西武園競輪場

F1 東京中日スポーツ杯 (2020年11月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:09 17:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:31 18:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:00 19:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:29 19:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:09 17:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 18:31 18:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 19:00 19:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:29 19:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 17:09 17:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:31 18:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:00 19:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:29 19:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 陽介 89 青森 櫻井 正孝 100 宮城
関東 河野 通孝 88 茨城 森田 優弥 113 埼玉 朝倉 佳弘 90 東京
南関東 勝瀬 卓也 84 神奈 嶋津 拓弥 103 神奈
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 川津 悠揮 96 北海 小橋 秀幸 85 青森
箱田 優樹 98 青森 小原 佑太 115 青森 荻原 尚人 89 宮城
太田 将成 113 宮城 坂本 毅 77 秋田 引地 正人 87 秋田
杉山 悠也 89 秋田 佐伯 翔 97 福島 中田 雄喜 97 福島
小酒 大勇 103 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 須賀 和彦 89 茨城 関 貴之 93 茨城
堀内 昇 95 茨城 小原 唯志 101 茨城 江連 和洋 76 栃木
岡田 泰地 100 栃木 稲村 好将 81 群馬 宮内 善光 88 群馬
三好 恵一郎 99 群馬 小沼 良 68 埼玉 岸澤 賢太 91 埼玉
阿部 大樹 94 埼玉 山崎 充央 79 東京 岡本 大嗣 88 東京
大矢 崇弘 107 東京
南関東 武井 大介 86 千葉 山本 健也 89 千葉 藤田 大輔 91 千葉
蒔田 英彦 93 千葉 佐藤 清之 93 千葉 矢口 大樹 95 千葉
佐藤 壮 100 千葉 川崎 健次 88 神奈 丸山 啓一 74 静岡
鈴木 良太 86 静岡 二藤 元太 95 静岡 渡邉 豪大 107 静岡
菊池 竣太朗 111 静岡
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 渋谷 海 113 北海 小笠原 昭太 76 青森 鎌田 聡 81 宮城
関東 鈴木 龍之介 81 栃木 鈴木 孝征 75 埼玉 土屋 壮登 101 埼玉
菱沼 元樹 111 埼玉 小宮 剛 82 東京 長井 優斗 95 東京
南関東 中川 慶一 91 千葉 金野 俊秋 92 千葉 高木 隆弘 64 神奈
山内 大作 75 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 宏之 82 宮城 白木 正彦 84 宮城 田村 純一 92 福島
門馬 琢麿 105 福島 坂本 拓也 111 福島 伊藤 奎 115 福島
関東 土田 栄二 115 茨城 鈴木 宏章 80 栃木 早坂 道義 88 栃木
亀井 雅斗 75 群馬 吉松 賢二 90 群馬 芝田 和之 77 埼玉
細沼 健治 89 埼玉 服部 正博 91 埼玉 荒木 貴大 115 埼玉
藤光 健一 63 東京
南関東 吉竹 雄城 99 千葉 青野 将大 117 神奈 松江 健一 72 静岡
望月 紀男 79 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ賞 2020年12月07日(月) ~ 2020年12月09日(水)
F2 テレ玉杯 2020年12月20日(日) ~ 2020年12月22日(火)

発売案内

開催場 グレード 11/12 (木) 11/13 (金) 11/14 (土) 11/15 (日) 11/16 (月) 11/17 (火) 11/18 (水)
本場
(26#)
f1
本場
(26#)
f1
防府
(63#)
f1
小倉
(81#)
g1
別府
(86#)
f1
開催場 グレード 11/19 (木) 11/20 (金) 11/21 (土) 11/22 (日) 11/23 (月) 11/24 (火) 11/25 (水)
本場
(26#)
f1
松戸
(31#)
f1
小倉
(81#)
g1
久留米
(83#)
f1

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-260

結果:2車単・3連単

0180-994-261

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-262

結果:3連複・ワイド

0180-994-263

ライブ映像