川崎競輪場

F2 ヒートアップ杯・Kドリームス杯 (2021年06月30日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:29 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 18:51 18:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:29 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 18:51 18:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:45 16:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 17:11 17:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 18:31 18:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 18:59 19:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 19:57 20:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 成田 直喜 81 青森 石田 宏樹 91 青森 関根 崇人 94 福島
関東 岩崎 大和 94 茨城 吉田 元輝 100 茨城 幸田 光博 67 栃木
宗景 祐樹 84 栃木 佐藤 学 93 栃木 大矢 将大 81 埼玉
鈴木 謙二 97 東京 川上 真吾 98 東京
南関東 宮倉 勇 58 千葉 田口 裕一 100 千葉 吉川 誠 86 神奈
河野 要 94 神奈 奥原 亨 103 神奈 遠藤 勝行 73 静岡
荒木 伸哉 87 静岡 齋木 翔多 115 静岡
中部 臼井 昌巨 89 愛知
近畿 高間 悠平 95 福井
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 八嶋 稔真 113 北海 小笠原 光 117 岩手 太田 貴之 88 宮城
白石 大輔 88 福島
関東 土田 武志 115 茨城 松岡 慶彦 74 栃木 黒田 篤 88 栃木
若林 耕司 87 群馬 山田 雄大 117 埼玉 永井 隆一 83 東京
寺沼 伊織 115 東京 今村 俊雄 99 山梨
南関東 植草 亮介 90 千葉 田中 勝仁 93 千葉 吉竹 雄城 99 千葉
鈴木 純 73 神奈 佐藤 有輝 85 神奈 渡邊 一洋 72 静岡
齊藤 健人 92 静岡 桜井 大地 111 静岡
中部 高野 輝彰 83 愛知 山田 隼司 91 岐阜
近畿 善利 裕生 82 滋賀
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 隆二 69 北海 小田桐 義継 81 北海 大澤 哉太 95 北海
相馬 竹伸 93 青森 亀井 宏佳 74 宮城 佐藤 正吾 88 宮城
山崎 功也 95 宮城 鈴木 裕斗 99 宮城 田口 勇介 119 秋田
田崎 良太郎 87 福島 須永 勝太 98 福島
関東 北沢 勝弘 54 栃木 齋藤 昌太 93 栃木 小池 千啓 119 栃木
三木 翔太 95 群馬 古寺 伸洋 78 埼玉 山中 孝一 88 埼玉
天沼 雅貴 96 埼玉 晴山 裕之 77 東京 伊藤 之人 90 東京
桜井 宏樹 98 東京 阿部 康雄 68 新潟 松本 一成 77 新潟
中山 健 89 新潟
南関東 清水 正人 79 千葉 鈴木 浩太 119 千葉 小林 覚 56 神奈
浦野 慈生 103 神奈 小坂元 雄斗 117 神奈 新村 穣 119 神奈
河合 康晴 68 静岡 高橋 健太 80 静岡 村本 慎吾 94 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 アーバンナイトカーニバル 2021年08月05日(木) ~ 2021年08月08日(日)
F2 WINTICKET杯 2021年08月15日(日) ~ 2021年08月17日(火)

発売案内

開催場 グレード 06/30 (水) 07/01 (木) 07/02 (金) 07/03 (土) 07/04 (日) 07/05 (月) 07/06 (火)
本場
(34#)
f2 7:20~16:42
7:20~16:42
7:20~16:45
前橋
(22#)
f1 7:20~終
立川
(28#)
f1 7:20~終
名古屋
(42#)
f1 7:20~終
7:20~終
小松島
(73#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 07/07 (水) 07/08 (木) 07/09 (金) 07/10 (土) 07/11 (日) 07/12 (月) 07/13 (火)
立川
(28#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
名古屋
(42#)
f1 7:20~終
福井
(51#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008

ライブ映像