大宮競輪場

F1 東京中日スポーツ杯 (2020年03月22日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:56 14:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:56 14:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:56 14:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鹿内 翔 95 青森 佐藤 博紀 96 岩手
関東 吉澤 純平 101 茨城 池田 勇人 90 埼玉
南関東 齊藤 竜也 73 神奈 近藤 俊明 87 神奈 渡邉 豪大 107 静岡
中部 永井 清史 88 岐阜
中国 岩津 裕介 87 岡山
四国 堤 洋 75 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 尾形 鉄馬 107 宮城 金成 和幸 88 福島
小酒 大勇 103 福島
関東 河野 通孝 88 茨城 坂本 将太郎 101 栃木 手島 志誠 83 群馬
櫻井 学 84 群馬 久木原 洋 97 埼玉 岡本 大嗣 88 東京
菅谷 隆司 96 東京 古川 宗行 96 東京
南関東 三上 佳孝 88 千葉 荻野 哲 75 神奈 亀谷 隆一 92 神奈
松永 晃典 76 静岡
中部 篠原 忍 91 愛知 原 真司 86 岐阜 吉田 茂生 98 岐阜
今藤 康裕 99 岐阜 舛井 幹雄 71 三重
近畿 金山 栄治 72 滋賀 藤井 昭吾 99 滋賀 冨尾 享平 101 大阪
中国 柳谷 崇 87 岡山 畝木 努 107 岡山 西田 雅志 82 広島
大瀬戸潤一郎 95 広島
四国 米澤 大輔 73 徳島 吉岡 篤志 82 徳島 宗崎 世連 100 高知
溪 飛雄馬 86 愛媛
九州 金ヶ江 勇気 111 佐賀 小野 俊之 77 大分 萱島 大介 99 大分
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 昌宏 91 青森 大泉 英則 89 宮城 三浦 翔大 98 宮城
會澤 龍 105 宮城
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 山崎 悟 92 茨城 齋藤 正国 87 栃木
大澤 裕之 71 埼玉 新井 剛央 86 埼玉 佐山 俊樹 97 埼玉
市川 健太 82 東京 荒井 春樹 99 長野
南関東 植草 亮介 90 千葉 成清 謙二郎 90 千葉 田中 勝仁 93 千葉
加藤 健一 107 神奈 櫻井 丈 89 静岡
中部 西浦 仙哉 73 三重 伊藤 稔真 111 三重
近畿 澤田 光浩 63 福井 福永 大智 113 大阪
四国 宮崎 一彰 99 高知
九州 樫山 恭柄 92 福岡 高木 竜司 82 熊本 川又 裕樹 97 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 白川 将太 93 青森 関戸 努 82 宮城 菅田 謙仁 109 宮城
山口 茂 98 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 大越 啓介 97 栃木 久保田 敦 76 群馬
甲斐 康昭 89 群馬 高橋 京治 51 埼玉 相川 巧 98 埼玉
小川 辰徳 100 埼玉 鈴木 輝大 113 東京 本田 拓也 92 新潟
南関東 石井 雅典 68 千葉 田口 裕一 100 千葉 渡辺 福太郎 103 神奈
丸山 勝也 85 静岡 齋木 翔多 115 静岡
中部 浅見 敏也 65 愛知 中村 賢二 97 愛知
近畿 岡田 裕康 72 滋賀 鮫島 康治 111 大阪
中国 長谷 隆志 64 岡山 高井 流星 113 岡山
九州 白川 有司 76 福岡 中山 匡男 69 佐賀 高橋 義秋 96 大分
米丸 俊成 72 熊本 東 隆之 100 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 報知金杯 2021年05月12日(水) ~ 2021年05月14日(金)
F2 ルーキーシリーズ&埼玉新聞社杯 2021年05月21日(金) ~ 2021年05月23日(日)

発売案内

開催場 グレード 03/22 (日) 03/23 (月) 03/24 (火) 03/25 (水) 03/26 (木) 03/27 (金) 03/28 (土)
本場
(25#)
f1
福井
(51#)
g2 7:20~終
7:20~終
7:20~終
久留米
(83#)
g3 7:20~終
開催場 グレード 03/29 (日) 03/30 (月) 03/31 (火) 04/01 (水) 04/02 (木) 04/03 (金) 04/04 (土)
福井
(51#)
g2 7:20~終
広島
(62#)
f1 7:20~終
7:20~終
高知
(74#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253

ライブ映像