伊東競輪場

F2 CTC杯 (2020年11月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 17:43 17:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 18:09 18:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 18:35 18:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 19:53 19:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:43 17:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 18:09 18:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 18:35 18:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:53 19:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:43 17:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 18:09 18:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 18:36 18:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 19:03 19:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:30 19:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 栗林 巧 89 青森 高谷 敏史 91 青森 日当 泰之 92 青森
阿部 英光 89 宮城 鈴木 規純 75 福島 山崎 司 95 福島
関東 堀 政美 65 茨城 橋本 紀彰 90 茨城 牛山 貴広 92 茨城
松岡 慶彦 74 栃木 黒田 篤 88 栃木 塚本 和宏 90 栃木
大矢 将大 81 埼玉 小玉 勇一 113 埼玉 飯島 淳 78 東京
川村 昭弘 81 新潟 原田 泰志 91 新潟
南関東 植草 亮介 90 千葉 田口 裕一 100 千葉 原岡 泰志郎 100 千葉
野村 純宏 82 神奈 能代谷 元 111 神奈
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 優也 89 北海 岩崎 将士 88 青森 坂本 紘規 117 青森
三澤 勝成 83 宮城 山崎 功也 95 宮城 森田 達也 88 福島
松本 昌士 92 福島
関東 黒崎 直行 57 栃木 渡邊 恭典 75 栃木 神山 尚 109 栃木
長岡 豪 91 群馬 神田 宏行 62 埼玉 板羽 俊一 64 埼玉
相川 巧 98 埼玉 尾崎 悠生 113 埼玉 清水 吉康 85 東京
武田 亮 115 東京 伊藤 大理 85 長野 荒井 春樹 99 長野
南関東 湯浅 弘光 74 千葉 櫻川 雅彦 99 千葉 鈴木 純 73 神奈
勝俣 亮 82 神奈 北村 匡章 71 静岡 渡邊 一洋 72 静岡
市川 博章 80 静岡 栗田 雅也 84 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 島田 茂希 92 北海 石井 啓午 95 北海 高浜 裕一 69 宮城
田崎 良太郎 87 福島 邊見 斎 92 福島 真船 拓磨 96 福島
関東 落合 豊 69 茨城 前田 義秋 52 栃木 渋江 洋平 77 栃木
菊地 大輔 85 栃木 秋本 耀太郎 117 栃木 野田 英吾 75 群馬
伊東 拓也 95 群馬 野村 昌弘 84 埼玉 吉橋 秀城 85 埼玉
工藤 考生 90 埼玉 大畑 裕貴 92 埼玉 小川 辰徳 100 埼玉
藤田 周磨 117 埼玉 茨木 基成 60 東京 浦山 一栄 72 東京
吉田 英二 76 東京 橋口 琢 90 東京 清水 健次 113 東京
水森 湧太 117 東京 鈴木 浩 82 新潟
南関東 浅野 徹 85 千葉 高田 隼人 88 千葉 湯浅 大輔 96 千葉
郷坪 和博 70 神奈 齋藤 輝彦 93 神奈 國井 裕樹 113 神奈
青島 宗仁 51 静岡 黒瀬 浩一 57 静岡 渡邉 雅也 117 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (伊東競輪場 開催レース) 2021年08月18日(水) ~ 2021年08月20日(金)
F2 (伊東競輪場 開催レース) 2021年09月06日(月) ~ 2021年09月08日(水)

発売案内

開催場 グレード 11/12 (木) 11/13 (金) 11/14 (土) 11/15 (日) 11/16 (月) 11/17 (火) 11/18 (水)
本場
(37#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
西武園
(26#)
f1 7:30~終
防府
(63#)
f1 7:30~終
小倉
(81#)
g1 7:30~終
別府
(86#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 11/19 (木) 11/20 (金) 11/21 (土) 11/22 (日) 11/23 (月) 11/24 (火) 11/25 (水)
西武園
(26#)
f1 7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
f1 7:30~終
7:30~終
小倉
(81#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
f1 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 1周333mだが、直線が長いので400バンクの感覚に近く、どんな戦法の選手でも力を存分に発揮できる。
山の中腹で特別観覧席も高いので海や山からの風の影響はほとんどなく、平成7年の全面改修でクセのない走りやすいバンクになった
バンクデータ 333m
見なし直線距離 46.6m
センター部路面傾斜 34°41′9″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 静岡県伊東市岡1280
連絡先 0557-37-4260
電車・バス

JR伊東線・伊東駅で下車。
駅前の道路を渡ったところから(随時)乗車、約10分

駐車場

隣接無料駐車場 1400台

入場料

一般入場料 無料 
特別観覧席1,000円(場外時は200円)

施設案内

場内地図 伊東の場内地図
レース結果(2車単・3連単)・開催案内

0180-995-300

レース結果(その他の賭式)・開催案内

0180-995-301

レース実況

0180-995-302

FAXサービス

FAXサービス(Fネット)
2013年3月末をもちまして終了となりました。

ライブ映像