川崎競輪場

F1 ジャパンカップ・報知新聞社杯 (2020年12月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 陽介 89 青森 嵯峨 昇喜郎 113 青森 佐々木 雄一 83 福島
関東 宿口 陽一 91 埼玉 河村 雅章 92 東京
南関東 東 龍之介 96 神奈 岡村 潤 86 静岡
中国 三宅 伸 64 岡山
九州 北津留 翼 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 小橋 秀幸 85 青森 新山 将史 98 青森
庄子 信弘 84 宮城 杉山 悠也 89 秋田 岡部 芳幸 66 福島
山本 恵介 100 福島
関東 杉本 正隆 96 茨城 古川 尚耶 92 栃木 磯田 旭 96 栃木
金子 幸央 101 栃木 小林 潤二 75 群馬 片折 亮太 92 埼玉
笠松 将太 100 埼玉 伊藤 太一 91 山梨
南関東 水書 義弘 75 千葉 岡本 英之 85 千葉 藤田 大輔 91 千葉
蒔田 英彦 93 千葉 加賀山 淳 94 千葉 近藤 夏樹 97 千葉
花田 将司 99 千葉 太刀川 一成 100 千葉 佐藤 和典 70 神奈
川口 直人 84 神奈 山下 貴之 85 神奈 川崎 健次 88 神奈
佐々木 龍 109 神奈 大木 雅也 83 静岡 鈴木 良太 86 静岡
菅原 裕太 100 静岡
中国 内藤 敦 80 岡山 戸伏 康夫 96 岡山 吉永 好宏 80 広島
岡崎 景介 87 広島 木村 幸希 109 広島
四国 小川 丈太 111 徳島 門田 凌 111 愛媛
九州 鶴 良生 111 福岡
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森 小泉 俊也 77 岩手 保科 千春 100 宮城
三浦 平志郎 100 秋田
関東 大橋 徹 72 栃木 渡邉 高志 84 栃木 中川 拓也 94 群馬
小島 雅章 83 埼玉 飯島 淳 78 東京 磯川 勝裕 113 東京
関 智晴 89 新潟
南関東 高橋 雅之 90 千葉 岡嵜 浩一 69 神奈 遠藤 勝行 73 静岡
深澤 伸介 76 静岡 田中 孝彦 91 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 照井 拓成 115 岩手 大内 達也 72 宮城 鈴木 裕斗 99 宮城
齋藤 和也 78 福島 鈴木 豪 105 福島 伊藤 奎 115 福島
関東 早坂 道義 88 栃木 久保田 敦 76 群馬 高橋 泰裕 107 埼玉
浅見 隼 115 東京 田村 武士 84 新潟
南関東 石井 雅典 68 千葉 岡崎 泰郎 88 神奈 山本 淳 94 神奈
伊藤 翼 94 神奈 青野 将大 117 神奈 富澤 洋祐 81 静岡
水野 悟志 94 静岡 渡邊 颯太 109 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 アーバンナイトカーニバル 2021年08月05日(木) ~ 2021年08月08日(日)
F2 WINTICKET杯 2021年08月15日(日) ~ 2021年08月17日(火)

発売案内

開催場 グレード 12/14 (月) 12/15 (火) 12/16 (水) 12/17 (木) 12/18 (金) 12/19 (土) 12/20 (日)
本場
(34#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
奈良
(53#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
佐世保
(85#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 12/21 (月) 12/22 (火) 12/23 (水) 12/24 (木) 12/25 (金) 12/26 (土) 12/27 (日)
本場
(34#)
f2 7:20~終
7:20~終
7:20~終
広島
(62#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
高松
(71#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008

ライブ映像