川崎競輪場

F1 JAセレサ川崎杯・サンスポ杯 (2018年03月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:37 18:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 19:02 19:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:37 18:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 19:02 19:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:37 18:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 19:04 19:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:32 19:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 20:02 20:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 大志 86 青森 高橋 陽介 89 青森 齋藤 登志信 80 宮城
根本 哲吏 97 秋田
関東 岡田 征陽 85 東京
南関東 小原 太樹 95 神奈
中部 金子 貴志 75 愛知 吉村 和之 80 岐阜
九州 島田 竜二 76 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小笠原 昭太 76 青森 日当 泰之 92 青森 小泉 俊也 77 岩手
阿部 力也 100 宮城 佐藤 朋也 89 秋田 渡辺 正光 95 福島
相笠 翔太 96 福島
関東 幸田 光博 67 栃木 飯嶋 則之 81 栃木 隅田 洋介 107 栃木
岡 光良 94 埼玉 佐藤 真一 79 東京 菅谷 隆司 96 東京
上原 龍 95 長野
南関東 鈴木 誠 55 千葉 赤井 学 77 千葉 亀井 久幸 95 千葉
齋藤 宗徳 100 千葉 旭 啓介 86 神奈 森川 剛 89 神奈
伊藤 拓人 94 静岡 菅原 裕太 100 静岡
中部 白井 一機 65 愛知 田中 雅史 79 愛知 山口 智弘 99 愛知
舛井 幹雄 71 三重
近畿 藤井 昭吾 99 滋賀 中野 彰人 93 和歌 小林 史也 107 和歌
中国 小川 巧 57 岡山 中村 昌弘 81 広島
四国 室井 健一 69 徳島 栗田 貴徳 93 愛媛
九州 原田 礼 90 福岡 松尾 透 96 福岡 小川 賢人 103 福岡
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 成田 直喜 81 青森 磯島 康祐 105 青森 佐藤 佑一 92 岩手
阿部 英光 89 宮城 小谷田 公則 88 福島
関東 黒崎 直行 57 栃木 梅山 英樹 72 群馬 宮下 貴之 81 埼玉
山崎 輝夫 99 埼玉 川村 昭弘 81 新潟
南関東 河上 陽一 99 千葉 小島 歩 97 神奈 梶原 亜湖 73 静岡
中井 達郎 74 静岡
中部 東 鉄也 88 三重
近畿 白上 翔 95 滋賀 中野 智公 99 和歌 垣外中 勝哉 68 大阪
中国 三宅 旬 80 岡山 市本 隆司 72 広島
四国 上田 学 69 愛媛 芳野 匠 93 愛媛
九州 渡邉 満 73 福岡 原 敬次 60 佐賀 飯塚 直人 98 佐賀
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 友樹 81 青森 村上 皇 98 青森 阿部 宏之 82 宮城
関戸 努 82 宮城 酒井 雄多 109 福島
関東 黒田 篤 88 栃木 石井 和明 105 群馬 物部 国治 76 東京
晴山 裕之 77 東京 笹川 竜治 71 新潟 中山 健 89 新潟
南関東 井上 典善 66 千葉 相樂 修 78 千葉 関根 幸夫 59 神奈
勝俣 亮 82 神奈 岡崎 泰郎 88 神奈 櫻井 利之 101 神奈
奥原 亨 103 神奈 田中 智也 74 静岡
中部 若原 英伸 68 岐阜 神田 聖治 61 三重
近畿 中井 修 75 滋賀 川西 亮介 86 和歌 一ノ瀬 貴将 98 大阪
中国 小畑 大臣 74 岡山 細田 純平 99 広島
四国 石山 直哉 85 徳島 高田 大輔 88 徳島
九州 勝部 貴博 105 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ガルコレトライアル 2019年01月18日(金) ~ 2019年01月20日(日)
F2 オッズパーク杯 2019年02月05日(火) ~ 2019年02月07日(木)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008

ライブ映像