西武園競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年02月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:48 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:12 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:38 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:04 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級初日特選)
12:31 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第1走))
12:59 13:04 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第1走))
13:27 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
13:56 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
14:26 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
14:58 15:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級予選)
15:30 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級初日特選)
16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:48 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:12 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級準決勝)
11:38 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:04 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:31 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第2走))
12:59 13:04 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第2走))
13:27 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
13:56 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級一般)
14:26 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
14:58 15:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
15:30 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級準決勝)
16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:48 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:12 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:38 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:04 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級ガールズ一般)
12:31 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
12:59 13:04 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:27 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
13:56 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
14:26 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級ガールズ決勝)
14:58 15:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級決勝)
15:30 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級決勝)
16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
関東 矢口 啓一郎 群馬 86 岡田 征陽 東京 85
南関東 石毛 克幸 千葉 84 鈴木 裕 千葉 92
近藤 俊明 神奈 87
中部 渡邊 健 愛知 76 谷口 遼平 三重 103
中国 三宅 伸 岡山 64
九州 松岡 孔明 熊本 91
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 棟方 次郎 青森 73 日当 泰之 青森 92
竹村 勇祐 秋田 96 佐々木 雄一 福島 83
関東 幸田 光博 栃木 67 宮下 貴之 埼玉 81
吉田 勇人 埼玉 86 吉田 裕全 埼玉 90
相川 永伍 埼玉 95 久木原 洋 埼玉 97
高峰 賢治 山梨 73 上原 龍 長野 95
南関東 篠田 宗克 千葉 65 赤井 学 千葉 77
三住 博昭 神奈 61 吉川 誠 神奈 86
小菅 誠 神奈 90 嶋津 拓弥 神奈 103
鈴木 良太 静岡 86
中部 一丸 安貴 愛知 70 吉田 健市 愛知 87
猪俣 康一 愛知 99 萩原 操 三重 51
近畿 澤田 光浩 福井 63 鷲田 佳史 福井 88
松村 友和 大阪 88 北川 大五郎 大阪 103
中国 近藤 修康 岡山 67 棚橋 勉 岡山 96
坂本 修一 岡山 99
四国 吉岡 篤志 徳島 82
九州 神開 将暢 福岡 69 城戸崎 隆史 福岡 76
阿部 兼士 福岡 93 高木 竜司 熊本 82
東矢 昇太 熊本 98

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 坂本 昌宏 青森 91 高木 翔 岩手 105
田崎 良太郎 福島 87 猪狩 祐樹 福島 99
関東 朝秀 忠 茨城 68 舘 真成 茨城 98
坂本 英一 栃木 59 森山 哲郎 群馬 75
鈴木 孝征 埼玉 75 峠 祐介 埼玉 78
柿沼 信也 埼玉 91 樋口 絢土 東京 96
今村 俊雄 山梨 99 川上 真二郎 新潟 86
南関東 和泉田 喜一 千葉 59 石橋 伸和 千葉 88
鈴木 愼二 神奈 74 伊豆田 浩人 神奈 87
伊藤 彰規 神奈 96 関根 健太郎 神奈 100
荒木 伸哉 静岡 87
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 山岸 博勝 北海 81 山口 慎吾 北海 93
佐藤 拓哉 宮城 63 亀井 道佳 宮城 83
桂馬 将人 福島 89 本馬 陵 福島 99
猪狩 雄太 福島 103
関東 高塩 讓次 栃木 90 筒井 建次 群馬 64
吉松 賢二 群馬 90 鰐淵 圭佑 群馬 90
高瀬 卓 埼玉 87 細沼 健治 埼玉 89
高橋 昇平 埼玉 99 小峰 烈 長野 98
中山 善仁 新潟 73 山崎 寛巳 新潟 93
南関東 相樂 修 千葉 78 朝日 敦 神奈 62
畠山 裕行 神奈 82 岡崎 泰士 静岡 61
高橋 健太 静岡 80 水野 悟志 静岡 94
渡邉 豪大 静岡 107

ガールズケイリン(7車立て)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 藤巻 絵里佳 福島 110
関東 荒牧 聖未 栃木 102 岡村 育子 埼玉 102
中村 由香里 東京 102 増茂 るるこ 東京 102
飯田 よしの 東京 106 奥井 迪 東京 106
黒河内 由実 新潟 110
南関東 篠崎 新純 千葉 102 杉沢 毛伊子 静岡 104
中部 佐々木 恵理 愛知 110
近畿 島田 優里 奈良 108 飯塚 朋子 大阪 102
中国 戸田 みよ子 広島 102

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 eーSHINBUN賞争奪戦 2017年10月25日(水) ~ 2017年10月27日(金)
F2 eーSHINBUN争奪戦 2017年11月06日(月) ~ 2017年11月08日(水)

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バスのご案内 西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分
駐車場 隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台
入場料 一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円
施設案内
場内地図 西武園の場内地図
FAX