伊東競輪場

G3 椿賞争奪戦 (2019年12月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:48 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:48 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選B) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選B) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選B) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選A) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選A) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選A) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選A) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:48 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:48 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級S級企画レース) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼G312R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 武田 豊樹 88 茨城
近畿 村上 義弘 73 京都 三谷 竜生 101 奈良
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永澤 剛 91 青森 竹内 智彦 84 宮城 早坂 秀悟 90 宮城
菅田 壱道 91 宮城
関東 杉森 輝大 103 茨城 山岸 佳太 107 茨城
南関東 中村 浩士 79 千葉 岩本 俊介 94 千葉 成田 健児 75 神奈
勝瀬 卓也 84 神奈 桐山 敬太郎 88 神奈 東 龍之介 96 神奈
渡邉 晴智 73 静岡 渡邉 雄太 105 静岡 簗田 一輝 107 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知 柴崎 淳 91 三重 伊藤 裕貴 100 三重
近畿 鷲田 佳史 88 福井 野原 雅也 103 福井 中井 俊亮 103 奈良
前田 拓也 71 大阪
中国 三宅 達也 79 岡山 工藤 文彦 97 岡山
四国 池田 憲昭 90 香川 原田 研太朗 98 徳島 小川 真太郎 107 徳島
九州 野田 源一 81 福岡 坂本 健太郎 86 福岡 松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 弘之輔 109 北海 佐々木 省司 86 青森 新山 将史 98 青森
坂本 周輝 100 青森 磯島 康祐 105 青森 高木 翔 105 岩手
安部 貴之 92 宮城 根本 哲吏 97 秋田 金成 和幸 88 福島
中田 雄喜 97 福島 小酒 大勇 103 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 松田 優一 90 茨城 岩崎 大和 94 茨城
小坂 敏之 74 栃木 古川 尚耶 92 栃木 小林 潤二 75 群馬
手島 志誠 83 群馬 宮下 貴之 81 埼玉 藤田 竜矢 88 埼玉
岸澤 賢太 91 埼玉 伊藤 亮 92 埼玉 相川 永伍 95 埼玉
黒沢 征治 113 埼玉
南関東 春日 勇人 82 千葉 三上 佳孝 88 千葉 高橋 雅之 90 千葉
佐藤 清之 93 千葉 染谷 幸喜 111 千葉 荻野 哲 75 神奈
吉原 友彦 83 神奈 大西 健士 88 神奈 松坂 洋平 89 神奈
副島 和人 105 神奈 堀内 俊介 107 神奈 中井 達郎 74 静岡
大木 雅也 83 静岡 大石 剣士 109 静岡 格清 洋介 111 静岡
菊池 竣太朗 111 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 三浦 稔希 76 愛知 水谷 将司 105 愛知
吉村 和之 80 岐阜 谷田 泰平 93 岐阜 堀 兼壽 105 岐阜
山田 諒 113 岐阜 西村 光太 96 三重 若松 孝之 96 三重
近畿 渡辺 十夢 85 福井 丹波 孝佑 98 大阪 北川 大五郎 103 大阪
岸川 哲也 105 大阪 真田 晃 86 兵庫 角 令央奈 98 兵庫
中国 田中 勇二 95 岡山 郡 英治 68 広島 前反 祐一郎 81 広島
大瀬戸潤一郎 95 広島 木村 幸希 109 広島
四国 米澤 大輔 73 徳島 木村 隆弘 91 徳島 梶應 弘樹 57 愛媛
栗田 貴徳 93 愛媛
九州 中園 和剛 89 福岡 松尾 透 96 福岡 原口 昌平 107 福岡
國武 耕二 66 佐賀 山口 貴弘 92 佐賀 好永 晃 98 佐賀
島田 竜二 76 熊本 森山 智徳 98 熊本
▼S級企画レース
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
南関東 山中 秀将 95 千葉
四国 高原 仁志 85 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海
関東 岡田 征陽 85 東京
中部 森川 大輔 92 岐阜
近畿 西本 直大 92 大阪
九州 瓜生 崇智 109 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 トータリゼータ杯 2021年03月12日(金) ~ 2021年03月14日(日)
F1 (伊東競輪場 開催レース) 2021年03月26日(金) ~ 2021年03月28日(日)

発売案内

開催場 グレード 12/21 (土) 12/22 (日) 12/23 (月) 12/24 (火) 12/25 (水) 12/26 (木) 12/27 (金)
本場
(37#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
前橋
(22#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
防府
(63#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 12/28 (土) 12/29 (日) 12/30 (月) 12/31 (火) 01/01 (水) 01/02 (木) 01/03 (金)
本場
(37#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
前橋
(22#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
立川
(28#)
gp 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 1周333mだが、直線が長いので400バンクの感覚に近く、どんな戦法の選手でも力を存分に発揮できる。
山の中腹で特別観覧席も高いので海や山からの風の影響はほとんどなく、平成7年の全面改修でクセのない走りやすいバンクになった
バンクデータ 333m
見なし直線距離 46.6m
センター部路面傾斜 34°41′9″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 静岡県伊東市岡1280
連絡先 0557-37-4260
電車・バス

JR伊東線・伊東駅で下車。
駅前の道路を渡ったところから(随時)乗車、約10分

駐車場

隣接無料駐車場 1400台

入場料

一般入場料 無料 
特別観覧席1,000円(場外時は200円)

施設案内

場内地図 伊東の場内地図
レース結果(2車単・3連単)・開催案内

0180-995-300

レース結果(その他の賭式)・開催案内

0180-995-301

レース実況

0180-995-302

FAXサービス

FAXサービス(Fネット)
2013年3月末をもちまして終了となりました。

ライブ映像