西武園競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年09月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 山田 敦也 北海 88
関東 稲村 成浩 群馬 69 岡 光良 埼玉 94
河村 雅章 東京 92
南関東 近藤 隆司 千葉 90 林 雄一 神奈 83
松坂 洋平 神奈 89
中部 松岡 篤哉 岐阜 97
四国 香川 雄介 香川 76
九州 大坪 功一 福岡 81
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 大森 慶一 北海 88 佐々木 孝司 青森 84
高橋 紀史 秋田 91 伊藤 勝太 福島 95
関東 鈴木 謙太郎 茨城 90 渡邉 藤男 栃木 57
須藤 直道 群馬 68 兵藤 一也 群馬 82
安部 達也 埼玉 83 久木原 洋 埼玉 97
一戸 康宏 埼玉 101 松根 真 東京 90
古屋 琢晶 山梨 90
南関東 赤井 学 千葉 77 高橋 雅之 千葉 90
眞原 健一 神奈 69 山内 大作 静岡 75
中部 田中 雅史 愛知 79 小林 信晴 愛知 83
村上 卓茂 愛知 84 原 真司 岐阜 86
吉田 茂生 岐阜 98
近畿 水谷 好宏 大阪 93 佐川 翔吾 大阪 94
冨尾 享平 大阪 101
中国 古城 英之 広島 78 大川 龍二 広島 91
四国 原 誠宏 香川 91 吉岡 篤志 徳島 82
三ツ石 康洋 徳島 86
九州 中村 良二 福岡 81 小川 賢人 福岡 103
大竹 慎吾 大分 55 小原 将通 大分 92
外国 ボス ドミトリエフ
バベク

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 工藤 政志 青森 84 坂本 昌宏 青森 91
石田 岳彦 岩手 89 三浦 翔大 宮城 98
小谷田 公則 福島 88 相笠 翔太 福島 96
関東 朝秀 忠 茨城 68 武田 靖夫 茨城 76
菊池 崇訓 栃木 85 高塩 讓次 栃木 90
岡田 泰地 栃木 100 長岡 豪 群馬 91
齋藤 和伸 埼玉 91 丸山 直樹 埼玉 93
笠松 将太 埼玉 100 小宮 剛 東京 82
等々力 久就 長野 98
南関東 林 邦彦 千葉 73 石橋 伸和 千葉 88
小野 裕次 千葉 95 小林 覚 神奈 56
岡嵜 浩一 神奈 69 吉原 友彦 神奈 83
山本 淳 神奈 94 渡邊 一洋 静岡 72
藤原 清隆 静岡 87 飯田 憲司 静岡 96
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 三谷 幸宏 北海 67 徳永 真一 青森 100
菅原 洋輔 岩手 98 相澤 恵一 宮城 95
菅田 謙仁 宮城 109 高橋 秀吉 秋田 88
白石 大輔 福島 88 大島 将人 福島 94
本馬 鎌 福島 109
関東 鈴木 達也 茨城 81 早坂 道義 栃木 88
久保田 敦 群馬 76 内海 雅夫 群馬 83
平田 真樹 群馬 86 中川 拓也 群馬 94
酒井 実 埼玉 70 芝田 和之 埼玉 77
二木 茂則 埼玉 82 國廣 哲治 埼玉 84
井上 雄三 埼玉 88 服部 正博 埼玉 91
片折 勇輝 埼玉 95 藤光 健一 東京 63
高森 旭二 東京 95 大山 誉史 東京 99
伊藤 大理 長野 85 松本 一成 新潟 77
佐野 多喜男 新潟 85
南関東 石渡 英樹 千葉 71 藤田 晃英 千葉 76
野口 裕史 千葉 111 齋藤 輝彦 神奈 93
中西 司 神奈 95 渡辺 福太郎 神奈 103
鈴木 太生雄 静岡 58 増田 利明 静岡 81
水野 悟志 静岡 94 塩田 大輔 静岡 96

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 eーSHINBUN賞争奪戦 2017年10月25日(水) ~ 2017年10月27日(金)
F2 eーSHINBUN争奪戦 2017年11月06日(月) ~ 2017年11月08日(水)

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バスのご案内 西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分
駐車場 隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台
入場料 一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円
施設案内
場内地図 西武園の場内地図
FAX