小田原競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年02月23日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
10:58 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:25 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
11:53 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
12:23 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
12:55 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
13:27 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
14:00 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
14:33 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
15:08 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級初日特選)
15:43 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:58 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:25 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
11:53 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:23 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
12:55 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:27 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
14:00 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級準決勝)
14:33 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級準決勝)
15:08 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
15:43 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:40 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:05 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
11:31 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
11:57 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特一般)
12:24 12:29 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
12:54 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級チャレンジ決勝)
13:25 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
13:57 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
14:30 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
15:05 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 齋藤 明 北海 61 成田 直喜 青森 81
阿部 英光 宮城 89 三浦 雄大 宮城 98
相笠 翔太 福島 96
関東 大薗 宏 茨城 71 黒田 篤 栃木 88
岩橋 則明 埼玉 78 台 和紀 埼玉 83
伊藤 亮 埼玉 92 吉田 英二 東京 76
古川 宗行 東京 96 柿澤 大貴 長野 97
笹川 竜治 新潟 71
南関東 石橋 伸和 千葉 88 田中 勝仁 千葉 93
原岡 泰志郎 千葉 100 細川 洋 神奈 69
鈴木 愼二 神奈 74 川田 忍 神奈 87
梶原 亜湖 静岡 73 石橋 慎太郎 静岡 88
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 山口 慎吾 北海 93 工藤 友樹 青森 81
齊藤 紳一朗 青森 82 須永 勝太 福島 98
渡邉 正人 福島 100 小山 淳 福島 103
関東 田中 将彦 群馬 78 若林 耕司 群馬 87
横田 政直 群馬 103 板羽 俊一 埼玉 64
野村 昌弘 埼玉 84 山崎 輝夫 埼玉 99
長正路 樹 東京 60 小峰 烈 長野 98
本田 拓也 新潟 92
南関東 相樂 修 千葉 78 山本 紳貴 千葉 107
鈴木 守 神奈 61 志村 正洋 神奈 77
岡崎 泰郎 神奈 88 久松 昇一 静岡 59
水野 悟志 静岡 94 小林 寛弥 静岡 101

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 薮下 直輝 北海 95 柳 充 青森 79
田畑 英行 岩手 95 煤賀 隆幸 秋田 75
邊見 斎 福島 92 佐藤 裕輝 福島 98
関東 染野 浩利 茨城 72 渡邊 恭典 栃木 75
菊地 大輔 栃木 85 村上 貴彦 栃木 100
平田 真樹 群馬 86 朝生 真吾 群馬 87
伊東 拓也 群馬 95 田仲 剛 埼玉 51
二塚 正裕 埼玉 53 江崎 魚彦 埼玉 70
酒井 実 埼玉 70 鈴木 祥高 埼玉 83
福田 直樹 埼玉 85 馬場 久 東京 61
小林 高志 東京 79 林 直輝 東京 99
飯塚 朗 長野 85
南関東 黒川 将俊 千葉 92 小長井 亮一 神奈 62
郷坪 和博 神奈 70 今井 英明 神奈 71
法月 成祐 神奈 77 伊郷 デニス 神奈 82
平岡 浩司 神奈 86 渡辺 馨 神奈 96
熊谷 豪史 静岡 86 片山 大輔 静岡 96
遠藤 勝弥 静岡 109 長谷部 翔 静岡 109

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 小田原コロナワールド杯 2017年11月03日(金) ~ 2017年11月05日(日)
F2 新日本警備保障カップ 2017年12月14日(木) ~ 2017年12月16日(土)

バンク情報

バンク特徴 小田原バンクは通称「すりばちバンク」と言われ、全国でも屈指のカントのきつい走路
バンクデータ 333m
見なし直線距離 36.1m
センター部路面傾斜 35°34′12″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 神奈川県小田原市城山4‐10‐1
連絡先 0465-23-1101
電車・バスのご案内 JR東海道本線および小田急線・小田原駅下車、西口から無料バスに乗車、約5分。徒歩の場合は約12分
駐車場 周辺無料駐車場 約700台
入場料 一般入場料100円
特観席1,000円(入場料込み)
施設案内
場内地図 小田原の場内地図
FAX FAXサービスが無料で取り出せます。(本場開催時のみ)
162-プププ(発信音)#287-0465-23-6499-□□#(□□は情報番号です)
情報番号 02(前夜版)
     03(当日版)
     06(成績表)