大宮競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年02月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:48 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:12 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:39 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:08 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:37 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:09 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:41 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:15 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
14:51 14:56 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:27 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:48 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:12 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:39 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:08 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:37 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:09 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:41 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:15 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
14:51 14:56 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:27 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:48 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:12 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:39 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:08 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:37 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:09 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:41 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
14:15 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
14:51 14:56 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
15:27 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 佐藤 博紀 岩手 96 和田 圭 宮城 92
関東 芦澤 大輔 茨城 90 横山 尚則 茨城 100
木暮 安由 群馬 92
南関東 近藤 隆司 千葉 90 小原 太樹 神奈 95
東 龍之介 神奈 96 萩原 孝之 静岡 80
中部 永井 清史 岐阜 88 坂上 樹大 石川 80
近畿 筒井 裕哉 兵庫 89
中国 筒井 敦史 岡山 85
四国 原田 研太朗 徳島 98
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 森田 康嗣 北海 89 橋本 智昭 宮城 99
鈴木 誠 福島 84 佐藤 一伸 福島 94
関東 小原 唯志 茨城 101 伊藤 一貴 栃木 72
江連 和洋 栃木 76 兵藤 一也 群馬 82
山信田 学 埼玉 83 吉田 勇人 埼玉 86
片折 亮太 埼玉 92 中田 健太 埼玉 99
一戸 康宏 埼玉 101
南関東 春日 勇人 千葉 82 坂西 佑介 千葉 87
蒔田 英彦 千葉 93 出口 眞浩 神奈 63
中部 土岐 幹多 岐阜 83 宮越 孝治 富山 82
近畿 中島 義之 京都 68 小笹 隼人 京都 105
黒木 誠一 兵庫 60 玉手 翔 兵庫 91
中国 柳谷 崇 岡山 87 山本 奨 岡山 94
四国 青井 賢治 徳島 81 木村 隆弘 徳島 91
九州 加倉 正義 福岡 68 八谷 誠賢 福岡 77
別所 英幸 福岡 83 阿部 兼士 福岡 93

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 大澤 哉太 北海 95 大崎 和也 青森 92
佐藤 純嘉 青森 94 石田 岳彦 岩手 89
金野 俊秋 岩手 92 坂本 毅 秋田 77
小谷田 公則 福島 88
関東 平石 浩之 茨城 87 塚本 勝士 栃木 81
岡田 泰地 栃木 100 櫻井 紀幸 群馬 68
矢内 良和 群馬 75 森山 哲郎 群馬 75
櫻井 学 群馬 84 齋藤 和伸 埼玉 91
柿沼 信也 埼玉 91 西村 行貴 東京 92
新井 僚太郎 山梨 100
南関東 林 邦彦 千葉 73 須藤 雄太 千葉 89
成清 謙二郎 千葉 90 旭 健太郎 神奈 73
野村 純宏 神奈 82 久保 将史 神奈 95
梶原 亜湖 静岡 73 富澤 洋祐 静岡 81
田中 誇士 静岡 103
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 俵 信之 北海 53 坂本 敏也 北海 93
工藤 友樹 青森 81 佐藤 拓哉 宮城 63
寺林 正秋 宮城 93 相澤 恵一 宮城 95
小磯 伸一 福島 47 関根 彰人 福島 94
猪狩 雄太 福島 103 門馬 琢麿 福島 105
関東 鈴木 宏章 栃木 80 大越 啓介 栃木 97
豊田 一馬 群馬 73 長岡 豪 群馬 91
板羽 俊一 埼玉 64 神山 淳一 埼玉 74
山中 孝一 埼玉 88 市倉 孝良 東京 77
清水 吉康 東京 85 松本 一成 新潟 77
原田 泰志 新潟 91
南関東 藤田 晃英 千葉 76 根藤 浩二 千葉 95
鈴木 純 神奈 73 勝俣 亮 神奈 82
藤原 清隆 静岡 87 水野 悟志 静岡 94

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 関東C・サンケイスポーツ杯 2017年12月25日(月) ~ 2017年12月27日(水)
F2 テレ玉杯争奪戦 2018年01月08日(月) ~ 2018年01月10日(水)

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バスのご案内 東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分
駐車場 隣接無料2000台
入場料 一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)
施設案内
場内地図 大宮の場内地図
FAX