西武園競輪場

F1 東京中日スポーツ杯 (2021年09月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永澤 剛 91 青森 庄子 信弘 84 宮城
関東 吉澤 純平 101 茨城 金子 哲大 95 埼玉
南関東 田中 晴基 90 千葉 白戸 淳太郎 74 神奈 大塚 玲 89 神奈
中部 不破 将登 94 岐阜 川口 公太朗 98 岐阜
近畿 三谷 将太 92 奈良
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 敏之輔 91 北海 高谷 敏史 91 青森 新山 将史 98 青森
坂本 周輝 100 青森 藤根 俊貴 113 岩手 赤塚 悠人 97 山形
小野 大介 91 福島 小酒 大勇 103 福島 佐々木 堅次 113 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 鈴木 謙太郎 90 茨城 中川 貴徳 91 栃木
金子 幸央 101 栃木 稲村 好将 81 群馬 矢口 啓一郎 86 群馬
小沼 良 68 埼玉 久木原 洋 97 埼玉 樋口 開土 113 東京
武田 亮 115 東京
南関東 水書 義弘 75 千葉 藤田 大輔 91 千葉 成田 健児 75 神奈
桐山 敬太郎 88 神奈 武田 憲祐 93 神奈 松坂 侑亮 115 神奈
飯尾 主税 81 静岡 高橋 隆太 90 静岡
中部 朝日 勇 74 愛知 北野 良栄 95 愛知
近畿 中野 智公 99 和歌 松村 友和 88 大阪 岡崎 智哉 96 大阪
角 令央奈 98 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 金子 兼久 81 宮城 松澤 敬輔 97 宮城 鈴木 涼介 115 福島
関東 関 貴之 93 茨城 伊藤 一貴 72 栃木 岩橋 則明 78 埼玉
大矢 崇弘 107 東京
南関東 本多 哲也 97 千葉 河野 要 94 神奈 川越 勇星 111 神奈
深澤 伸介 76 静岡 増田 利明 81 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 鈴木 伸之 87 愛知
近畿 佐山 寛明 113 奈良 真田 晃 86 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海 関根 彰人 94 福島 緑川 修平 95 福島
関東 渡邉 高志 84 栃木 佐藤 謙 90 栃木 安達 隆己 117 栃木
瀧野 勝太 92 群馬 金子 周一郎 78 埼玉 峠 祐介 78 埼玉
南関東 石井 孝 68 千葉 井手 尚治 65 神奈 安坂 洋一 79 神奈
中部 橋本 大祐 80 岐阜 宝満 大作 85 岐阜
近畿 上杉 嘉槻 119 福井 肥後 公允 91 奈良 山村 慮太 97 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 スポーツニッポン新聞社杯 2021年12月07日(火) ~ 2021年12月09日(木)
F2 テレ玉杯 2021年12月15日(水) ~ 2021年12月17日(金)

発売案内

開催場 グレード 09/14 (火) 09/15 (水) 09/16 (木) 09/17 (金) 09/18 (土) 09/19 (日) 09/20 (月)
本場
(26#)
f1
岐阜
(43#)
g2
開催場 グレード 09/21 (火) 09/22 (水) 09/23 (木) 09/24 (金) 09/25 (土) 09/26 (日) 09/27 (月)
取手
(23#)
f1
松戸
(31#)
f1

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-260

結果:2車単・3連単

0180-994-261

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-262

結果:3連複・ワイド

0180-994-263

ライブ映像