西武園競輪場

レース・出場予定選手情報 (2013年02月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
10:50 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:16 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
11:44 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
12:13 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
12:43 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
13:15 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
13:47 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
14:22 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
14:57 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級特予選)
15:32 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級初日特選)
16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:50 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:16 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
11:44 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:13 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
12:43 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:15 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
13:47 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級選抜)
14:22 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級準決勝)
14:57 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
15:32 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級準決勝)
16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:50 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:16 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
11:44 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
12:13 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ決勝)
12:43 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:15 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
13:47 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
14:22 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
14:57 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級特選)
15:32 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級決勝)
16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 杉浦 康一 北海 58 難波 政則 北海 84
小原 則夫 青森 57 嶋貫 高大 宮城 91
乾 準一 福島 85 小谷田 公則 福島 88
佐伯 翔 福島 97
関東 大井 浩平 茨城 84 前田 義秋 栃木 52
雨谷 一樹 栃木 96 梅山 英樹 群馬 72
小林 潤二 群馬 75 高橋 幸司 埼玉 55
馬場 喜泰 埼玉 76 柿沼 信也 埼玉 91
武笠 貴太 埼玉 92 志村 勇二 東京 70
本田 拓也 新潟 92
南関東 春日 勇人 千葉 82 佐藤 清之 千葉 93
勝俣 浩一 神奈 66 安坂 洋一 神奈 79
岡崎 泰郎 神奈 88 田中 智也 静岡 74
町田 勝志 静岡 76 藤巻 和大 静岡 91
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 盛田 将人 北海 92 前川 裕希 北海 95
佐藤 拓哉 宮城 63 櫻井 正孝 宮城 100
根本 哲吏 秋田 97 大竹 洋 福島 51
邊見 彰良 福島 78 善方 政美 福島 82
関東 舘 真成 茨城 98 金留 和明 栃木 83
菊地 大輔 栃木 85 大河原 和彦 群馬 58
赤石 聡 群馬 69 高橋 由記 群馬 88
福井 栄治 埼玉 56 大澤 裕之 埼玉 71
木村 健司 埼玉 85 田中 陽介 埼玉 85
高森 旭二 東京 95 竹内 由文 長野 54
南関東 石井 孝 千葉 68 根藤 浩二 千葉 95
須藤 悟 千葉 99 土師田 和弘 神奈 60
井手 尚治 神奈 65 神田 幸洋 静岡 67
黒田 直記 静岡 72 大竹 哲也 静岡 93

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 薮下 直輝 北海 95 白川 将太 青森 93
早坂 悟 宮城 49 中島 修 宮城 77
長谷 健司 宮城 88 相澤 政宏 宮城 99
菊地 芳彦 福島 55 佐川 拓也 福島 99
本馬 陵 福島 99
関東 高橋 秀一郎 茨城 73 軍司 竜也 茨城 79
古谷 幸樹 栃木 71 植木 貴志 栃木 80
小嶋 康博 栃木 81 平田 真樹 群馬 86
木村 佳督 群馬 94 黄金井 憲 埼玉 54
柳原 修 埼玉 62 関根 大悟 埼玉 91
一戸 康宏 埼玉 101 泉 和男 東京 51
永井 隆一 東京 83 樋口 絢土 東京 96
小林 一也 山梨 59 田村 武士 新潟 84
南関東 小林 大能 千葉 87 黒川 将俊 千葉 92
齋藤 宗徳 千葉 100 織茂 和彦 神奈 60
柁原 翔太 神奈 96 平島 和彦 静岡 58
高梨 智 静岡 76 中津川 大輔 静岡 78
丸山 勝也 静岡 85 荒川 大輔 静岡 100

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 eーSHINBUN賞争奪戦 2017年10月25日(水) ~ 2017年10月27日(金)
F2 eーSHINBUN争奪戦 2017年11月06日(月) ~ 2017年11月08日(水)

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バスのご案内 西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分
駐車場 隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台
入場料 一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円
施設案内
場内地図 西武園の場内地図
FAX