大宮競輪場

G3 東日本発祥倉茂記念杯 (2019年01月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選B) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選B) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選B) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選A) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選A) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選A) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選A) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級S級企画レース) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制初特1二予A4B3 一部帰郷
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 平原 康多 87 埼玉
近畿 村上 義弘 73 京都
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 安部 貴之 92 宮城 守澤 太志 96 秋田
山崎 芳仁 88 福島 真船 圭一郎 94 福島
関東 鈴木 竜士 107 茨城 神山 雄一郎 61 栃木 神山 拓弥 91 栃木
天田 裕輝 91 群馬 宿口 陽一 91 埼玉 岡 光良 94 埼玉
武藤 龍生 98 埼玉
南関東 海老根 恵太 86 千葉 田中 晴基 90 千葉 武田 憲祐 93 神奈
郡司 浩平 99 神奈 渡邉 晴智 73 静岡 小林 則之 85 静岡
中部 渡邊 健 76 愛知 吉田 敏洋 85 愛知 志智 俊夫 70 岐阜
近畿 山田 久徳 93 京都 西岡 正一 84 和歌 中西 大 107 和歌
古性 優作 100 大阪
中国 黒田 淳 97 岡山 大瀬戸潤一郎 95 広島
四国 高原 仁志 85 徳島 原田 研太朗 98 徳島 久米 康平 100 徳島
橋本 強 89 愛媛
九州 園田 匠 87 福岡 田中 誠 89 福岡 山崎 賢人 111 長崎
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 小橋 明紀 73 青森 新山 将史 98 青森
庄子 信弘 84 宮城 菅田 和宏 88 宮城 荻原 尚人 89 宮城
佐藤 雅春 94 宮城 須永 優太 94 福島 山本 恵介 100 福島
小酒 大勇 103 福島
関東 関 貴之 93 茨城 杉本 正隆 96 茨城 飯嶋 則之 81 栃木
真崎 新太郎 85 栃木 矢野 昌彦 91 栃木 星野 辰也 95 栃木
兵藤 一也 82 群馬 片折 亮太 92 埼玉 金子 哲大 95 埼玉
土屋 壮登 101 埼玉 伊藤 慶太郎 107 埼玉 内田 英介 91 東京
近藤 寛央 97 東京 上原 龍 95 長野 柿澤 大貴 97 長野
南関東 江守 昇 73 千葉 亀井 久幸 95 千葉 近藤 保 95 千葉
須藤 悟 99 千葉 野口 裕史 111 千葉 遠澤 健二 57 神奈
石塚 孝幸 89 神奈 佐々木 龍 109 神奈 中井 達郎 74 静岡
新田 康仁 74 静岡 丸山 啓一 74 静岡 深澤 伸介 76 静岡
中部 佐藤 亙 85 愛知 不破 将登 94 岐阜 吉田 茂生 98 岐阜
三宅 裕武 88 三重 若松 孝之 96 三重 谷口 明正 103 三重
松崎 貴久 82 富山 笹倉 慎也 91 富山
近畿 中川 博文 61 福井 高間 悠平 95 福井 畑段 嵐士 105 京都
伊代野 貴照 101 奈良 元砂 勇雪 103 奈良 佐川 翔吾 94 大阪
中国 柳谷 崇 87 岡山 棚橋 勉 96 岡山 山本 直 101 岡山
古城 英之 78 広島 西田 雅志 82 広島 吉本 哲郎 84 広島
西岡 拓朗 97 広島
四国 室井 竜二 65 徳島 木村 隆弘 91 徳島 藤原 浩 87 高知
山中 貴雄 90 高知 野村 典嗣 109 愛媛
九州 吉良 勝信 75 福岡 山口 貴嗣 82 福岡 市橋 司優人 103 福岡
國武 耕二 66 佐賀 三槻 智清 80 佐賀 井手 健 79 長崎
佐藤 幸治 92 長崎 田中 陽平 97 熊本 森山 智徳 98 熊本
▼S級企画レース
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 稲村 成浩 69 群馬
南関東 根田 空史 94 千葉
中部 林 巨人 91 愛知
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 愼太郎 83 福島
近畿 窓場 千加頼 100 京都
四国 米澤 大輔 73 徳島
九州 津村 洸次郎 101 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 東日本発祥倉茂記念杯 2019年01月17日(木) ~ 2019年01月20日(日)
F2 日本シンライサービス杯争奪戦 2019年01月25日(金) ~ 2019年01月27日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253