西武園競輪場

F1 日刊スポーツ新聞社杯争奪戦 (2017年09月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海
関東 稲村 成浩 69 群馬 岡 光良 94 埼玉 河村 雅章 92 東京
南関東 近藤 隆司 90 千葉 林 雄一 83 神奈 松坂 洋平 89 神奈
中部 松岡 篤哉 97 岐阜
四国 香川 雄介 76 香川
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 佐々木 孝司 84 青森 高橋 紀史 91 秋田
伊藤 勝太 95 福島
関東 鈴木 謙太郎 90 茨城 渡邉 藤男 57 栃木 須藤 直道 68 群馬
兵藤 一也 82 群馬 安部 達也 83 埼玉 久木原 洋 97 埼玉
松根 真 90 東京 古屋 琢晶 90 山梨
南関東 赤井 学 77 千葉 高橋 雅之 90 千葉 眞原 健一 69 神奈
山内 大作 75 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 小林 信晴 83 愛知 村上 卓茂 84 愛知
原 真司 86 岐阜 吉田 茂生 98 岐阜
近畿 水谷 好宏 93 大阪 佐川 翔吾 94 大阪 冨尾 享平 101 大阪
中国 古城 英之 78 広島 大川 龍二 91 広島
四国 原 誠宏 91 香川 吉岡 篤志 82 徳島 三ツ石 康洋 86 徳島
九州 中村 良二 81 福岡 小川 賢人 103 福岡 大竹 慎吾 55 大分
小原 将通 92 大分
外国 ボス バベク ドミトリエフ
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 坂本 昌宏 91 青森 石田 岳彦 89 岩手
三浦 翔大 98 宮城 小谷田 公則 88 福島
関東 朝秀 忠 68 茨城 武田 靖夫 76 茨城 菊池 崇訓 85 栃木
高塩 讓次 90 栃木 長岡 豪 91 群馬 齋藤 和伸 91 埼玉
丸山 直樹 93 埼玉 笠松 将太 100 埼玉 小宮 剛 82 東京
等々力 久就 98 長野
南関東 林 邦彦 73 千葉 小野 裕次 95 千葉 岡嵜 浩一 69 神奈
吉原 友彦 83 神奈 山本 淳 94 神奈 渡邊 一洋 72 静岡
飯田 憲司 96 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 徳永 真一 100 青森 菅原 洋輔 98 岩手
菅田 謙仁 109 宮城 白石 大輔 88 福島 本馬 鎌 109 福島
関東 鈴木 達也 81 茨城 早坂 道義 88 栃木 久保田 敦 76 群馬
平田 真樹 86 群馬 中川 拓也 94 群馬 酒井 実 70 埼玉
芝田 和之 77 埼玉 二木 茂則 82 埼玉 國廣 哲治 84 埼玉
井上 雄三 88 埼玉 服部 正博 91 埼玉 片折 勇輝 95 埼玉
藤光 健一 63 東京 高森 旭二 95 東京 伊藤 大理 85 長野
松本 一成 77 新潟 佐野 多喜男 85 新潟
南関東 石渡 英樹 71 千葉 藤田 晃英 76 千葉 齋藤 輝彦 93 神奈
中西 司 95 神奈 渡辺 福太郎 103 神奈 鈴木 太生雄 58 静岡
塩田 大輔 96 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 報知金杯争奪戦 2017年11月27日(月) ~ 2017年11月29日(水)
F2 テレ玉杯争奪戦 2017年12月10日(日) ~ 2017年12月12日(火)

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
FAX