大宮競輪場

F1 サンケイスポーツ杯 (2020年11月28日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:53 14:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:53 14:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:01 12:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:53 14:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 芦澤 大輔 90 茨城 植原 琢也 113 埼玉
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 山賀 雅仁 87 千葉
中部 山内 卓也 77 愛知 吉村 和之 80 岐阜 北野 武史 78 石川
近畿 鷲田 佳史 88 福井 稲毛 健太 97 和歌 伊藤 信 92 大阪
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 木村 貴宏 80 茨城 石川 裕二 99 茨城 宗景 祐樹 84 栃木
真崎 新太郎 85 栃木 矢口 啓一郎 86 群馬 宮内 善光 88 群馬
石川 雅望 91 群馬 吉田 裕全 90 埼玉 片折 亮太 92 埼玉
阿部 大樹 94 埼玉 志村 太賀 90 山梨 伊藤 太一 91 山梨
南関東 加賀山 淳 94 千葉 小野 裕次 95 千葉 柴田 功一郎 79 神奈
川口 直人 84 神奈 柏木 伸介 84 静岡 柴田 竜史 96 静岡
内山 雅貴 113 静岡
中部 小林 信晴 83 愛知 佐藤 亙 85 愛知 泉谷 元樹 101 愛知
永井 清史 88 岐阜 谷田 泰平 93 岐阜 川口 公太朗 98 岐阜
谷口 遼平 103 三重 伊藤 稔真 111 三重 宮越 孝治 82 富山
笹倉 慎也 91 富山
近畿 伊原 弘幸 90 福井 藤井 昭吾 99 滋賀 西谷 岳文 93 京都
佐藤 成人 71 奈良 布居 寛幸 72 和歌 中西 大 107 和歌
中澤 央治 59 大阪 前田 拓也 71 大阪 肥後 尚己 83 大阪
福永 大智 113 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森 寺林 正秋 93 宮城 保科 千春 100 宮城
丸山 貴秀 89 秋田 佐藤 一伸 94 福島
関東 佐藤 学 93 栃木 北村 貴幸 71 群馬 中川 拓也 94 群馬
大矢 将大 81 埼玉 女屋 文伸 83 埼玉 佐藤 政利 91 新潟
南関東 中曽 直彦 74 千葉 須藤 誠 92 千葉 法月 成祐 77 神奈
伊藤 彰規 96 神奈 小林 則之 85 静岡 榎本 光男 85 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齊藤 紳一朗 82 青森 照井 拓成 115 岩手 菅田 謙仁 109 宮城
森田 達也 88 福島
関東 黒崎 直行 57 栃木 高森 圭介 83 栃木 早坂 道義 88 栃木
梅山 英樹 72 群馬 土屋 宏 83 群馬 細沼 健治 89 埼玉
緒方 剛 92 埼玉 平原 啓多 97 埼玉 楠野 史尭 105 埼玉
市倉 孝良 77 東京 伊藤 大理 85 長野
南関東 吉竹 雄城 99 千葉 望月 紀男 79 静岡 藤原 清隆 87 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 東京スポーツ杯 2021年08月22日(日) ~ 2021年08月24日(火)
F2 チャリ・ロト杯 2021年09月24日(金) ~ 2021年09月26日(日)

発売案内

開催場 グレード 11/28 (土) 11/29 (日) 11/30 (月) 12/01 (火) 12/02 (水) 12/03 (木) 12/04 (金)
本場
(25#)
f1
取手
(23#)
f1
別府
(86#)
g3
開催場 グレード 12/05 (土) 12/06 (日) 12/07 (月) 12/08 (火) 12/09 (水) 12/10 (木) 12/11 (金)
取手
(23#)
f1
西武園
(26#)
f1
松戸
(31#)
g3
別府
(86#)
g3

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253

ライブ映像