川崎競輪場

F1 サテライト横浜C・報知新聞社杯 (2018年05月24日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:59 17:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:25 17:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:51 17:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:19 18:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:47 18:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:18 19:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:59 17:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:25 17:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:51 17:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:19 18:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:47 18:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:18 19:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:59 17:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:25 17:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:51 17:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:19 18:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:49 18:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 秀幸 85 青森 永澤 剛 91 青森 伏見 俊昭 75 福島
関東 阿部 大樹 94 埼玉
南関東 山田 幸司 78 神奈
中部 近藤 龍徳 101 愛知
中国 三宅 伸 64 岡山
四国 青井 賢治 81 徳島
九州 坂本 健太郎 86 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 健司 76 青森 高木 翔 105 岩手 竹村 勇祐 96 秋田
佐藤 愼太郎 83 福島 真船 圭一郎 94 福島
関東 飯嶋 則之 81 栃木 岡田 泰地 100 栃木 手島 志誠 83 群馬
山信田 学 83 埼玉 馬場 和広 98 埼玉 土屋 壮登 101 埼玉
菅谷 隆司 96 東京
南関東 宮倉 勇 58 千葉 赤井 学 77 千葉 岡本 英之 85 千葉
蒔田 英彦 93 千葉 山本 紳貴 107 千葉 川口 直人 84 神奈
川崎 健次 88 神奈 深澤 伸介 76 静岡
中部 小川 将人 75 愛知 猪俣 康一 99 愛知 土岐 幹多 83 岐阜
上田 隼 97 岐阜
近畿 肥後 尚己 83 大阪 伊藤 信 92 大阪 西本 直大 92 大阪
中国 中村 昌弘 81 広島 佐伯 辰哉 109 広島
四国 米澤 大輔 73 徳島 伊藤 大彦 89 徳島
九州 西田 大志 98 福岡 中村 圭志 86 熊本 東矢 昇太 98 熊本
外国 ウェブスター
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 五日市 誠 89 青森 嶋貫 高大 91 宮城 三澤 康人 91 宮城
寺林 正秋 93 宮城 鈴木 規純 75 福島 小谷田 公則 88 福島
金澤 竜二 91 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 山口 翼 98 茨城 黒崎 直行 57 栃木
高森 圭介 83 栃木 佐藤 学 93 栃木 中川 拓也 94 群馬
大矢 将大 81 埼玉 細沼 健治 89 埼玉 佐山 俊樹 97 埼玉
山本 恵太郎 71 東京 長井 妙樹 96 東京
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 高橋 雅之 90 千葉 岡嵜 浩一 69 神奈
畠山 裕行 82 神奈 長田 祐弥 87 神奈 亀谷 隆一 92 神奈
佐藤 明 77 静岡 飯田 憲司 96 静岡 田中 誇士 103 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 盛田 将人 92 北海 小原 伸哉 97 北海 桂馬 将人 89 福島
松本 昌士 92 福島 関根 彰人 94 福島 小野寺 悠太 97 福島
関東 塚本 勝士 81 栃木 亀井 雅斗 75 群馬 高橋 俊英 93 群馬
神田 宏行 62 埼玉 小峰 一貴 64 埼玉 古寺 伸洋 78 埼玉
國廣 哲治 84 埼玉 吉田 昌弘 97 埼玉 高橋 泰裕 107 埼玉
藤光 健一 63 東京 村上 順規 80 新潟 山崎 寛巳 93 新潟
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 藤田 晃英 76 千葉 相樂 修 78 千葉
溝口 和人 85 神奈 鈴木 広人 99 神奈 石川 一浩 57 静岡
岡崎 泰士 61 静岡 栗田 雅也 84 静岡 菊池 竣太朗 111 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 F1ジャパンC・第2回鈴木誠杯 2019年07月13日(土) ~ 2019年07月15日(月)
F1 サンスポ杯 2019年07月25日(木) ~ 2019年07月27日(土)

発売案内

開催場 グレード 05/24 (木) 05/25 (金) 05/26 (土) 05/27 (日) 05/28 (月) 05/29 (火) 05/30 (水)
本場
(34#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
青森
(12#)
f2 7:20~終
7:20~終
岐阜
(43#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 05/31 (木) 06/01 (金) 06/02 (土) 06/03 (日) 06/04 (月) 06/05 (火) 06/06 (水)
函館
(11#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
大宮
(25#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
静岡
(38#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008