立川競輪場

F1 開催レース (2018年11月06日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 和田 圭 92 宮城 内藤 宣彦 67 秋田 飯野 祐太 90 福島
関東 河野 通孝 88 茨城 長島 大介 96 栃木 朝倉 佳弘 90 東京
南関東 桐山 敬太郎 88 神奈 川崎 健次 88 神奈 新田 康仁 74 静岡
萩原 孝之 80 静岡
近畿 畑段 嵐士 105 京都 中井 俊亮 103 奈良
九州 合志 正臣 81 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 五日市 誠 89 青森 紺野 哲也 69 宮城 有坂 直樹 64 秋田
高橋 幸司 99 山形 谷津田 将吾 83 福島 平沼 由充 83 福島
関東 須賀 和彦 89 茨城 堀内 昇 95 茨城 黒崎 直行 57 栃木
真崎 新太郎 85 栃木 白岩 大助 84 埼玉 一戸 康宏 101 埼玉
古川 宗行 96 東京 原田 泰志 91 新潟
南関東 春日 勇人 82 千葉 大西 健士 88 神奈 森川 剛 89 神奈
小菅 誠 90 神奈 志佐 明 107 神奈
中部 疋田 敏 59 愛知 下岡 優季 105 愛知
近畿 北川 紋部 78 福井 野口 正則 105 奈良 藤井 栄二 99 兵庫
中国 郡 英治 68 広島 才迫 開 101 広島
四国 上田 学 69 愛媛 溪 飛雄馬 86 愛媛
九州 松尾 信太郎 92 福岡 松本 大地 81 熊本 松岡 孔明 91 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 日当 泰之 92 青森 金野 俊秋 92 岩手 関戸 努 82 宮城
鈴木 裕斗 99 宮城 緑川 修平 95 福島
関東 戸邉 裕将 72 茨城 幸田 光博 67 栃木 塚本 勝士 81 栃木
安部 達也 83 埼玉 齋藤 和伸 91 埼玉 野中 祐志 98 埼玉
小佐野 文秀 83 山梨 藤原 憲征 85 新潟
南関東 宮倉 勇 58 千葉 田中 勝仁 93 千葉 山下 貴之 85 神奈
高橋 佑輔 96 神奈 金川 光浩 56 静岡 落合 達彦 96 静岡
田中 誇士 103 静岡
中部 深見 仁哉 91 愛知 吉田 茂生 98 岐阜
近畿 善利 裕生 82 滋賀 池上 孝之 69 兵庫 木村 直隆 86 兵庫
九州 中井 大介 65 福岡 渡邉 満 73 福岡 田川 辰二 72 熊本
平 総一 76 熊本 徳永 哲人 100 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 優也 89 北海 盛田 将人 92 北海 高桑 由昇 81 福島
山崎 司 95 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 佐藤 謙 90 栃木 亀井 雅斗 75 群馬
三木 翔太 95 群馬 市倉 孝良 77 東京 村上 順規 80 新潟
南関東 旭 健太郎 73 神奈 志村 正洋 77 神奈 奥原 亨 103 神奈
富澤 洋祐 81 静岡 大竹 哲也 93 静岡
中部 板橋 慎治 95 岐阜 向井 裕紀弘 98 岐阜
近畿 乾 庄平 95 滋賀 大崎 龍一郎 109 滋賀
四国 藤原 義浩 76 徳島
九州 松丸 裕紀 86 福岡 倉岡 慎太郎 59 熊本 中山 敬太郎 100 熊本
大竹野 裕樹 88 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (立川競輪場 開催レース) 2018年12月14日(金) ~ 2018年12月16日(日)
F2 (立川競輪場 開催レース) 2018年12月28日(金) ~ 2018年12月30日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線長く追込み有利
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 31°13′6″
直線部路面傾斜 2°17′27″
ホーム幅員 9.7m
バック幅員 8.7m
センター幅員 7.7m

競輪場情報

所在地 東京都立川市曙町3‐32‐5
連絡先 042-524-1121
電車・バス

[開催中無料バス運行]
JR立川駅・多摩都市モノレール立川北駅より約5分
西武線玉川上水駅より約10分

[徒歩]
JR立川駅より約15分

駐車場

隣接無料駐車場 1320台

入場料

[入場料]
50円

[特別観覧席料]
メインスタンド 500円 2階席(禁煙) 652席 3階席 306席 4階席 446席
バックスタンド 300円 2階席(禁煙) 392席 3階席(禁煙) 322席
ロイヤルルーム 5,000円 20席

施設案内

・冷暖房完備のファンサービス館が場内2箇所に(168名収容)
・バンク1センター後方に550インチ大型映像装置を設置

場内地図 立川の場内地図
開催案内・レース結果(2車単・3連単)

0180-994-223

開催案内・レース結果(2枠単・複・2車複)

0180-994-224

開催案内・レース結果(3連複・ワイド)

0180-994-225

レース実況中継

0180-994-222

FAXサービス

FAX162‐プップップ確認後‐#287‐042‐522‐0407‐情報番号#
 01# (案内)
 02# (前夜版出走表)
 03# (出走表当日)
 04# (開催予定表上期)
 05# (開催予定表下期)

お知らせ

■たちかわ競輪の全レースをスカパー!プレミアム531ch・609chで無料放送!
■たちかわ競輪の全レースを専門紙予想情報(PDF)をホームページに掲載!