千葉競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年08月11日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (L級ガールズ予選(第1走))
12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (L級ガールズ予選(第1走))
13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級特予選)
15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級特予選)
15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級初日特選)
16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (L級ガールズ予選(第2走))
12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (L級ガールズ予選(第2走))
13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特一般)
13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特一般)
14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級準決勝)
15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級準決勝)
16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (L級ガールズ一般)
12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級チャレンジ決勝)
13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (L級ガールズ決勝)
14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級特選)
15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級特選)
15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級決勝)
16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 杉浦 康一 北海 58 佐々木 健司 青森 76
千澤 大輔 青森 95 緑川 修平 福島 95
関東 廣瀬 裕道 茨城 71 黒崎 直行 栃木 57
塚本 勝士 栃木 81 長岡 豪 群馬 91
安藤 孝正 埼玉 82 笠松 将太 埼玉 100
鈴木 雄一朗 東京 94 伊藤 太一 山梨 91
今村 俊雄 山梨 99
南関東 宮倉 勇 千葉 58 林 邦彦 千葉 73
江本 博明 千葉 90 小林 覚 神奈 56
沼田 淳一郎 神奈 85 渡邊 一洋 静岡 72
菅原 裕太 静岡 100 稲葉 一真 静岡 100
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 佐藤 隆二 北海 69 齊藤 紳一朗 青森 82
相澤 恵一 宮城 95 菅田 謙仁 宮城 109
本馬 陵 福島 99
関東 小坂 勇 栃木 64 久保田 敦 群馬 76
青木 亮太 群馬 89 吉松 賢二 群馬 90
武藤 嘉伸 埼玉 59 酒井 実 埼玉 70
片折 勇輝 埼玉 95 吉田 英二 東京 76
市倉 孝良 東京 77 田村 武士 新潟 84
山崎 寛巳 新潟 93
南関東 井上 典善 千葉 66 山崎 明寛 千葉 81
齋藤 輝彦 神奈 93 中西 司 神奈 95
鈴木 太生雄 静岡 58 浅沼 聖士 静岡 87
小川 達也 静岡 93 村本 慎吾 静岡 94

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 清水 一博 岩手 84 片岡 典明 岩手 86
阿部 晃 宮城 86 奈良 基 宮城 109
伊藤 司 福島 83 桂馬 将人 福島 89
邊見 斎 福島 92 猪狩 雄太 福島 103
関東 富岡 武志 茨城 70 大越 啓介 栃木 97
大河原 和彦 群馬 58 横田 政直 群馬 103
田仲 剛 埼玉 51 宮田 達也 埼玉 67
鈴木 健 埼玉 84 野村 昌弘 埼玉 84
乙川 高徳 東京 65 高田 敏広 東京 67
伊藤 直幸 東京 68 金辺 雄介 東京 97
寺沼 将彦 東京 111 百瀬 匡 長野 83
南関東 小橋川 健一 千葉 87 小林 裕一朗 千葉 111
染谷 幸喜 千葉 111 三ツ井 勉 神奈 45
高橋 武 神奈 50 郡司 盛夫 神奈 50
勝俣 智身 神奈 59 野井 正紀 神奈 63
渡辺 馨 神奈 96 内田 晃弘 静岡 61
田村 淳史 静岡 79 石井 功二 静岡 80
渡邊 颯太 静岡 109

ガールズケイリン(7車立て)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 加藤 恵 青森 112
関東 福田 礼佳 栃木 108 土屋 珠里 栃木 110
野口 諭実可 群馬 102 増茂 るるこ 東京 102
飯田 よしの 東京 106 板根 茜弥 東京 110
黒河内 由実 新潟 110
南関東 吉村 早耶香 静岡 112
中部 中野 咲 愛知 110 東口 純 石川 108
近畿 梅田 夕貴 福井 108 山本 知佳 和歌 110
中国 戸田 みよ子 広島 102

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ杯 名輪会C 2017年10月23日(月) ~ 2017年10月25日(水)
F2 (千葉競輪場 開催レース) 2017年11月27日(月) ~ 2017年11月29日(水)

バンク情報

バンク特徴 ・500バンクにしては直線が短いので先行型のハンデは少ない。
・カントがゆるいのでコーナー捲りは不利である。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 60.0m
センター部路面傾斜 24°13′1″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 千葉県千葉市中央区弁天4‐1‐1
連絡先 043-251-7111
電車・モノレール・無料バスのご案内 ・JR「千葉駅」から徒歩15分
・千葉都市モノレール「千葉公園駅」から徒歩2分
・JR千葉駅北口23番バス乗り場より競輪場行の無料バスを運行
駐車場 無料駐車場 4ヶ所 467台収容
入場料 ・一般入場料100円(場外時無料)
・特別観覧席 
 メインスタンド 500円 (場外時100円)
 ロイヤル    2,000円
施設案内 ・初心者ガイダンスコーナー  
 第1休憩所内に初心者を対象にしたガイダンスコーナーを設け競輪に関する基礎知識等を教えています。
場内地図 千葉の場内地図
FAX