大宮競輪場

F1 スポーツニッポン新聞社杯 (2021年06月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級選抜) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級特選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友和 88 岩手 渡邉 一成 88 福島
関東 鈴木 竜士 107 東京
南関東 近藤 保 95 千葉 野口 裕史 111 千葉 岡村 潤 86 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知 笠松 信幸 84 愛知 竹内 雄作 99 岐阜
坂口 晃輔 95 三重 谷口 遼平 103 三重
近畿 畑段 嵐士 105 京都 松岡 健介 87 兵庫
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 棟方 次郎 73 青森 佐々木 省司 86 青森 高木 翔 105 岩手
後藤 悠 115 岩手 阿部 拓真 107 宮城 岡部 芳幸 66 福島
関東 山岸 佳太 107 茨城 吉田 昌司 111 茨城 山信田 学 83 埼玉
片折 亮太 92 埼玉 武藤 篤弘 95 埼玉 岡本 大嗣 88 東京
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 高橋 雅之 90 千葉 須藤 誠 92 千葉
渡邊 秀明 68 神奈 荻野 哲 75 神奈 長田 祐弥 87 神奈
飯田 憲司 96 静岡 鈴木 陸来 117 静岡
中部 水谷 良和 70 愛知 渡邊 健 76 愛知 永井 清史 88 岐阜
松岡 篤哉 97 岐阜 今藤 康裕 99 岐阜
近畿 四宮 哲郎 71 京都 中井 俊亮 103 奈良 真田 晃 86 兵庫
中村 一将 86 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 岩崎 将士 88 青森
関東 中川 拓也 94 群馬 大矢 将大 81 埼玉 台 和紀 83 埼玉
鈴木 謙二 97 東京 樋口 瑛土 109 東京
南関東 江本 博明 90 千葉 田頭 寛之 109 千葉 増田 利明 81 静岡
石橋 慎太郎 88 静岡
中部 三浦 稔希 76 愛知 森川 康輔 111 岐阜
近畿 河村 章憲 83 京都 西谷 岳文 93 京都 中武 三四郎 113 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 敏史 91 青森 磯島 成介 115 青森 阿部 宏之 82 宮城
関東 黒田 篤 88 栃木 齋藤 一茂 97 群馬 楠野 史尭 105 埼玉
浅見 隼 115 東京 笹川 竜治 71 新潟
南関東 久保 将史 95 神奈 稲葉 一真 100 静岡
中部 東 鉄也 88 三重 倉田 紘希 117 三重
近畿 藤縄 洋介 89 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 東京スポーツ杯 2021年08月22日(日) ~ 2021年08月24日(火)
F2 チャリ・ロト杯 2021年09月24日(金) ~ 2021年09月26日(日)

発売案内

開催場 グレード 06/07 (月) 06/08 (火) 06/09 (水) 06/10 (木) 06/11 (金) 06/12 (土) 06/13 (日)
本場
(25#)
f1
福井
(51#)
g3
松山
(75#)
g3
武雄
(84#)
f1
別府
(86#)
g3
開催場 グレード 06/14 (月) 06/15 (火) 06/16 (水) 06/17 (木) 06/18 (金) 06/19 (土) 06/20 (日)
取手
(23#)
f1
岸和田
(56#)
g1

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253

ライブ映像