松戸競輪場

F1 第17回さわやかチャレンジC (2020年07月16日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 17:32 17:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 17:58 18:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 18:24 18:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 18:50 18:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 19:16 19:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 17:32 17:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:58 18:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:24 18:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:50 18:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 19:16 19:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 18:51 18:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 木暮 安由 92 群馬 植原 琢也 113 埼玉
南関東 成清 貴之 73 千葉 山中 秀将 95 千葉 齊藤 竜也 73 神奈
近藤 俊明 87 神奈 嶋津 拓弥 103 神奈
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 須賀 和彦 89 茨城 杉本 正隆 96 茨城 眞杉 匠 113 栃木
田村 真広 83 群馬 石川 雅望 91 群馬 中島 将尊 105 群馬
蕗澤 鴻太郎 111 群馬 白岩 大助 84 埼玉 大澤 雄大 89 埼玉
久木原 洋 97 埼玉 川口 満宏 58 東京 内田 英介 91 東京
古川 宗行 96 東京
南関東 加賀山 淳 94 千葉 矢口 大樹 95 千葉 小野 裕次 95 千葉
亀井 久幸 95 千葉 花田 将司 99 千葉 太刀川 一成 100 千葉
山本 紳貴 107 千葉 佐藤 和典 70 神奈 柴田 功一郎 79 神奈
加藤 圭一 85 神奈 長田 祐弥 87 神奈 村上 直久 95 神奈
二藤 元太 95 静岡 柴田 竜史 96 静岡
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
南関東 高橋 雅之 90 千葉 田中 勝仁 93 千葉 本多 哲也 97 千葉
河上 陽一 99 千葉 小林 稜武 113 千葉 河野 要 94 神奈
植木 和広 98 神奈 加藤 健一 107 神奈 山内 大作 75 静岡
深澤 伸介 76 静岡 櫻井 丈 89 静岡 田中 孝彦 91 静岡
吉竹 尚城 109 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
南関東 進藤 浩行 57 千葉 米田 勝洋 62 千葉 石井 雅典 68 千葉
石井 孝 68 千葉 藤田 晃英 76 千葉 鶴岡 與之 81 千葉
井手 尚治 65 神奈 勝俣 亮 82 神奈 渡辺 福太郎 103 神奈
北村 匡章 71 静岡 松山 正和 76 静岡 望月 紀男 79 静岡
浅沼 聖士 87 静岡 渡邊 颯太 109 静岡 齋木 翔多 115 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 第10回サテライト船橋カップ 2020年10月28日(水) ~ 2020年10月30日(金)
F1 東出剛MCチャリロトステージ4 2020年11月24日(火) ~ 2020年11月26日(木)

発売案内

開催場 グレード 07/16 (木) 07/17 (金) 07/18 (土) 07/19 (日) 07/20 (月) 07/21 (火) 07/22 (水)
本場
(31#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
弥彦
(21#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
岐阜
(43#)
f1 7:15~終
富山
(46#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 07/23 (木) 07/24 (金) 07/25 (土) 07/26 (日) 07/27 (月) 07/28 (火) 07/29 (水)
岐阜
(43#)
f1 7:15~終
7:15~終
福井
(51#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.2m
センター部路面傾斜 29°44′42″
直線部路面傾斜 3°1′2″
ホーム幅員 11.1m
バック幅員 9.6m
センター幅員 8.1m

競輪場情報

所在地 千葉県松戸市上本郷594
連絡先 047-362-2181
電車・バス

JR常磐線および地下鉄千代田線・北松戸駅下車(西口)、徒歩3分

駐車場

車よりも電車を利用するほうが便利

入場料

一般入場料 100円

[メインスタンド]
ロイヤルルーム 3,000円
特別観覧席 1,000円※本場開催のみ解放

[第3スタンド]
ロイヤルルーム 1,500円
特別観覧席 500円※場外開催のみ解放

施設案内

場内地図 松戸の場内地図
結果(2車単・3連単)・開催

0180-994-031

結果(2枠複・2枠単・2車複)
(ワイド・3連複)

0180-994-032

レース実況

0180-994-034

ライブ映像