西武園競輪場

F2 テレ玉杯 (2022年12月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:35 16:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:58 17:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:21 17:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:44 17:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:07 18:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 18:31 18:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 18:56 18:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:35 16:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:58 17:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:21 17:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:44 17:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:07 18:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 18:31 18:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 18:56 18:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:48 16:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:14 17:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:06 18:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 18:33 18:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 19:00 19:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 19:28 19:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 19:57 20:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 及川 裕奨 86 岩手 相笠 翔太 96 福島
関東 大橋 徹 72 栃木 山崎 輝夫 99 埼玉 荒木 貴大 115 埼玉
戸邉 捺希 117 埼玉
南関東 丸山 啓一 74 静岡
中国 立花 成泰 82 岡山 藤原 悠斗 91 岡山 片山 智晴 92 岡山
四国 武田 良太 88 愛媛 芳野 匠 93 愛媛
九州 藤田 剣次 85 福岡 松尾 勇吾 115 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 松澤 敬輔 97 宮城
関東 木村 皆斗 119 茨城 塚本 勝士 81 栃木 井上 善裕 75 埼玉
緒方 剛 92 埼玉 相川 巧 98 埼玉 小宮 剛 82 東京
阿久津 浩之 94 東京
南関東 勝俣 亮 82 神奈 水野 悟志 94 静岡
中国 日浅 保幸 84 岡山 田中 和磨 113 岡山 平坂 典也 61 広島
四国 阿部 功 93 高知
九州 杉山 剛 86 福岡 秋山 貴宏 89 佐賀 平 総一 76 熊本
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 須々田 大昇 80 青森 木村 元信 81 青森 山崎 功也 95 宮城
白石 大輔 88 福島 邊見 斎 92 福島
関東 小坂 丈 121 茨城 植木 貴志 80 栃木 藤野 竜也 117 栃木
茂木 和臣 63 埼玉 古寺 伸洋 78 埼玉 市倉 孝良 77 東京
加賀美 智史 87 山梨 笹川 竜治 71 新潟
南関東 戸ノ下 太郎 76 千葉 山田 慎一郎 89 神奈 齋藤 雄行 121 神奈
町田 勝志 76 静岡 桜井 大地 111 静岡
中国 川本 隆史 80 岡山 川本 琢也 100 岡山 合地 登汰 121 岡山
田村 光昭 67 広島
四国 米澤 大輔 73 徳島 小川 将二郎 121 徳島 大崎 世志人 76 高知
伊藤 貴史 97 高知 松木 竜也 65 愛媛
九州 永田 隼一 95 福岡 藤野 貴章 97 佐賀 真崎 章徳 113 佐賀
坂田 康季 121 佐賀 江口 晃正 75 長崎 倉岡 慎太郎 59 熊本
米丸 俊成 72 熊本 吉成 貴博 97 熊本
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 畠山 ひすい 122 北海 加藤 恵 112 青森
関東 戸田 瑞姫 122 茨城 本多 優 120 群馬 河内 桜雪 122 群馬
太田 りゆ 112 埼玉 川路 遥香 120 埼玉 増茂 るるこ 102 東京
加瀬 加奈子 102 新潟
南関東 保立 沙織 118 神奈 久米 詩 116 静岡
中国 宮本 杏夏 120 岡山
九州 山口 伊吹 116 長崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 オッズパーク杯 2024年03月08日(金) ~ 2024年03月10日(日)
F2 チャリロト杯 2024年03月14日(木) ~ 2024年03月16日(土)

発売案内

開催場 グレード 12/19 (月) 12/20 (火) 12/21 (水) 12/22 (木) 12/23 (金) 12/24 (土) 12/25 (日)
本場
(26#)
f2
本場
(26#)
f1
伊東
(37#)
g3
豊橋
(45#)
f1
向日町
(54#)
f1
松山
(75#)
f1
久留米
(83#)
f1
開催場 グレード 12/26 (月) 12/27 (火) 12/28 (水) 12/29 (木) 12/30 (金) 12/31 (土) 01/01 (日)
本場
(26#)
f1
立川
(28#)
f2
平塚
(35#)
gp
豊橋
(45#)
f1

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
広告
広告