川崎競輪場

F1 川崎フロンターレ杯・東スポ杯 (2017年10月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 16:53 16:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:24 17:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 17:58 18:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:08 19:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 16:53 16:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:24 17:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 17:58 18:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:08 19:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 16:54 16:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:28 17:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:14 19:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 櫻井 正孝 100 宮城 佐藤 慎太郎 78 福島
関東 浦川 尊明 80 茨城 鈴木 竜士 107 茨城 飯嶋 則之 81 栃木
矢野 昌彦 91 栃木
南関東 内藤 秀久 89 神奈 望月 永悟 77 静岡
中部 吉田 敏洋 85 愛知 坂上 樹大 80 石川
近畿 椎木尾 拓哉 93 和歌
中国 柏野 智典 88 岡山
九州 牧 剛央 80 福岡 柳詰 正宏 97 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 木村 弘 100 青森 金野 俊秋 92 岩手
谷津田 将吾 83 福島 房州 輝也 91 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 鈴木 龍之介 81 栃木 山信田 学 83 埼玉
白岩 大助 84 埼玉 片折 亮太 92 埼玉 菅谷 隆司 96 東京
南関東 眞原 健一 69 神奈 成田 健児 75 神奈 大西 健士 88 神奈
大塚 玲 89 神奈 堀内 俊介 107 神奈 飯尾 主税 81 静岡
荒木 伸哉 87 静岡
中部 永井 清史 88 岐阜 川口 聖二 103 岐阜 舛井 幹雄 71 三重
近畿 武田 和也 92 奈良 冨尾 享平 101 大阪 岸川 哲也 105 大阪
中国 大前 寛則 57 岡山 片岡 迪之 93 岡山
四国 小川 圭二 68 徳島 吉松 直人 90 高知
九州 松尾 信太郎 92 福岡 菅原 晃 85 大分 森山 智徳 98 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 関戸 努 82 宮城 三澤 康人 91 宮城 佐伯 翔 97 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 小林 申太 101 茨城 櫻井 学 84 群馬
齋藤 和伸 91 埼玉 佐山 俊樹 97 埼玉 今村 俊雄 99 山梨
南関東 根藤 浩二 95 千葉 田口 裕一 100 千葉 森川 剛 89 神奈
北村 匡章 71 静岡 平田 徹 78 静岡 菅原 裕太 100 静岡
中部 外山 三平 88 愛知 山田 隼司 91 岐阜 山田 晃久 77 石川
近畿 垣外中 勝哉 68 大阪
中国 日浅 保幸 84 岡山 古川 大輔 99 広島
四国 住村 実 82 徳島 栗田 貴徳 93 愛媛
九州 田中 弘章 68 福岡 立石 拓也 72 福岡 大西 貴晃 101 大分
本郷 雄三 99 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 石井 啓午 95 北海 菅原 洋輔 98 岩手 阿部 利光 77 宮城
宇佐見 裕輝 94 福島
関東 黒田 篤 88 栃木 沼川 夢久 81 群馬 中川 拓也 94 群馬
芝田 和之 77 埼玉 金子 周一郎 78 埼玉 高森 旭二 95 東京
伊藤 大理 85 長野
南関東 進藤 浩行 57 千葉 加藤 剛 68 神奈 齋藤 輝彦 93 神奈
鈴木 広人 99 神奈 浦野 慈生 103 神奈 小林 寛弥 101 静岡
中部 中村 賢二 97 愛知 藤本 辰次 62 三重
近畿 川西 亮介 86 和歌 藤野 一良 77 大阪 高木 修二 97 大阪
中国 川本 琢也 100 岡山 甲斐下 智 64 広島
四国 松木 竜也 65 愛媛
九州 田中 孝法 91 福岡 小岩 哲也 101 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 KEIRINフェスティバル 2018年11月23日(金) ~ 2018年11月25日(日)
F2 日本盛生原酒ボトル缶杯 2018年11月29日(木) ~ 2018年12月01日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008