立川競輪場

F1 開催レース (2020年03月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 渡部 幸訓 89 福島
関東 山岸 佳太 107 茨城 武藤 龍生 98 埼玉 鈴木 庸之 92 新潟
南関東 須藤 誠 92 千葉 勝瀬 卓也 84 神奈
中部 柴崎 俊光 91 三重
近畿 南 修二 88 大阪 伊藤 信 92 大阪
四国 太田 竜馬 109 徳島 濱田 浩司 81 愛媛
九州 小川 勇介 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 阿部 英光 89 宮城 阿部 力也 100 宮城
伊東 翔貴 100 福島
関東 関 貴之 93 茨城 佐藤 悦夫 86 栃木 阿久津 修 88 栃木
三好 恵一郎 99 群馬 山信田 学 83 埼玉 阿部 大樹 94 埼玉
山崎 充央 79 東京 内藤 高裕 96 東京 菅谷 隆司 96 東京
川上 真吾 98 東京
南関東 高木 隆弘 64 神奈 佐藤 和典 70 神奈 嶋津 拓弥 103 神奈
大木 雅也 83 静岡
中部 小林 信晴 83 愛知 松山 桂輔 88 愛知 桜井 雄太 100 愛知
上田 国広 89 三重
近畿 中川 勝貴 109 福井 金山 栄治 72 滋賀 水谷 好宏 93 大阪
中国 三宅 達也 79 岡山 土井 勲 82 岡山 佐伯 亮輔 113 岡山
四国 高原 仁志 85 徳島 門田 凌 111 愛媛
九州 中村 良二 81 福岡 馬場 勇 92 熊本 森山 智徳 98 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 佐藤 雅彦 87 宮城 高橋 秀吉 88 秋田
赤塚 悠人 97 山形 榊枝 輝文 79 福島 谷津田 将吾 83 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 松田 優一 90 茨城 伊藤 一貴 72 栃木
鈴木 龍之介 81 栃木 渡邉 高志 84 栃木 塚本 和宏 90 栃木
宮内 善光 88 群馬 丸山 直樹 93 埼玉 高橋 昇平 99 埼玉
岡田 征陽 85 東京 長井 妙樹 96 東京 荒井 春樹 99 長野
南関東 赤井 学 77 千葉 金野 俊秋 92 千葉 出口 眞浩 63 神奈
久保 将史 95 神奈 山内 大作 75 静岡 大竹 哲也 93 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 八嶋 稔真 113 北海 白川 将太 93 青森 藤原 義晴 88 岩手
白木 正彦 84 宮城 加美山 隆行 92 宮城 齋藤 和也 78 福島
森田 達也 88 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 舘 真成 98 茨城 久保田 敦 76 群馬
沼川 夢久 81 群馬 堀 勝政 83 群馬 青木 亮太 89 群馬
飯田 威文 67 埼玉 芝田 和之 77 埼玉 相川 巧 98 埼玉
市倉 孝良 77 東京 伊藤 之人 90 東京 武田 亮 115 東京
等々力 久就 98 長野 山崎 寛巳 93 新潟 西巻 秀太 97 新潟
南関東 進藤 浩行 57 千葉 高田 隼人 88 千葉 勝俣 亮 82 神奈
中西 司 95 神奈 石川 英昭 75 静岡 増田 利明 81 静岡
藤原 清隆 87 静岡 吉竹 尚城 109 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 デイリースポーツ杯 2021年04月29日(木) ~ 2021年05月01日(土)
F2 日刊スポーツ杯 2021年05月26日(水) ~ 2021年05月28日(金)

発売案内

開催場 グレード 03/02 (月) 03/03 (火) 03/04 (水) 03/05 (木) 03/06 (金) 03/07 (土) 03/08 (日)
本場
(28#)
f1

バンク情報

バンク特徴 直線長く追込み有利
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 31°13′6″
直線部路面傾斜 2°17′27″
ホーム幅員 9.7m
バック幅員 8.7m
センター幅員 7.7m

競輪場情報

所在地 東京都立川市曙町3‐32‐5
連絡先 042-524-1121
電車・バス

[開催中無料バス運行]
JR立川駅・多摩都市モノレール立川北駅より約5分
西武線玉川上水駅より約10分

[徒歩]
JR立川駅より約15分

駐車場

隣接無料駐車場 1320台

入場料

[入場料]
50円

[特別観覧席料]
メインスタンド 500円 2階席(禁煙) 652席 3階席 306席 4階席 446席
バックスタンド 300円 2階席(禁煙) 392席 3階席(禁煙) 322席
ロイヤルルーム 5,000円 20席

施設案内

・冷暖房完備のファンサービス館が場内2箇所に(168名収容)
・バンク1センター後方に550インチ大型映像装置を設置

場内地図 立川の場内地図
開催案内・レース結果(2車単・3連単)

0180-994-223

開催案内・レース結果(2枠単・複・2車複)

0180-994-224

開催案内・レース結果(3連複・ワイド)

0180-994-225

レース実況中継

0180-994-222

FAXサービス

FAX162‐プップップ確認後‐#287‐042‐522‐0407‐情報番号#
 01# (案内)
 02# (前夜版出走表)
 03# (出走表当日)
 04# (開催予定表上期)
 05# (開催予定表下期)

お知らせ

■たちかわ競輪の全レースをスカパー!プレミアム531ch・609chで無料放送!
■たちかわ競輪の全レースを専門紙予想情報(PDF)をホームページに掲載!

ライブ映像