西武園競輪場

F1 デイリースポーツ賞争奪戦 (2018年11月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:21 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:04 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:21 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:04 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:21 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:04 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 大志 86 青森 真船 圭一郎 94 福島
関東 稲村 成浩 69 群馬 阿部 大樹 94 埼玉
南関東 佐藤 龍二 94 神奈 東 龍之介 96 神奈
中部 近藤 龍徳 101 愛知 伊藤 裕貴 100 三重
四国 山中 貴雄 90 高知
九州 紫原 政文 61 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 明田 春喜 89 北海 川津 悠揮 96 北海 小橋 秀幸 85 青森
五日市 誠 89 青森 佐藤 和也 95 青森 引地 正人 87 秋田
高橋 幸司 99 山形
関東 杉本 正隆 96 茨城 黒崎 直行 57 栃木 中村 淳 69 栃木
中島 将尊 105 群馬 白岩 大助 84 埼玉 大澤 雄大 89 埼玉
片折 亮太 92 埼玉 河村 雅章 92 東京
南関東 小埜 正義 88 千葉 加賀山 淳 94 千葉 亀井 久幸 95 千葉
福田 知也 88 神奈 河野 要 94 神奈 小島 歩 97 神奈
高橋 隆太 90 静岡
中部 疋田 敏 59 愛知 田中 雅史 79 愛知 三宅 裕武 88 三重
神田 龍 105 三重
近畿 酒井 耕介 56 京都 藤木 裕 89 京都 小笹 隼人 105 京都
中国 吉永 和生 80 広島 竹内 翼 109 広島
四国 吉松 直人 90 高知 宗崎 世連 100 高知
九州 原田 礼 90 福岡 阿部 兼士 93 福岡
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 隆二 69 北海 大澤 哉太 95 北海 小笠原 昭太 76 青森
日当 泰之 92 青森 高橋 秀吉 88 秋田 猪狩 祐樹 99 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 山口 翼 98 茨城 篠崎 高志 72 栃木
菊池 崇訓 85 栃木 坂本 将太郎 101 栃木 安藤 孝正 82 埼玉
馬場 和広 98 埼玉 内田 玄希 94 東京 近藤 寛央 97 東京
小峰 烈 98 長野
南関東 篠田 宗克 65 千葉 佐藤 清之 93 千葉 里見 恒平 99 千葉
眞原 健一 69 神奈 細川 洋 69 神奈 對馬 太陽 85 神奈
嶋津 拓弥 103 神奈 石川 英昭 75 静岡 梅原 大治 81 静岡
稲葉 一真 100 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平澤 秀信 73 北海 永井 亮 89 北海 須々田 大昇 80 青森
高谷 敏史 91 青森 加美山 隆行 92 宮城 煤賀 隆幸 75 秋田
小谷田 公則 88 福島 鈴木 豪 105 福島
関東 黒田 篤 88 栃木 佐藤 謙 90 栃木 中川 拓也 94 群馬
齋藤 一茂 97 群馬 横田 政直 103 群馬 峠 祐介 78 埼玉
井上 雄三 88 埼玉 楠野 史尭 105 埼玉 山本 恵太郎 71 東京
市倉 孝良 77 東京 伊藤 大理 85 長野 川上 真二郎 86 新潟
南関東 進藤 浩行 57 千葉 井上 典善 66 千葉 中川 慶一 91 千葉
畠山 裕行 82 神奈 斯波 雅貴 64 静岡 山城 光央 64 静岡
大竹 哲也 93 静岡 望月 一成 111 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 日本トーター杯争奪戦 2019年05月07日(火) ~ 2019年05月09日(木)
F2 楽天・Kドリームスカップ争奪戦 2019年06月16日(日) ~ 2019年06月18日(火)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-260

結果:2車単・3連単

0180-994-261

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-262

結果:3連複・ワイド

0180-994-263