川崎競輪場

F1 JC ラ・ピスタ新橋カップ (2019年02月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 早坂 秀悟 90 宮城 安部 貴之 92 宮城 成田 和也 88 福島
南関東 成清 貴之 73 千葉 齊藤 竜也 73 神奈 川崎 健次 88 神奈
中部 吉村 和之 80 岐阜
近畿 山田 久徳 93 京都
中国 黒田 淳 97 岡山 池田 良 91 広島
四国 久米 康平 100 徳島
九州 大坪 功一 81 福岡 小川 勇介 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 荻原 尚人 89 宮城 房州 輝也 91 福島
須永 優太 94 福島
関東 真崎 新太郎 85 栃木 恩田 淳平 100 群馬 尾崎 剛 79 埼玉
白岩 大助 84 埼玉 金子 哲大 95 埼玉 上原 龍 95 長野
南関東 野口 裕史 111 千葉 三住 博昭 61 神奈 沼田 淳一郎 85 神奈
近藤 俊明 87 神奈 志佐 明 107 神奈 中井 達郎 74 静岡
松永 晃典 76 静岡 大木 雅也 83 静岡 高橋 隆太 90 静岡
中部 村上 卓茂 84 愛知 竹内 公亮 86 岐阜 松岡 篤哉 97 岐阜
舛井 幹雄 71 三重
近畿 窓場 千加頼 100 京都 岸川 哲也 105 大阪 池野 健太 109 兵庫
中国 高田 大輔 97 岡山 竹内 翼 109 広島
四国 佐竹 和也 83 徳島 藤原 浩 87 高知
九州 松本 大地 81 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 森田 康嗣 89 北海 開坂 秀明 79 青森
門脇 翼 111 秋田
関東 山崎 悟 92 茨城 舘 真成 98 茨城 宇賀神 浩幸 73 栃木
北村 貴幸 71 群馬 中川 拓也 94 群馬 國廣 哲治 84 埼玉
新井 剛央 86 埼玉
南関東 大関 祐也 107 千葉 佐藤 和典 70 神奈 安坂 洋一 79 神奈
三ッ井 武 96 神奈 北村 匡章 71 静岡 菊池 竣太朗 111 静岡
中部 清水 広幸 57 愛知 北村 篤 94 岐阜
近畿 丹波 孝佑 98 大阪 大石 崇晴 109 大阪
中国 野崎 将史 109 岡山 藤原 俊太郎 111 岡山
四国 小原 周祐 99 高知
九州 山崎 岳志 74 佐賀 高木 竜司 82 熊本 徳永 哲人 100 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大澤 哉太 95 北海 高橋 潤 96 岩手 亀井 道佳 83 宮城
高橋 大輝 111 秋田 十文字 菊雄 75 福島
関東 薮田 貴幸 94 茨城 塚本 勝士 81 栃木 峠 祐介 78 埼玉
山崎 輝夫 99 埼玉 山本 恵太郎 71 東京 吉田 英二 76 東京
南関東 木村 讓 76 神奈 大沼 孝行 74 静岡 富澤 洋祐 81 静岡
格清 洋介 111 静岡
中部 古屋 孝一 62 愛知 若原 英伸 68 岐阜
近畿 乾 庄平 95 滋賀 黒川 渉 103 滋賀
中国 塩川 真一郎 74 広島
四国 木村 勉 79 徳島 沖 健一 75 高知 岡田 雅也 88 高知
九州 柴田 了 64 福岡 瓦田 勝也 77 福岡 一ノ瀬 匠 92 佐賀
曽我 圭佑 113 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (川崎競輪場 開催レース) 2019年05月25日(土) ~ 2019年05月27日(月)
F1 (川崎競輪場 開催レース) 2019年06月03日(月) ~ 2019年06月05日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008