西武園競輪場

F1 KEIRINフェスティバル (2020年11月18日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:21 10:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級初日特選) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:21 10:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:21 10:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級決勝) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 貴史 94 青森 竹村 勇祐 96 秋田
関東 鈴木 謙太郎 90 茨城 尾崎 剛 79 埼玉
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 田中 晴基 90 千葉 松坂 英司 82 神奈
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 佐々木 孝司 84 青森 佐藤 雅春 94 宮城
三浦 翔大 98 宮城 岡部 芳幸 66 福島 須永 優太 94 福島
伊藤 勝太 95 福島 伊東 翔貴 100 福島
関東 吉田 昌司 111 茨城 真崎 新太郎 85 栃木 磯田 旭 96 栃木
櫻井 学 84 群馬 蕗澤 鴻太郎 111 群馬 山田 義彦 92 埼玉
武藤 篤弘 95 埼玉 内藤 高裕 96 東京 小林 令 109 山梨
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 石毛 克幸 84 千葉 加賀山 淳 94 千葉
亀井 久幸 95 千葉 佐藤 和典 70 神奈 柴田 功一郎 79 神奈
佐々木 龍 109 神奈 望月 裕一郎 65 静岡 柏木 伸介 84 静岡
内山 雅貴 113 静岡
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 明田 春喜 89 北海 山口 慎吾 93 北海 三浦 平志郎 100 秋田
高橋 幸司 99 山形 泉 文人 99 福島
関東 渡邉 藤男 57 栃木 金子 幸央 101 栃木 女屋 文伸 83 埼玉
國廣 哲治 84 埼玉 川上 真吾 98 東京 川上 真二郎 86 新潟
南関東 春日 勇人 82 千葉 岡嵜 浩一 69 神奈 巴 直也 101 神奈
石川 英昭 75 静岡 榎本 光男 85 静岡 田中 孝彦 91 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 相馬 竹伸 93 青森 竹山 慶太 105 宮城
木田 有隆 92 福島
関東 渡邊 恭典 75 栃木 齋藤 昌弘 90 群馬 菅藤 智 95 群馬
井上 雄三 88 埼玉 平原 啓多 97 埼玉 尾崎 悠生 113 埼玉
永井 隆一 83 東京 伊藤 之人 90 東京 中山 善仁 73 新潟
南関東 相樂 修 78 千葉 内田 淳 111 千葉 井手 尚治 65 神奈
安坂 洋一 79 神奈

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ賞 2020年12月07日(月) ~ 2020年12月09日(水)
F2 テレ玉杯 2020年12月20日(日) ~ 2020年12月22日(火)

発売案内

開催場 グレード 11/18 (水) 11/19 (木) 11/20 (金) 11/21 (土) 11/22 (日) 11/23 (月) 11/24 (火)
本場
(26#)
f1
松戸
(31#)
f1
小倉
(81#)
g1
久留米
(83#)
f1
開催場 グレード 11/25 (水) 11/26 (木) 11/27 (金) 11/28 (土) 11/29 (日) 11/30 (月) 12/01 (火)
松戸
(31#)
f1
久留米
(83#)
f1

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-260

結果:2車単・3連単

0180-994-261

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-262

結果:3連複・ワイド

0180-994-263

ライブ映像