大宮競輪場

F2 ブリヂストンサイクル杯争奪戦 (2017年03月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 11:05 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:31 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:57 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:24 12:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:54 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:25 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 13:57 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:30 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:05 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:50 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:17 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:45 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:15 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:47 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:53 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:27 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:03 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:50 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:17 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:45 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:15 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 12:47 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:53 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:27 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:03 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 石田 宏樹 91 青森 関戸 努 82 宮城
高橋 明久 98 宮城 相笠 翔太 96 福島
関東 堀 政美 65 茨城 吉田 元輝 100 茨城 北沢 勝弘 54 栃木
梅山 英樹 72 群馬 飯田 威文 67 埼玉 宿口 陽一 91 埼玉
山本 恵太郎 71 東京 山崎 充央 79 東京 大矢 将大 81 新潟
南関東 米田 勝洋 62 千葉 岡本 英之 85 千葉 眞原 健一 69 神奈
川田 忍 87 神奈 高橋 佑輔 96 神奈 渡邊 一洋 72 静岡
佐野 恭太 94 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 山口 慎吾 93 北海 村上 皇 98 青森
清水 一博 84 岩手 十文字 菊雄 75 福島 佐伯 翔 97 福島
渡邉 正人 100 福島
関東 鱒渕 佳克 72 栃木 亀井 雅斗 75 群馬 若林 耕司 87 群馬
齋藤 一茂 97 群馬 古寺 伸洋 78 埼玉 二木 茂則 82 埼玉
相川 巧 98 埼玉 高橋 泰裕 107 埼玉 南雲 孝之 54 東京
乙川 高徳 65 東京 阿部 博之 82 東京 小峰 烈 98 長野
南関東 井上 典善 66 千葉 山本 紳貴 107 千葉 畠山 裕行 82 神奈
内田 晃弘 61 静岡 稲葉 一真 100 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 弘之輔 109 北海 阿部 晃 86 宮城 竹山 慶太 105 宮城
煤賀 隆幸 75 秋田 大沼 修 61 福島 邊見 斎 92 福島
本馬 鎌 109 福島
関東 村田 仁 58 茨城 関 一浩 81 茨城 栗田 弘一 60 群馬
土屋 宏 83 群馬 高橋 由記 88 群馬 山南 光秀 98 群馬
小峰 一貴 64 埼玉 酒井 実 70 埼玉 馬場 喜泰 76 埼玉
田中 陽介 85 埼玉 服部 正博 91 埼玉 長谷井 浩二 45 東京
田谷 勇 54 東京 樋口 瑛土 109 東京 村松 俊弥 96 山梨
田村 武士 84 新潟 中山 健 89 新潟
南関東 片岡 昌彰 85 千葉 櫻川 雅彦 99 千葉 高橋 武 50 神奈
砂川 秀樹 59 神奈 木村 讓 76 神奈 梶山 大輔 76 神奈
渡辺 馨 96 神奈 田村 淳史 79 静岡 市川 博章 80 静岡
熊谷 豪史 86 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 関東C・サンケイスポーツ杯 2017年12月25日(月) ~ 2017年12月27日(水)
F2 テレ玉杯争奪戦 2018年01月08日(月) ~ 2018年01月10日(水)

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
FAX