大宮競輪場

F2 ブリヂストンサイクル杯争奪戦 (2019年02月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 棟方 次郎 73 青森 寺林 正秋 93 宮城 保科 千春 100 宮城
榊枝 輝文 79 福島 牧田 賢也 111 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 磯田 旭 96 栃木 岡田 泰地 100 栃木
手島 志誠 83 群馬 今泉 薫 89 群馬 岩橋 則明 78 埼玉
伊藤 亮 92 埼玉 岡本 大嗣 88 東京 川上 真吾 98 東京
高峰 賢治 73 山梨
南関東 岡本 英之 85 千葉 佐藤 有輝 85 神奈 川田 忍 87 神奈
亀谷 隆一 92 神奈 関根 健太郎 100 神奈 遠藤 勝行 73 静岡
柴田 竜史 96 静岡 田中 誇士 103 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山岸 博勝 81 北海 竹内 優也 89 北海 小原 伸哉 97 北海
岩崎 将士 88 青森 高谷 敏史 91 青森 亀井 宏佳 74 宮城
小谷田 公則 88 福島
関東 吉田 元輝 100 茨城 高塩 讓次 90 栃木 土屋 宏 83 群馬
齋藤 昌弘 90 群馬 井上 雄三 88 埼玉 細沼 健治 89 埼玉
吉田 昌弘 97 埼玉 阿部 博之 82 東京 加賀美 智史 87 山梨
南関東 武藤 貴志 81 千葉 鶴岡 與之 81 千葉 鈴木 広人 99 神奈
石川 一浩 57 静岡 斯波 雅貴 64 静岡 奥山 雅士 65 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 及川 裕奨 86 岩手 佐藤 拓哉 63 宮城 三澤 勝成 83 宮城
須永 勝太 98 福島 山田 祐太 113 福島
関東 大井 崇 73 茨城 眞杉 匠 113 栃木 二塚 正裕 53 埼玉
馬場 喜泰 76 埼玉 木村 健司 85 埼玉 長正路 樹 60 東京
伊藤 之人 90 東京 今井 聡 113 東京 平川 雅晃 107 長野
南関東 小林 裕司 71 千葉 鈴木 太生雄 58 静岡 栗田 雅也 84 静岡
渋谷 征広 91 静岡 桜井 大地 111 静岡
中部 武井 克敏 75 愛知 中村 賢二 97 愛知
近畿 長澤 道雄 65 兵庫 中条 憲司 82 兵庫 伊藤 歩登 113 兵庫
中国 田中 栄次 66 岡山 井上 剛 85 岡山 岡崎 克政 92 岡山
四国 伊藤 貴史 97 高知 山中 崇弘 113 高知
九州 宮原 英司 71 長崎 阪本 大志 95 長崎 白濱 一平 111 長崎
植田 幸仁 60 熊本 堀 検正 81 熊本 松中 宏樹 84 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ賞争奪戦 2019年05月26日(日) ~ 2019年05月28日(火)
F2 アサヒビール杯争奪戦 2019年07月12日(金) ~ 2019年07月14日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253