西武園競輪場

F1 スポーツニッポン新聞社杯争奪戦 (2019年02月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:43 18:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:15 19:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:43 18:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:15 19:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:43 18:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:15 19:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友和 88 岩手 岡部 芳幸 66 福島
関東 宿口 陽一 91 埼玉
南関東 萩原 孝之 80 静岡
中部 山口 富生 68 岐阜 小嶋 敬二 74 石川
四国 阿竹 智史 90 徳島 佐々木 豪 109 愛媛
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 孝司 84 青森 箱田 優樹 98 青森 佐藤 雅彦 87 宮城
佐藤 雅春 94 宮城 竹村 勇祐 96 秋田 山本 恵介 100 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 松田 優一 90 茨城 小原 唯志 101 茨城
小坂 敏之 74 栃木 兵藤 一也 82 群馬 茂木 和臣 63 埼玉
吉田 勇人 86 埼玉 藤田 竜矢 88 埼玉 土屋 壮登 101 埼玉
川口 満宏 58 東京 市川 健太 82 東京 河村 雅章 92 東京
河合 佑弥 113 東京
南関東 松坂 洋平 89 神奈 佐藤 龍二 94 神奈 副島 和人 105 神奈
大石 剣士 109 静岡
中部 舘 泰守 80 愛知
近畿 酒井 耕介 56 京都 高久保 雄介 100 京都 北川 大五郎 103 大阪
中国 藤田 昌宏 82 岡山 山本 奨 94 岡山 峰重 祐之介 100 岡山
才迫 開 101 広島
四国 小川 圭二 68 徳島 久米 良 96 徳島 宗崎 世連 100 高知
九州 小川 賢人 103 福岡 小野 俊之 77 大分 菅原 晃 85 大分
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 健司 76 青森 工藤 政志 84 青森 関戸 努 82 宮城
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 佐藤 学 93 栃木 大橋 直人 77 埼玉
吉田 裕全 90 埼玉 笠松 将太 100 埼玉 秋葉 大輔 90 東京
長井 妙樹 96 東京 古屋 琢晶 90 山梨
南関東 河上 陽一 99 千葉 田口 裕一 100 千葉 渋谷 錬 103 神奈
伊藤 拓人 94 静岡
中部 疋田 敏 59 愛知 山田 雅之 72 岐阜
近畿 三橋 政弘 69 和歌
中国 坂本 修一 99 岡山
四国 藤岡 隆治 98 徳島 宇根 秀俊 80 愛媛
九州 城戸崎 隆史 76 福岡 松尾 透 96 福岡 山口 幸太郎 99 長崎
平 総一 76 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤根 俊貴 113 岩手 金子 兼久 81 宮城 竹山 慶太 105 宮城
鈴木 達也 97 福島
関東 鈴木 宏章 80 栃木 亀井 雅斗 75 群馬 青木 亮太 89 群馬
三木 翔太 95 群馬 早川 成矢 78 埼玉 二木 茂則 82 埼玉
吉橋 秀城 85 埼玉 緒方 剛 92 埼玉 植原 琢也 113 埼玉
内田 玄希 94 東京 木下 章 61 長野 中山 善仁 73 新潟
南関東 須藤 雄太 89 千葉 吉澤 賢 94 千葉 鈴木 守 61 神奈
吉竹 雄城 99 静岡
近畿 山村 慮太 97 大阪 林 修平 99 大阪
中国 岡田 浩太 78 岡山 細田 純平 99 広島
四国 滝山 実 84 徳島 川上 修平 99 高知
九州 南 和夫 82 福岡 南部 亮太 93 長崎 廣田 樹里 89 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 東京スポーツ杯争奪戦 2019年07月25日(木) ~ 2019年07月27日(土)
G3 ゴールド・ウイング賞 2019年08月01日(木) ~ 2019年08月04日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-260

結果:2車単・3連単

0180-994-261

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-262

結果:3連複・ワイド

0180-994-263