大宮競輪場

F1 デイリースポーツ賞争奪戦 (2019年05月26日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 櫻井 正孝 100 宮城
関東 稲村 成浩 69 群馬 池田 勇人 90 埼玉 志村 太賀 90 山梨
南関東 石毛 克幸 84 千葉 勝瀬 卓也 84 神奈
中部 山内 卓也 77 愛知 北野 武史 78 石川
九州 野田 源一 81 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荒澤 貴史 85 北海 中村 敏之輔 91 北海 佐々木 孝司 84 青森
伊藤 大志 86 青森 五日市 誠 89 青森 佐藤 佑一 92 岩手
金澤 竜二 91 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 松田 優一 90 茨城 阿久津 修 88 栃木
中川 貴徳 91 栃木 宮内 善光 88 群馬 中島 将尊 105 群馬
吉田 勇人 86 埼玉 岸澤 賢太 91 埼玉 西村 行貴 92 東京
近藤 寛央 97 東京 大矢 崇弘 107 東京
南関東 三上 佳孝 88 千葉 長田 祐弥 87 神奈 松坂 洋平 89 神奈
菅原 裕太 100 静岡
中部 吉田 健市 87 愛知 竹田 和幸 78 岐阜 松岡 篤哉 97 岐阜
近畿 高久保 雄介 100 京都 小林 卓人 79 大阪
中国 藤田 昌宏 82 岡山 片岡 迪之 93 岡山 内村 泰三 72 山口
四国 三ツ石 康洋 86 徳島 吉川 嘉斗 105 徳島
九州 津村 洸次郎 101 福岡 松本 大地 81 熊本 塚本 大樹 96 熊本
東矢 昇太 98 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 金野 俊秋 92 岩手 小松 剛之 79 宮城 寺林 正秋 93 宮城
関東 大薗 宏 71 茨城 小室 貴広 75 茨城 黒崎 直行 57 栃木
須藤 直道 68 群馬 吉田 裕全 90 埼玉 笠松 将太 100 埼玉
小佐野 文秀 83 山梨 新井 僚太郎 100 山梨
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 井手 尚治 65 神奈 安坂 洋一 79 神奈
夏目 新吾 103 静岡 望月 一成 111 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 北村 篤 94 岐阜 鈴木 幸紀 78 三重
東 鉄也 88 三重
近畿 中島 義之 68 京都 南 大輔 76 京都 菱田 浩二 97 京都
肥後 尚己 83 大阪 酒井 拳蔵 109 大阪 角 令央奈 98 兵庫
井上 将志 100 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 石田 宏樹 91 青森 白川 将太 93 青森
尾形 鉄馬 107 宮城 高橋 慶幸 68 秋田 鈴木 達也 97 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 渡邉 高志 84 栃木 佐藤 謙 90 栃木
赤石 聡 69 群馬 横田 政直 103 群馬 石井 和明 105 群馬
佐山 俊樹 97 埼玉 吉田 英二 76 東京 中山 善仁 73 新潟
本間 慎吾 91 新潟
南関東 進藤 浩行 57 千葉 平原 輝弥 71 神奈 渡辺 聖 100 神奈
松山 正和 76 静岡 佐藤 明 77 静岡
中部 奥出 良 109 石川
近畿 石田 將剛 87 和歌 布居 翼 109 和歌 吉川 悟 79 大阪
山本 貴喜 87 大阪 林 修平 99 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 アサヒビール杯争奪戦 2019年07月12日(金) ~ 2019年07月14日(日)
F2 アサヒビール杯争奪戦 2019年08月16日(金) ~ 2019年08月18日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253