大宮競輪場

F2 アサヒビール杯争奪戦 (2019年07月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:24 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:24 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:24 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 鎌田 聡 81 宮城 杉山 悠也 89 秋田
榊枝 輝文 79 福島 緑川 修平 95 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 小林 申太 101 茨城 櫻井 学 84 群馬
山信田 学 83 埼玉 宿口 潤平 91 埼玉 高橋 昇平 99 埼玉
深井 高志 63 東京 鈴木 謙二 97 東京
南関東 會田 正一 68 千葉 中川 慶一 91 千葉 齋藤 宗徳 100 千葉
鈴木 純 73 神奈 法月 成祐 77 神奈 畠山 裕行 82 神奈
海野 敦男 69 静岡 石川 英昭 75 静岡 深澤 伸介 76 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 前川 裕希 95 北海 大澤 哉太 95 北海 太田 貴之 88 宮城
長田 彰人 95 宮城 三浦 大輝 111 宮城 十文字 菊雄 75 福島
塚本 諭 85 福島
関東 村上 貴彦 100 栃木 石井 和明 105 群馬 岩田 幸久 67 埼玉
安藤 孝正 82 埼玉 高瀬 卓 87 埼玉 吉田 昌弘 97 埼玉
山崎 輝夫 99 埼玉 楠野 史尭 105 埼玉 晴山 裕之 77 東京
駒井 大輔 98 東京 宮澤 晃 75 山梨
南関東 小林 裕一朗 111 千葉 遠澤 健二 57 神奈 鈴木 広人 99 神奈
渡邊 一洋 72 静岡 富澤 洋祐 81 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小塚 慎二 92 北海 磯島 成介 115 青森 阿部 貴光 83 宮城
山崎 功也 95 宮城 佐藤 仁 58 秋田 鈴木 健一 69 福島
邊見 斎 92 福島 山田 祐太 113 福島 伊藤 奎 115 福島
関東 宮原 貴之 67 栃木 植木 貴志 80 栃木 土屋 宏 83 群馬
伊東 拓也 95 群馬 佐々木 悠葵 115 群馬 馬場 喜泰 76 埼玉
野村 昌弘 84 埼玉 戸塚 涼介 111 埼玉 荒木 貴大 115 埼玉
高田 敏広 67 東京 井上 達雄 68 東京 浦山 一栄 72 東京
寺沼 伊織 115 東京 村松 俊弥 96 山梨
南関東 片岡 昌彰 85 千葉 米倉 剛志 89 千葉 櫻川 雅彦 99 千葉
北澤 育夫 74 神奈 梶山 大輔 76 神奈 志村 正洋 77 神奈
関口 泰明 90 神奈 浦野 慈生 103 神奈 細川 秀勝 58 静岡
河合 康晴 68 静岡 渋谷 征広 91 静岡 吉竹 雄城 99 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 藤谷 はるな 110 茨城 高橋 梨香 106 埼玉 藤田 まりあ 116 埼玉
増茂 るるこ 102 東京
南関東 篠崎 新純 102 千葉 山本 奈知 106 千葉 佐藤 亜貴子 108 神奈
中部 猪子 真実 104 愛知 宮地 寧々 110 岐阜
近畿 浦部 郁里 102 福井 白井 美早子 102 大阪 亀川 史華 110 兵庫
九州 野口 のぞみ 110 長崎 山口 伊吹 116 長崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 アサヒビール杯争奪戦 2019年08月16日(金) ~ 2019年08月18日(日)
F1 スポーツニッポン新聞社杯争奪戦 2019年09月02日(月) ~ 2019年09月04日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253