千葉競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年03月24日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:50 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:15 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:40 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:08 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級初日特選)
12:36 12:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第1走))
13:06 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第1走))
13:38 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:11 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
14:45 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:21 15:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級予選)
15:57 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級初日特選)
16:35 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:50 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:15 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級準決勝)
11:40 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:08 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:36 12:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第2走))
13:06 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第2走))
13:38 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:11 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級一般)
14:45 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:21 15:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
15:57 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級準決勝)
16:35 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:50 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:15 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:40 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:08 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級ガールズ一般)
12:36 12:41 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:06 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:38 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級決勝)
14:11 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級ガールズ決勝)
14:45 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特選)
15:21 15:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級特選)
15:57 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級決勝)
16:35 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 齋藤 登志信 宮城 80 山崎 芳仁 福島 88
関東 古屋 琢晶 山梨 90
南関東 石毛 克幸 千葉 84 勝瀬 卓也 神奈 84
中部 近藤 龍徳 愛知 101 永井 清史 岐阜 88
中国 立花 成泰 岡山 82
九州 吉本 卓仁 福岡 89 小岩 大介 大分 90
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 明田 春喜 北海 89 菅田 和宏 宮城 88
橋本 智昭 宮城 99 佐藤 朋也 秋田 89
佐藤 愼太郎 福島 83
関東 松永 将 茨城 89 小田倉 勇二 栃木 91
手島 志誠 群馬 83 小島 雅章 埼玉 83
長井 妙樹 東京 96
南関東 中曽 直彦 千葉 74 三上 佳孝 千葉 88
山本 健也 千葉 89 須藤 誠 千葉 92
亀井 久幸 千葉 95 山田 和巧 神奈 87
小菅 誠 神奈 90 小島 歩 神奈 97
大木 雅也 静岡 83 飯田 憲司 静岡 96
中部 白井 一機 愛知 65 小林 信晴 愛知 83
濱口 高彰 岐阜 59 川口 公太朗 岐阜 98
近畿 河村 章憲 京都 83 小林 卓人 大阪 79
伊藤 成紀 大阪 90
中国 守安 政雄 岡山 94 小玉 拓真 岡山 98
郡 英治 広島 68 前反 祐一郎 広島 81
四国 児玉 慎一郎 香川 76
九州 高鍋 邦彰 福岡 95 西田 大志 福岡 98
安東 宏高 大分 90

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 杉浦 康一 北海 58 開坂 秀明 青森 79
高谷 敏史 青森 91 白木 正彦 宮城 84
井上 公利 宮城 93 杉山 悠也 秋田 89
関東 橋本 紀彰 茨城 90 塚本 和宏 栃木 90
古川 尚耶 栃木 92 北村 貴幸 群馬 71
神田 宏行 埼玉 62 大橋 直人 埼玉 77
大畑 裕貴 埼玉 92 秋葉 大輔 東京 90
藤原 憲征 新潟 85
南関東 石井 雅典 千葉 68 田中 勝仁 千葉 93
長田 祐弥 神奈 87 長崎 達也 神奈 89
関根 健太郎 神奈 100 山内 大作 静岡 75
吉竹 雄城 静岡 99
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 俵 信之 北海 53 平澤 秀信 北海 73
寺林 正秋 宮城 93 赤塚 悠人 山形 97
駒場 智城 福島 98
関東 山口 翼 茨城 98 関 敬 栃木 81
早坂 道義 栃木 88 亀井 雅斗 群馬 75
宿口 潤平 埼玉 91 平原 啓多 埼玉 97
高橋 昇平 埼玉 99 飯島 淳 東京 78
伊藤 大理 長野 85
南関東 吉澤 賢 千葉 94 湯浅 大輔 千葉 96
花田 将司 千葉 99 朝日 敦 神奈 62
平原 輝弥 神奈 71 関口 泰明 神奈 90
青島 宗仁 静岡 51 内田 晃弘 静岡 61
塩田 大輔 静岡 96

ガールズケイリン(7車立て)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 佐藤 友香 青森 110
関東 梶田 舞 栃木 104 小林 莉子 東京 102
南関東 篠崎 新純 千葉 102 田畑 茉利名 千葉 102
蓑田 真璃 千葉 110 高松 美代子 神奈 102
中部 中嶋 里美 愛知 110 東口 純 石川 108
近畿 浦部 郁里 福井 102
中国 三宅 玲奈 岡山 108
四国 山原 さくら 高知 104

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 第10回滝澤正光杯 2017年10月14日(土) ~ 2017年10月17日(火)
F1 デイリースポーツ杯 名輪会C 2017年10月23日(月) ~ 2017年10月25日(水)

バンク情報

バンク特徴 ・500バンクにしては直線が短いので先行型のハンデは少ない。
・カントがゆるいのでコーナー捲りは不利である。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 60.0m
センター部路面傾斜 24°13′1″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 千葉県千葉市中央区弁天4‐1‐1
連絡先 043-251-7111
電車・モノレール・無料バスのご案内 ・JR「千葉駅」から徒歩15分
・千葉都市モノレール「千葉公園駅」から徒歩2分
・JR千葉駅北口23番バス乗り場より競輪場行の無料バスを運行
駐車場 無料駐車場 4ヶ所 467台収容
入場料 ・一般入場料100円(場外時無料)
・特別観覧席 
 メインスタンド 500円 (場外時100円)
 ロイヤル    2,000円
施設案内 ・初心者ガイダンスコーナー  
 第1休憩所内に初心者を対象にしたガイダンスコーナーを設け競輪に関する基礎知識等を教えています。
場内地図 千葉の場内地図
FAX