竜二 愛知 76 濱口 高彰 岐阜 59
鈴木 幸紀 三重 78
近畿 金山 栄治 滋賀 72
九州 牧 剛央 福岡 80 小川 勇介 福岡 90
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 野木 義規 北海 72 大井 浩平 北海 84
遠藤 貴人 福島 88
関東 樋浦 幹彦 茨城 58 朝秀 忠 茨城 68
渡邉 藤男 栃木 57 水島 洋一 群馬 53
浦山 一栄 東京 72
南関東 成清 謙二郎 千葉 90 細川 洋 神奈 69
川崎 健次 神奈 88 櫻井 丈 静岡 89
中部 今泉 元嗣 愛知 55 杉本 達哉 愛知 79
佐藤 亙 愛知 85 松山 桂輔 愛知 88
加藤 渉 岐阜 67 竹田 和幸 岐阜 78
宝満 大作 岐阜 85 田中 邦輝 三重 62
小西 誠也 三重 80 西村 豊 三重 84
近畿 久保 義弘 福井 59 渡辺 航平 福井 79
三橋 政弘 和歌 69 四元 隆裕 和歌 79
原田 隆 大阪 77 黒木 誠一 兵庫 60
中国 川崎 洋 岡山 69 吉永 和生 広島 80
鈴木 啓一 山口 55 國村 洋 山口 80
四国 佐野 勝 徳島 52 冨井 正門 愛媛 68
岡本 大嗣 愛媛 88
九州 南部 祐二 福岡 68 井手 健 長崎 79
足達 重満 長崎 80 荒木 真慈 熊本 69
上吹越 直樹 鹿児 86

A級1班2班戦6個レース

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 林 巨人 愛知 91 兼子 義久 岐阜 53
廣田 浩 三重 64 中川 貴史 三重 79
吉川 祐二 石川 56 表 大暁 石川 82
近畿 長尾 博幸 滋賀 87 南 大輔 京都 76
藤木 裕 京都 89 安田 勝利 和歌 53
小林 祥晃 大阪 85 竹内 淳一 兵庫 77
奥谷 広巳 兵庫 78
中国 石原 和夫 岡山 64 杉原 純一 岡山 68
岡本 友和 広島 77
四国 佐々木 英之 香川 78 田村 浩章 徳島 82
篠原 英雄 高知 81
九州 中村 久弥 福岡 57 高尾 剛文 福岡 66
池田 英樹 福岡 76 渡邊 大善 福岡 83
徳吉 広紀 福岡 84 礒田 義則 熊本 63
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 鵜飼 弘明 愛知 47 安藤 俊樹 愛知 53
馬場 徹 岐阜 57 藤井 竜也 岐阜 65
植松 仁 岐阜 86 吉田 将成 岐阜 92
近畿 白崎 正剛 福井 46 林 正司 福井 77
三谷 政史 滋賀 93 石田 將剛 和歌 87
山本 哲也 大阪 53 鈴木 勘市 兵庫 48
寺元 達也 兵庫 74
中国 松原 秀史 岡山 45 串田 晴男 岡山 62
塚本 善之 広島 72
四国 眞鍋 伸也 香川 85 羽田 真司 徳島 67
赤松 誠一 高知 61
九州 橋本 拓実 福岡 56 賀代 茂雄 福岡 65
山下 忍 佐賀 62 南部 亮太 長崎 93
伊木 憲治 熊本 43 日野 重信 熊本 58
深田 広治 熊本 63 村田 昌一 熊本 76
長崎 勝浩 鹿児 66

次の開催レース一覧

レース 期間
F2   2017年10月31日(火) ~ 2017年11月02日(木)
G3 水都大垣杯 2017年11月11日(土) ~ 2017年11月14日(火)

バンク情報

バンク特徴 ・直線は真ん中が伸びる。
・競りは内外とも力が出せる。
・捲りは3角入り口までにハナに立つこと。
・年間を通して伊吹おろしが吹く。風向きは、日によって違う。
・どんな戦法も風の影響が大きい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.0m
センター部路面傾斜 30°37′8″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県大垣市早苗町1‐1
連絡先 0584-78-3185
電車・バスのご案内 JR東海道本線・大垣駅下車。
駅南口の階段を下りて右手、養老鉄道乗車口から無料送迎バスに乗車、約10分。(15分間隔で運行)
お車でのご案内 名神高速道路大垣インターで降り、国道258号線を北上し、大垣市民病院前の交差点を右折し、2ツ目の信号を左折する。
駐車場 隣接無料駐車場900台
入場料 一般入場料50円
ロイヤルルーム3,000円
特観席500円
施設案内 メインスタンド1Fには元競輪選手の古屋聖志ガイダンスコーナーを設置。
また、メインスタンド2Fには、子供広場も用意されており、お子様連れでご来場いただきましても安心してレースを楽しんでいただけます。
場内地図 大垣の場内地図
FAX