千葉競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年07月31日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級決勝)
14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特選)
15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 岡部 芳幸 福島 66
関東 小坂 敏之 栃木 74 高橋 大作 東京 83
南関東 小原 太樹 神奈 95 萩原 孝之 静岡 80
中部 吉村 和之 岐阜 80 坂口 晃輔 三重 95
近畿 栗山 俊介 奈良 103 中井 俊亮 奈良 103
中国 三宅 伸 岡山 64 池田 良 広島 91
九州 柳詰 正宏 福岡 97 西川 親幸 熊本 57
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 中村 敏之輔 北海 91 小橋 秀幸 青森 85
金野 俊秋 岩手 92 佐藤 一伸 福島 94
関東 根本 雄紀 茨城 80 渡邉 藤男 栃木 57
中村 淳 栃木 69 石川 雅望 群馬 91
和田 禎嗣 埼玉 99 松根 真 東京 90
内田 英介 東京 91 古屋 琢晶 山梨 90
南関東 飯田 辰哉 千葉 72 石毛 克幸 千葉 84
古川 孝行 千葉 84 齋藤 宗徳 千葉 100
高木 隆弘 神奈 64 山内 大作 静岡 75
簗田 一輝 静岡 107
中部 三浦 稔希 愛知 76 篠原 忍 愛知 91
萩原 操 三重 51
近畿 武田 和也 奈良 92 金田 健一郎 大阪 60
丹波 孝佑 大阪 98
中国 守谷 陽介 岡山 87 西岡 拓朗 広島 97
四国 小川 圭二 徳島 68
九州 中園 和剛 福岡 89 池田 浩士 佐賀 86
好永 晃 佐賀 98 松本 大地 熊本 81

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 竹内 優也 北海 89 小橋 明紀 青森 73
岩崎 将士 青森 88 相澤 政宏 宮城 99
小酒 大司 福島 94
関東 松田 優一 茨城 90 篠崎 高志 栃木 72
菊池 崇訓 栃木 85 大澤 裕之 埼玉 71
大橋 直人 埼玉 77 武藤 篤弘 埼玉 95
長正路 樹 東京 60
南関東 武藤 貴志 千葉 81 須藤 誠 千葉 92
野村 純宏 神奈 82 佐藤 有輝 神奈 85
溝口 和人 神奈 85 長崎 達也 神奈 89
加藤 健一 神奈 107 山崎 敦雄 静岡 70
石川 英昭 静岡 75 柏木 伸介 静岡 84
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 川口 輝明 北海 56 田原 宥明 北海 105
大崎 智久 青森 89 嶋貫 高大 宮城 91
高橋 明久 宮城 98 相良 勝美 福島 70
小野寺 悠太 福島 97
関東 落合 豊 茨城 69 黒田 充 栃木 73
神山 尚 栃木 109 櫻井 紀幸 群馬 68
沼川 夢久 群馬 81 宿口 潤平 埼玉 91
吉田 昌弘 埼玉 97 南雲 孝之 東京 54
高森 旭二 東京 95 高橋 築 東京 109
木下 章 長野 61 藤本 龍也 長野 98
南関東 鈴木 栄司 千葉 50 進藤 浩行 千葉 57
浅野 徹 千葉 85 黒川 将俊 千葉 92
近藤 夏樹 千葉 97 里見 恒平 千葉 99
志村 正洋 神奈 77 吉田 輪太郎 神奈 88
吉岡 貴紀 神奈 98 植田 誠 静岡 61
大沼 孝行 静岡 74 酒井 大樹 静岡 82
櫻井 丈 静岡 89

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ杯 名輪会C 2017年10月23日(月) ~ 2017年10月25日(水)
F2 (千葉競輪場 開催レース) 2017年11月27日(月) ~ 2017年11月29日(水)

バンク情報

バンク特徴 ・500バンクにしては直線が短いので先行型のハンデは少ない。
・カントがゆるいのでコーナー捲りは不利である。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 60.0m
センター部路面傾斜 24°13′1″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 千葉県千葉市中央区弁天4‐1‐1
連絡先 043-251-7111
電車・モノレール・無料バスのご案内 ・JR「千葉駅」から徒歩15分
・千葉都市モノレール「千葉公園駅」から徒歩2分
・JR千葉駅北口23番バス乗り場より競輪場行の無料バスを運行
駐車場 無料駐車場 4ヶ所 467台収容
入場料 ・一般入場料100円(場外時無料)
・特別観覧席 
 メインスタンド 500円 (場外時100円)
 ロイヤル    2,000円
施設案内 ・初心者ガイダンスコーナー  
 第1休憩所内に初心者を対象にしたガイダンスコーナーを設け競輪に関する基礎知識等を教えています。
場内地図 千葉の場内地図
FAX