岐阜競輪場

G3 長良川鵜飼カップ (2020年09月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級予選(第1走)) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級予選(第1走)) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級予選(第1走)) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級予選(第1走)) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選(第1走)) 13:43 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選(第1走)) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選(第1走)) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選(第1走)) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級予選(第2走)) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級予選(第2走)) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級予選(第2走)) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級予選(第2走)) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選(第2走)) 13:43 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選(第2走)) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選(第2走)) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選(第2走)) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選(第2走)) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級特選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特選) 13:43 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 13:43 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車9R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
南関東 郡司 浩平 99 神奈
中国 松浦 悠士 98 広島
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 和田 圭 92 宮城 渡邉 一成 88 福島 渡部 幸訓 89 福島
関東 稲村 成浩 69 群馬 黒沢 征治 113 埼玉 鈴木 竜士 107 東京
南関東 和田 健太郎 87 千葉
中部 不破 将登 94 岐阜 竹内 雄作 99 岐阜 浅井 康太 90 三重
近畿 野原 雅也 103 福井 松村 友和 88 大阪 稲川 翔 90 大阪
中国 西岡 拓朗 97 広島
四国 堤 洋 75 徳島 阿竹 智史 90 徳島
九州 林 慶次郎 111 福岡 荒井 崇博 82 佐賀
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 小原 丈一郎 115 青森 佐伯 翔 97 福島
関東 金子 真也 69 群馬 山信田 学 83 埼玉 高橋 築 109 東京
南関東 岡本 英之 85 千葉 亀井 久幸 95 千葉
中部 伊藤 正樹 71 愛知 村上 卓茂 84 愛知 北野 良栄 95 愛知
泉谷 元樹 101 愛知 濱口 高彰 59 岐阜 永井 清史 88 岐阜
谷田 泰平 93 岐阜 川口 公太朗 98 岐阜 川口 聖二 103 岐阜
山田 諒 113 岐阜 上田 裕和 86 三重 谷口 遼平 103 三重
宮越 大 77 富山 有賀 高士 61 石川 坂上 忠克 71 石川
近畿 伊原 弘幸 90 福井 鷲田 幸司 92 福井 伊代野 貴照 101 奈良
水谷 好宏 93 大阪 福永 大智 113 大阪
中国 戸伏 康夫 96 岡山 山本 直 101 岡山 大川 龍二 91 広島
今岡 徹二 111 広島 國村 洋 80 山口
四国 藤岡 隆治 98 徳島 坂田 章 93 高知 小川 祐司 96 愛媛
野村 典嗣 109 愛媛
九州 八谷 誠賢 77 福岡 池田 浩士 86 佐賀 上田 尭弥 113 熊本
久島 尚樹 100 宮崎 上吹越 俊一 99 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 Kドリームス杯ガールズケイリン 2020年10月27日(火) ~ 2020年10月29日(木)
F1 (岐阜競輪場 開催レース) 2020年11月01日(日) ~ 2020年11月03日(火)

発売案内

開催場 グレード 09/10 (木) 09/11 (金) 09/12 (土) 09/13 (日) 09/14 (月) 09/15 (火) 09/16 (水)
本場
(43#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
大宮
(25#)
f1 7:30~終
7:30~終
防府
(63#)
f1 7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 09/17 (木) 09/18 (金) 09/19 (土) 09/20 (日) 09/21 (月) 09/22 (火) 09/23 (水)
弥彦
(21#)
f1 7:30~終
7:30~終
大宮
(25#)
f1 7:30~終
伊東
(37#)
g2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
f1 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 400mバンクとしては、直線が長く、カント(傾斜角)がきついほうで、これというクセはなく、先行、捲り、追い込みとどんな戦法でも力を発揮することができます。
ホーム側に正面スタンドがあるため風向きが複雑で、日によって向かい風になったり追い風になったりと自力型にとっては風を計算にいれた動きが大切です。
捲りや追い込みは、4コーナーから直線に入ると、中バンクが大外からの山おろしよりも伸びるので、きれいに捲りきれなくても外で粘って辛抱していてば勝機が生まれます。
戦法的には、有利不利のないバンクです。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.3m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県岐阜市東栄町5‐16‐1
連絡先 058-245-3161
電車・バス

・JR東海道本線岐阜駅下車、駅北口バスターミナル14番乗り場から無料バスで約10分(午前9時30分から10分〜15分間隔で運行)
・東海道新幹線岐阜羽島駅下車、名鉄竹鼻線羽島駅より名鉄岐阜駅まで30分
・東海道新幹線名古屋駅下車、JR東海道本線または、名鉄名古屋本線を利用

お車

・名神高速一宮ICより国道22号を北へ約30分
・東海北陸自動車道岐阜各務原ICより国道21号を西進し、岐南ICで右折、国道156号を北へ約10分

駐車場

隣接無料駐車場2000台

入場料

一般入場料50円

[特観席]
正面スタンド500円(場外開催時100円)
西スタンド200円

施設案内

通常競輪施設のほか、休憩室、ファミリールーム等。

場内地図 岐阜の場内地図
レース実況

0180-995-889

結果・開催案内(2車単・3連単)

058-274-4200

結果・開催案内(2枠単・2車単・3連単)

0180-995-887

結果・開催案内(2枠複・2車複・3連複・ワイド)

0180-995-888

FAXサービス

162‐#287‐058‐245‐7190‐03#(レース情報 1から4Rまで)
162‐#287‐058‐245‐7190‐04#(レース情報 5から8Rまで)
162‐#287‐058‐245‐7190‐05#(レース情報 9から最終Rまで)
* Fネット会員以外の方もご利用できます。

ライブ映像