立川競輪場

F1 開催レース (2020年10月28日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:39 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 16:01 16:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:39 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:01 16:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:39 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特選) 16:01 16:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大槻 寛徳 85 宮城 和田 圭 92 宮城 櫻井 正孝 100 宮城
渡邉 一成 88 福島
関東 神山 拓弥 91 栃木 尾崎 剛 79 埼玉 池田 勇人 90 埼玉
諸橋 愛 79 新潟
南関東 成清 貴之 73 千葉 田中 晴基 90 千葉 武田 憲祐 93 神奈
堀内 俊介 107 神奈 萩原 孝之 80 静岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 佐々木 省司 86 青森 小原 丈一郎 115 青森
佐藤 雅春 94 宮城 三浦 翔大 98 宮城 太田 将成 113 宮城
坂本 毅 77 秋田 中田 雄喜 97 福島
関東 小原 唯志 101 茨城 中川 貴徳 91 栃木 古川 尚耶 92 栃木
坂本 将太郎 101 栃木 三好 恵一郎 99 群馬 白岩 大助 84 埼玉
中田 健太 99 埼玉 山崎 充央 79 東京 岡本 大嗣 88 東京
鈴木 謙二 97 東京 近藤 寛央 97 東京 大矢 崇弘 107 東京
伊藤 太一 91 山梨 志村 龍己 98 山梨 末木 浩二 109 山梨
南関東 武井 大介 86 千葉 加賀山 淳 94 千葉 染谷 幸喜 111 千葉
佐藤 和典 70 神奈 白戸 淳太郎 74 神奈 菅原 大也 107 神奈
飯尾 主税 81 静岡 二藤 元太 95 静岡 望月 一成 111 静岡
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 明田 春喜 89 北海 橋本 智昭 99 宮城 佐藤 一伸 94 福島
関東 平石 浩之 87 茨城 山口 翼 98 茨城 塚本 和宏 90 栃木
宮下 貴之 81 埼玉 伊藤 亮 92 埼玉 菅谷 隆司 96 東京
樋口 開土 113 東京 関 智晴 89 新潟
南関東 宮倉 勇 58 千葉 成清 謙二郎 90 千葉 小林 稜武 113 千葉
石井 毅 74 神奈 巴 直也 101 神奈 平田 徹 78 静岡
櫻井 丈 89 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川口 輝明 56 北海 竹内 優也 89 北海 白川 裕也 85 青森
小笠原 光 117 岩手 白石 大輔 88 福島 松本 昌士 92 福島
関東 佐々木 悠葵 115 群馬 早川 成矢 78 埼玉 細沼 健治 89 埼玉
服部 正博 91 埼玉 尾崎 悠生 113 埼玉 市倉 孝良 77 東京
永井 隆一 83 東京 今村 俊雄 99 山梨
南関東 井上 典善 66 千葉 長崎 達也 89 神奈 富澤 洋祐 81 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (立川競輪場 開催レース) 2020年12月28日(月) ~ 2020年12月30日(水)
G3 鳳凰賞典レース 2021年01月04日(月) ~ 2021年01月07日(木)

発売案内

開催場 グレード 10/28 (水) 10/29 (木) 10/30 (金) 10/31 (土) 11/01 (日) 11/02 (月) 11/03 (火)
本場
(28#)
f1

バンク情報

バンク特徴 直線長く追込み有利
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 31°13′6″
直線部路面傾斜 2°17′27″
ホーム幅員 9.7m
バック幅員 8.7m
センター幅員 7.7m

競輪場情報

所在地 東京都立川市曙町3‐32‐5
連絡先 042-524-1121
電車・バス

[開催中無料バス運行]
JR立川駅・多摩都市モノレール立川北駅より約5分
西武線玉川上水駅より約10分

[徒歩]
JR立川駅より約15分

駐車場

隣接無料駐車場 1320台

入場料

[入場料]
50円

[特別観覧席料]
メインスタンド 500円 2階席(禁煙) 652席 3階席 306席 4階席 446席
バックスタンド 300円 2階席(禁煙) 392席 3階席(禁煙) 322席
ロイヤルルーム 5,000円 20席

施設案内

・冷暖房完備のファンサービス館が場内2箇所に(168名収容)
・バンク1センター後方に550インチ大型映像装置を設置

場内地図 立川の場内地図
開催案内・レース結果(2車単・3連単)

0180-994-223

開催案内・レース結果(2枠単・複・2車複)

0180-994-224

開催案内・レース結果(3連複・ワイド)

0180-994-225

レース実況中継

0180-994-222

FAXサービス

FAX162‐プップップ確認後‐#287‐042‐522‐0407‐情報番号#
 01# (案内)
 02# (前夜版出走表)
 03# (出走表当日)
 04# (開催予定表上期)
 05# (開催予定表下期)

お知らせ

■たちかわ競輪の全レースをスカパー!プレミアム531ch・609chで無料放送!
■たちかわ競輪の全レースを専門紙予想情報(PDF)をホームページに掲載!

ライブ映像